почему обычно засыпает нормально, а бывает что до 1 ночи не спит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 00:41     #1
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


вот как сейчас . 7 лет. ну почему? и главное непредсказуемо как-то. силы на исходе .
Старый 06-12-2008, 00:41     #2
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Может,на нервной почве?
Старый 06-12-2008, 00:43
ответ для ANNA... на сообщение "Может,на нервной почве?"
    #3
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Может,на нервной почве?
спасибо... ну наверное с чем-то типа того должно быть связано. сам-то мотивирует, что "наспался, не хочет спать просто"
ну вот сейчас позвал, спрятался под кровать... ну что такое
Старый 06-12-2008, 00:48     #4
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Попробуйте чай какой-нибудь успокаивающий давать,вроде мяты,на ночь.Конечно,к специалисту бы...Только к какому,в таких случаях идут,я не знаю.
Старый 06-12-2008, 01:20
ответ для ANNA... на сообщение "Попробуйте чай какой-нибудь..."
    #5
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Попробуйте чай какой-нибудь успокаивающий давать,вроде мяты,на ночь.Конечно,к специалисту бы...Только к какому,в таких случаях идут,я не знаю.
спасибо за поддержку . вот заснул. да невролог это, конечно, вот выписал одно лекарство, на него у ребенка противоположный эффект (не успокоение, а возбуждение; такое редко бывает), вот отменили, может, еще последствия от него, мозг всё же такое сложное дело... теперь другое будем пробовать... боюсь загадывать, что дальше...
Старый 06-12-2008, 12:01     #6
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Перевозбудился перед сном, может быть - не перестроиться. Или душно. Или фаза Луны такая. Мой, например, до сих пор плохо засыпает в полнолуние, и окно должно быть открыто, и никаких компьютеров-ТВ-активных игр перед сном, лучше - ванна, чай и книжка с мамой.
Старый 06-12-2008, 12:08     #7
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


У нас такое... постоянно... если папа приходит с работы поздно и начинается общение....
и кончается это как правило засыпанием только в 12 а то и позже... реально перевозбуждается.

Есть такой момент, судя по кр мр по моей дочери, когда ребенок готов спать... тут его надо хватать и укладывать! упущен момент - всё!!!! бесполезно... пока сама не лягу (спим в одной комнате) выключу свет и будем играть в молчанку
Старый 06-12-2008, 12:09     #8
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Кстати, рекомендую... игра отличная!!!!!!!! почему то мой ребенок очень ее любит!!!
Старый 06-12-2008, 15:33     #9
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


преревозбуждается. Похоже, при любом раскладе, режим ваше все.
соглашусь с необходимостью отсутствиея телека, возбуждающим эффектом поздно возвращающегося папы, пользой теплого молока или успокаивающего чая..... и тд и тп.но главное - режим, т.е. нет обстоятельств, в связи с которыми ребено в 10 не лежит уже в кровати в пижаме и умытый, ни то что завтра не надо рано просыпаться, ни то что вроде как "выспался" не должно менять ситуацию....эх, легко поучать..
Старый 06-12-2008, 22:08     #10
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


У нас довольно жесткий режим плюс целая система ритуалов - умывание, разбираем кроватку, чтение, поцелуй перед сном... В 21.30 включаем ночник и баю-бай. В 22.00 ребенок уже третий сон видит.
После 19.00 - не играем вкомпьютер, не смотрим фильмы динамичные, не едим шоколад.
Плюс ребенок - жаворонок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.