Может ли папа мыть дочь в 6 лет? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Может ли папа мыть дочку 6-ти лет?
да 203 67,89%
нет 67 22,41%
не знаю 29 9,70%
Проголосовавших: 299. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 10:51     #31
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Моей дочке 7, и уже около года она верещит громко, если папа даже зайдет в комнату, когда она трусики переодевает.
Какое уж там "мыть ее"... )))))))))
Никто ей ничего не говорил, сама как-то так решила, т.к. "папа - мальчик!"
Старый 06-12-2008, 11:28     #32
ир4ик
Частый гость
 
Профиль ир4ик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст. м. "Московская"
Сообщения: 36
ир4ик отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
+1 присоединюсь
дочке вот 9.5 лет, примерно с полгода как она начала "задумываться" и "стесняться". Пока это выражается в преувеличенном внимании к наматыванию на себя полотенца и пробегании с визгом по коридору по дороге в ванную "чтобы не успели увидеть". При этом в другой момент вполне может голышом зайти в комнату сказать нам спокойной ночи . Моется сама лет с пяти. Я иногда захожу потщательнее промыть голову, но это редко. Если меня нет - может зайти в ванную папа, вообще нет никакой проблемы. Она уменя, правда, позднего развития, видимо, но мы проблему не акцентируем, она пока не замечает....
А уж в 6 лет - ну так это вообще ребенок еще.
И у меня также. Дочке 6 лет вот вот. В основном мою я , в ванну демонстративно папу не пускает ( при заходе), типо стесняеться( мы сами не акцентировали, может в садике что сказали?), зато потом в ванну его зовет и после ванны голышом перед ним разгуливает без стиснения.
Старый 06-12-2008, 13:40     #33
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Ничего ужасающего. Ребенок оказался в малознакомом месте, как там краны открываются. воду настроить... Да и папа привык видеть детку маленькой. Нашей 9,5 лет, моется сама, хотя до недавнего времени предпочитала, чтобы ей кто-нибудь ассистировал. Папу не стеняется. Мы как-то про самостоятельное мытье настойчиво вводили в плане введения самостоятельности во всем- - убрать кровать, помыться, помыть посуду и пр. То, что можешь делать сама - делай. А в плане... мы как-то и не думали.
Старый 06-12-2008, 13:53     #34
svet.76
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Звёздния
Сообщения: 17
svet.76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Моей дочке 7, и уже около года она верещит громко, если папа даже зайдет в комнату, когда она трусики переодевает.
Какое уж там "мыть ее"... )))))))))
Никто ей ничего не говорил, сама как-то так решила, т.к. "папа - мальчик!"
У нас так же.и я с этим полностью согласна
Старый 06-12-2008, 15:14     #35
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


может, имхо, если ребенок не против. моей вот не нравится когда он ее моет, но между тем может в ванну зазавать вовремя купания и показывать как она там плавает соврешенно не смущаясь. потому он с ней иногда плещится (не вместе в ванной), а при мытье непосредственно я присутствую.
Старый 06-12-2008, 15:24     #36
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Чего-то моя пока не стесняется... 9 ужо было. Бывает, изобразиткакое-то подобе стеснения, видимо, когдаповизжать охота.. . А тут со сломаной рукой только папиной помощью и спасались - где ж мне силушки взять, такую тушку в ванну затащить.

офф - процесс мытья предпочитаю так или иначе контролировать, ванна - место повышенной опасности
и это весьма распространенный среди родителей страх, может и папа из первого поста из таких?
Старый 06-12-2008, 18:28     #37
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Ничего страшного не вижу. У меня мальчики - 7 лет и 8 лет. Младшего я мою, точнее каждый день он сам, а по выходным в ванне с пузыриками, голову - я помогаю. Старший сам, но я без проблем могу зайтьи когда моется, он сам меня может позвать помочь или принести что-нибудь. Начнет стесняться - не будет звать, я так думаю.
Расскажу про себя:-))) Когда мне было 6 лет, я год прожила у бабушки с дедушкой(мама с папой уехали в аспирантру в Питер, жили в общежитии, искали работу и квартиру, поэтому меня бабушка уговорила оставить на годик у них, тем более городок на юге и было неясно устроятся родители в Питере или вернутся). Так вот мне было тяжело вставать в школу утром, дед меня сонную раздевал, одевал в школу и на руках нес умываться:-))) Бабушка как-то зашла в комнату и увидела как дед на меня трусы натягивает, а я посапываю. Возмутилась и говорит "тебе, мол, не стыдно?" Я не поняла о чем речь вообще, мне было не стыдно, думала, что бабушка меня стыдит, что плохо встаю:-))))) Кстати, после этого дед так меня и продолжал одевать по утрам:-))) Жалел, давал доспать еще 15 минут:-) Потом как-то само разрешилось, сейчас в 30 лет я при дедушке и папе не переодеваюсь:-)
Так что мне кажется, что не надо нагнетать.
Старый 06-12-2008, 22:05     #38
CAT&SLAYMAMMY
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 104
CAT&SLAYMAMMY отсутствует


У нас папа моет дочу. Ей нравится. Я отношусь к этому положительно.
Старый 06-12-2008, 22:12     #39
Marina VL
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 132
Marina VL отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Я считаю, что не должен. Для этого есть мама. Мне бы это не понравилось. Мама сына может, а папа шестилетнюю девочку нет, тем более, если папа живет отдельно. Что за нужда брать ребенка на один день и намывать в ванне, она, что такая грязная была после мамы? И только не надо мне говорить про элеменарную гигиену.
+1000
Старый 07-12-2008, 19:54     #40
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Моей ещё пять не исполнилось, но как только я ей сказала, что перед мальчиками не прилично разгуливать без трусов, она перестала бегать голышом в ванну, если папа дома
Если папа зачем-то заходит во время мытья или переодевания, дочка радостно верещит: Нельзя! Я голая!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.