В какой программе смотреть видео? Ни одна не читает(( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 13:36     #1
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


Купила камеру JVC с жестким диском, скачала от туда видео, оно в mpeg, Но почему то ни одна программа не открывает ее - пишет, что произошла ошибка....
В программах, которые были на диске вместе с камерой могу только смотреть, а для редактирования, пишет что тоже какая то ошибка происходит...
Что делать? Как в какой нибудь обычный формат перевести, чтоы все проги могли ее открывать?
А то у меня мамы в детском саду все ждут утренника на дисках, ждут(((((
Старый 05-12-2008, 18:35     #2
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=408051
Канопус поможет вам перекодировать...
А вообще-то для монтажа система должна быть работоспособна на 200%!!!
Старый 05-12-2008, 19:03     #3
МаксиПапа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 606
МаксиПапа отсутствует


Цитата:
оно в mpeg,
А как узнали, что оно в MPEG? Модели JVC обычного разрешения обычно пишут в свой формат MOD. Камеры HD пишут в AVCHD и что есть MPEG-4 или в MPEG-2, в зависимости от пользовательской установки. Для первого и второго нужна конвертация, третий (MPEG-2) должен играться без проблем штатными средствами.

Вы про G-Spot слышали когда нибудь? Не тот, что вы подумали, а программка такая есть, выдающая данные по видео файлам. Загрузите туда и скрин с данными в студию.

Скачать G-Spot
Старый 05-12-2008, 23:01     #4
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Ещё VLC Player неплох.
Старый 06-12-2008, 11:36     #5
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаксиПапа Посмотреть сообщение
А как узнали, что оно в MPEG? Модели JVC обычного разрешения обычно пишут в свой формат MOD. Камеры HD пишут в AVCHD и что есть MPEG-4 или в MPEG-2, в зависимости от пользовательской установки. Для первого и второго нужна конвертация, третий (MPEG-2) должен играться без проблем штатными средствами.

Вы про G-Spot слышали когда нибудь? Не тот, что вы подумали, а программка такая есть, выдающая данные по видео файлам. Загрузите туда и скрин с данными в студию.

Скачать G-Spot

Ой да сокращение у нее MOD, но когда захожу в свойства файла, да и в инструкции пишет что формат mpeg .....
Ваще ничего не поняла
Старый 06-12-2008, 11:51     #6
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Королевна, почитайте тут, всё доступно описано. Если MOD, то на плеере должно пойти.
Старый 06-12-2008, 14:46     #7
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Вроде как свежий Неро умеет AVCHD конвертировать во что-то человеческое. А вообще (я просто с этим только что намучился) miniDV камеры до сих пор рулят, зачем для домашнего видео сделали эти HD-камеры, которые ничем нормально ни смонтировать, ни разобрать - я не понимаю...
Старый 06-12-2008, 17:22     #8
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


блин, купила камеру такую, т.к. сказали, что легче, чем с минидв, типа как с фотиком, залил все в комп и потом если надо скинула на диск...я думала все просто...
Попробую кинуть на диск и посмотреь на плеере, но у меня плеер тоже читает только 4:3 только, посмотрим пойдет ли...
Старый 06-12-2008, 19:33     #9
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Вроде как свежий Неро умеет AVCHD конвертировать во что-то человеческое. А вообще (я просто с этим только что намучился) miniDV камеры до сих пор рулят, зачем для домашнего видео сделали эти HD-камеры, которые ничем нормально ни смонтировать, ни разобрать - я не понимаю...
Неро предназначен для записи дисков! Остальное - побочный эффект. А HD прекрасно монтируется Премьером...
Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
блин, купила камеру такую, т.к. сказали, что легче, чем с минидв, типа как с фотиком, залил все в комп и потом если надо скинула на диск...я думала все просто...
Попробую кинуть на диск и посмотреь на плеере, но у меня плеер тоже читает только 4:3 только, посмотрим пойдет ли...
4:3 или 16:9 принципиальной разницы для плеера нет. Вопрос не в соотношении сторон, а в формате видео (кодеки и пр.).
Старый 06-12-2008, 20:46     #10
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Попробуйте переименовать в MPG, MPEG или AVI, запишите на РВ и попробуйте на железном плеере проиграть.

Если не получится, то залейте куда-нибудь (на рапиду) маленький ролик (несколько мб), я взгляну.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.