Успехи за год. 2008 - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 05:02     #21
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


А вы все равно хвалите, мы же стараемся Нам два и четыре, конечно мы тяжелые. Но продвигаемся потихоньку
Старый 06-12-2008, 10:03
ответ для Кошатница на сообщение "Успехи за год. 2008"
    #22
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Юленька и Миша - МОЛОДЦЫ !!!!! )
Старый 06-12-2008, 11:08
ответ для Кошатница на сообщение "Успехи за год. 2008"
    #23
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Да и правда девочки!!! Вот молодцы и малявки Ваши умницы!!!!
Старый 06-12-2008, 14:25
ответ для Alexmuss на сообщение "Юленька и Миша - МОЛОДЦЫ !!!!! :)))"
    #24
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Молодцы и малыши, и мамы!
Старый 06-12-2008, 16:09
ответ для Кошатница на сообщение "Успехи за год. 2008"
    #25
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Михе 2 года 3 мес на данный момент.
Самый большой успех это тот, что он начал спать по ночам. Раньше просыпался каждые 30-40 минут.
Старый 06-12-2008, 16:15
ответ для Кошатница на сообщение "Успехи за год. 2008"
    #26
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Нам годик. В "диагнозах" нас пока нет т.к. нет диагноза Нам почти2.Диагнозов наваяли один хуже другого...

В этом году мы : сидим с кривой спиной -если посадят( ну очень любит) Сам садиться из любого положени. Но кифоз будь-здоров...Работаем

стоим на четвереньки- если поставят( ненавидит)Легко и быстро перекресно бегает по квартире

сам -только переворачивается с живота на спину в обе стороны Свободно в любую сторону и прочее

пока не смеется только визжит от радости или удовольствия, улыбается Смеется, много улыбается...вообще жизнерадостный парень

любит "ходить"-мама дежит под мышки- Гришка переставляет ножки. Стопа в порядке, но равновесия ноль.Ходим(целыми днями..можем и ночами т.к. нравится очень) за 2 или 1 руку... Ждемс...

Улыбаемся игрухам- в руки их не берем и не хотим.А вот здесь дело плохоВ руки то мы берем но как то бецельно...


Из общего числа людей улыбаемся сначала папе к концу года -маме. И еще участковому педиатору! Остальные -игнор.Папа теперь игнор ....иногда маме улыбаемся. вообщем проблемы коммуникации налицо
Качели воспринимаем с осторожностью Любим
кубики и пирамидки не воспринимаемПирамиду исключительно разбираем, кубики игнор
кошку не видимпо прежнему
делаем "ладушки"- у нас это идет как стереотипные движения т.к. ничего другогоруками делать не можем.по прежнему
Произносим отдельные слоги в хорошем настроении...( начало лепета)ба- ба и ма-ма.....все Обращенную речь не понимаем ВООБЩЕ...

Сегодня у моего парня хорошее настроение- и мне кажется что мы все преодолеем

А вот через год уже так не кажется....Проблемы движения решаются , а вот проблемы интеелкта - коммуникации нарастают как снежная давина....
Старый 07-12-2008, 14:43     #27
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Нам годик. В "диагнозах" нас пока нет т.к. нет диагноза Нам почти2.Диагнозов наваяли один хуже другого...

В этом году мы : сидим с кривой спиной -если посадят( ну очень любит) Сам садиться из любого положени. Но кифоз будь-здоров...Работаем

стоим на четвереньки- если поставят( ненавидит)Легко и быстро перекресно бегает по квартире

сам -только переворачивается с живота на спину в обе стороны Свободно в любую сторону и прочее

пока не смеется только визжит от радости или удовольствия, улыбается Смеется, много улыбается...вообще жизнерадостный парень

любит "ходить"-мама дежит под мышки- Гришка переставляет ножки. Стопа в порядке, но равновесия ноль.Ходим(целыми днями..можем и ночами т.к. нравится очень) за 2 или 1 руку... Ждемс...

Улыбаемся игрухам- в руки их не берем и не хотим.А вот здесь дело плохоВ руки то мы берем но как то бецельно...


Из общего числа людей улыбаемся сначала папе к концу года -маме. И еще участковому педиатору! Остальные -игнор.Папа теперь игнор ....иногда маме улыбаемся. вообщем проблемы коммуникации налицо
Качели воспринимаем с осторожностью Любим
кубики и пирамидки не воспринимаемПирамиду исключительно разбираем, кубики игнор
кошку не видимпо прежнему
делаем "ладушки"- у нас это идет как стереотипные движения т.к. ничего другогоруками делать не можем.по прежнему
Произносим отдельные слоги в хорошем настроении...( начало лепета)ба- ба и ма-ма.....все Обращенную речь не понимаем ВООБЩЕ...

Сегодня у моего парня хорошее настроение- и мне кажется что мы все преодолеем

А вот через год уже так не кажется....Проблемы движения решаются , а вот проблемы интеелкта - коммуникации нарастают как снежная давина....
Гриша молодец!!! А чего отчаиваться то? Все будет хорошо... может стоит пересмотреть свою программу немного на след год - по занятиям? раз так интеллект старадает - заняться им? ))) и отпустить немного двигательные навыки ... точнее двигательными - постольку поскольку, а вот интеллектом во всю силу... Мне кажется, к нему просто подход найти и заинтересовать ))) у нас почти два года ушло, и ему наконец-то стало интересно то, ЧТО я говорю, КАК говорю, и я вижу, что он ХОЧЕТ общаться и старается... Главное в этом деле с любовью и верой подходить
Старый 12-12-2008, 01:28
ответ для Кошатница на сообщение "Успехи за год. 2008"
    #28
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Ребята и девчонки! Все большие молодцы!
подводим итог:
1,мы разговариваем - много и не всегда по делу. ЗДОРОВО!
2,оттачиваем искусство рисования (елки, дорожки, мостики, солнышки и пр)
3,отрастили красивые косы и обстригли их
4,научились дуть - на ватку, бумажку, свечку.... воздушный шар остается мечтой следующего года
5,играем в ролевые игры - огромное достижения для нас
6,развиваем воображение и фантазию - на этой неделе Настя космонавт и летает в космическом костюме на ракете на голубую планету
7,освоили детский компьютер - маме скоро придется подвинуться, потому что на детском компьютере только 3 интернет-сайта
8,две недели ходили в детсад - впечатления разные, но это первый опыт полезный
9,в прошлом году учились чистить зубы, а в этом.... мажемся кремами, красим губы и ногти
10,появились собственные друзья
11,главное! мы положили начало в решении наших ортопедических проблем. Мы сделали операцию, о которой я в прошлом году и не думала.


вспоминаю по ходу: Настька знает все буквы,
считает до 30 точно, дальше сбивается
знает несколько стихов и песен, хотя посторонним их рассказывать стесняется

в прошлом году я озвучила мечту - ИЗ ИСТЕРИЧНОЙ НЕДОВЕРЧИВОЙ НЕДОТРОГИ НАСТИ ВОСПИТАТЬ ДОБРОГО И МИЛОГО РЕБЕНКА... УТОПИЯ
в общем, почти получилось!
Старый 12-12-2008, 03:19     #29
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
Ребята и девчонки! Все большие молодцы!
подводим итог:
1,мы разговариваем - много и не всегда по делу. ЗДОРОВО!
2,оттачиваем искусство рисования (елки, дорожки, мостики, солнышки и пр)
3,отрастили красивые косы и обстригли их
4,научились дуть - на ватку, бумажку, свечку.... воздушный шар остается мечтой следующего года
5,играем в ролевые игры - огромное достижения для нас
6,развиваем воображение и фантазию - на этой неделе Настя космонавт и летает в космическом костюме на ракете на голубую планету
7,освоили детский компьютер - маме скоро придется подвинуться, потому что на детском компьютере только 3 интернет-сайта
8,две недели ходили в детсад - впечатления разные, но это первый опыт полезный
9,в прошлом году учились чистить зубы, а в этом.... мажемся кремами, красим губы и ногти
10,появились собственные друзья
11,главное! мы положили начало в решении наших ортопедических проблем. Мы сделали операцию, о которой я в прошлом году и не думала.


в прошлом году я озвучила мечту - ИЗ ИСТЕРИЧНОЙ НЕДОВЕРЧИВОЙ НЕДОТРОГИ НАСТИ ВОСПИТАТЬ ДОБРОГО И МИЛОГО РЕБЕНКА... УТОПИЯ
в общем, почти получилось!
МОЛОДЦЫ!!! Рады за вас!!!!!!
Старый 12-12-2008, 11:04     #30
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение


в прошлом году я озвучила мечту - ИЗ ИСТЕРИЧНОЙ НЕДОВЕРЧИВОЙ НЕДОТРОГИ НАСТИ ВОСПИТАТЬ ДОБРОГО И МИЛОГО РЕБЕНКА... УТОПИЯ
в общем, почти получилось!

Вот здорово!!! ПОздравляю!!! ЭТо почти утопия моего следующего года





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.