Как избавиться от живота? SOS! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 01:13     #181
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
Девочки!!!! Не слушайте никого! Идите к нормальным хирургам (лучше к нескольким) и просто проконсультируйтесь!
Абсолютно согласна.
По каждому конкретному случаю нужна консультация врача.
Старый 31-10-2008, 10:50     #182
Sabaha
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановский проспект
Сообщения: 121
Sabaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
А Вы читали Анатомию? Что за ткань, которая связывает прямые мышцы брюшного пресса???? Думаю, стоит узнать. Вам любой профессионал скажет, что это не срастется (это в Ваших терминах как "ЗУБ" или "РУКА", которые не наростить)! Да, если диастаз у Вас небольшой, то мышцы просто из положения "КРЫША" могут прийти в обычное положение, но НИЧЕГО не срастется. Если Вас это не беспокоит, то и не надо Вам операции.
У меня другой был случай (как у большинства): рукой можно было с живота насквозь потрогать позвоночник. Да и грыжа огромная пупочная была. Такое расхождение, в первую очередь, необходимо оперировать по жизненным показателем. Никакого жира у меня никогда не было и нет до сих пор, так как я слишком чутко слежу за питанием и тренировками. И при этом, операция мне была необходима, так как весь год после родов мучали страшнейшие желудочные боли. Не надо здесь давать рекомендации: срастется, придет в норму и т.д., так как Вы можете повлиять на то, что девочки будут сидеть дома и не пойдут к специалистам проконсультироваться. А вдруг у них серьезный случай? Девочки!!!! Я уже через 2 месяца после родов побежала к хирургу. Он отслеживал диастаз в динамике, и когда стало понятно, что это угрожает моему здоровью (грыжа с диастазом могут спровоцировать защимление отрезка пищевода и спазмировать его), то дождавшись год после родов меня отправили к пластику, чтобы не изуродовать меня страшными швами обычной хирургии. Все это было в январе 2007 года. Все боли прошли, тренируюсь каждый день, ничего не болит, об операции не напоминает ничего. Шрам почти весь выбелился и практически исчез (пластики постарались!).
Девочки!!!! Не слушайте никого! Идите к нормальным хирургам (лучше к нескольким) и просто проконсультируйтесь!

Не надо передергивать. Перечитайте внимательней мои посты. Я рассказываю о себе и делюсь своими соображениями и опытом. Я никого ни за что не агитирую и не даю советов, - полагаю, здесь взрослые люди собрались.

Я уже писала, что у обоих моих детей стоит тот же диагноз, и мне их хирург сказал, что мой диастаз тоже врожденный, усугубившийся во время беременности. Не думаю, что это единичный случай. Тут давали ссылку на атлас операций, и там написано, что в _некоторых случаях диастаз является врожденным. А нам хирург детский сказал, что у них каждый пятый ребенок приходит с диастазом. И они не говорят "ждите операции". Они говорят - укреплять мышцы брюшного пресса и регулярно обследоваться на предмет грыжи. Которой может и не быть. Вот вы пишете, что здесь у "большинства" такой же случай, как у вас. А откуда вам это известно? А вдруг наоборот? Обычно, если есть угроза жизни и здоровью, врачи этого не скрывают.

Я в этой теме, и еще в одной аналогичной, на которую здесь давали ссылку, уже читала о положительном опыте избавления от диастаза без операции. В конце концов, случаются и чудеса. Я для себя решила (и уже писала об этом) - операция только в крайнем случае. А здесь, я полагаю, собираются люди, которые в любом случае не станут основывать свое решение на мнении кого-бы то ни было с форума.
Старый 31-10-2008, 11:42     #183
Sabaha
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановский проспект
Сообщения: 121
Sabaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
А Вы читали Анатомию? Что за ткань, которая связывает прямые мышцы брюшного пресса???? Думаю, стоит узнать. Вам любой профессионал скажет, что это не срастется (это в Ваших терминах как "ЗУБ" или "РУКА", которые не наростить)! Да, если диастаз у Вас небольшой, то мышцы просто из положения "КРЫША" могут прийти в обычное положение, но НИЧЕГО не срастется. Если Вас это не беспокоит, то и не надо Вам операции.
!
И еще. "Срастется-не срастется" - это ваши термины. Я их не употребляла. Я считаю, что дело по большому счету не в эстетике, а в положении внутренних органов, которые держит брюшной пресс. Если мышцы "могут прийти в обычное положение" без операции - так это же прекрасно. Это же и есть желаемый результат. Для меня. Чтобы мышцы находились в правильном положении. Чтобы пресс работал как положено и выполнял свою функцию. Из похода к детскому хирургу с детьми я заключила, что это возможно и при диастазе. При восстановлении функций пресса эстетика появляется как бы сама собой - таков мой опыт.

Еще раз процитирую вас.

"Да, если диастаз у Вас небольшой, то мышцы просто из положения "КРЫША" могут прийти в обычное положение, но НИЧЕГО не срастется."

Это как-то повлияет на мое здоровье - то, что "ничего не срастется"? Думаю нет. На мое здоровье влияло, когда живот болтался курдюком.
Старый 05-12-2008, 01:15     #184
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Немного не по теме спрашиваю. А кто нибудь вернулся к своему добеременному весу? Я вставала на учет 62 кило, у меня правда рост 178. сейчас вешу 67, причем никакие диеты, упражнения, не есть после 6 часов - ничегошеньки не помогает. 67 и точка.. причем до бер-ти никогда диеты не соблюдала, могла в пять разных фаст-фудов в день сходить и весила 60-62 максимум..Сейчас питаюсь очень скромно, сладкое,мучное вообще исключила и безрезультатно(
Старый 05-12-2008, 12:48
ответ для ol.05 на сообщение "Как избавиться от живота? SOS!"
    #185
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


я мне кажется даже худее чем до беременности. в 3 мес ребенкиных взвешивалась была как при постановке на учет. конфеты пе ченюхи ем тоннами. наверное все уходит в молоко
Старый 05-12-2008, 14:00
ответ для Miss Kris на сообщение ".."
    #186
Kukulya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Композиторов
Сообщения: 201
Kukulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
Немного не по теме спрашиваю. А кто нибудь вернулся к своему добеременному весу? Я вставала на учет 62 кило, у меня правда рост 178. сейчас вешу 67, причем никакие диеты, упражнения, не есть после 6 часов - ничегошеньки не помогает. 67 и точка.. причем до бер-ти никогда диеты не соблюдала, могла в пять разных фаст-фудов в день сходить и весила 60-62 максимум..Сейчас питаюсь очень скромно, сладкое,мучное вообще исключила и безрезультатно(
Вы серьезно беспокоитесь из- за 5 кг.,не сыпьте соль на рану,вот 30 кг.-это даи некогда плоский загорелый живот с пирсингом и 44 -46 размер,когда вернусь к весу незнаю,пока кормимся, зря вы переживаете,видели мы вас на фото,никогда не подумала бы что мама двойняшек
Старый 05-12-2008, 20:40     #187
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kukulya Посмотреть сообщение
Вы серьезно беспокоитесь из- за 5 кг.,не сыпьте соль на рану,вот 30 кг.-это даи некогда плоский загорелый живот с пирсингом и 44 -46 размер,когда вернусь к весу незнаю,пока кормимся, зря вы переживаете,видели мы вас на фото,никогда не подумала бы что мама двойняшек
=)) спасибо за комплимент..
у вас малыши еще маленькие совсем, когда моим было полгода я весила 72
а пирсинг у меня безумно растянулся, и когда вставлю сережку воспаляется, поэтому хожу безсережки)
Старый 05-12-2008, 21:46
ответ для ol.05 на сообщение "Как избавиться от живота? SOS!"
    #188
Nika
Ветеран
 
Профиль Nika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Тверь
Сообщения: 732
Nika отсутствует


У меня сейчас 62 кг, а до беременности 68 было. Когда сбрасывала - ограничивала себя в еде, а сейчас уже нет, вроде не прибавляется... правда живот
Старый 05-12-2008, 23:00     #189
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
У меня сейчас 62 кг, а до беременности 68 было. Когда сбрасывала - ограничивала себя в еде, а сейчас уже нет, вроде не прибавляется... правда живот
здорово!! а я себя уже тааааак ограничиваю, башка с голодухи болит и все ничего( до бер-ти если день не покушаю плотно,то сразу же худела. уже не знаючто и попробовать.
Старый 06-12-2008, 11:39
ответ для ol.05 на сообщение "Как избавиться от живота? SOS!"
    #190
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Здравствуйте Оля (ol.05), как ваши дела? Хотела бы узнать как продвигаются дела с вашим животом. А то думаю надо начать ходить по врачам. Не дадите координаты того врача в Озерках к которому вы обращались?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.