А как малыши переносят общий наркоз? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 21:11     #1
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Моей двухлетней дочке скоро предстоит небольшая операция под общим наркозом. Врач сказала, что в 11 утра сделают операцию и через три часа отпустят нас домой. Девочки, я никогда не сталкивалась с общим наркозом, но почему-то была уверена, что от него так быстро не отходят, да и вообще разве ребенок будет в состоянии дойти хотя бы до машины? Для меня этот вопрос важен, потому что поеду на операцию с дочкой я одна и боюсь не справиться при транспортировке ее домой. Может, надо подмогу искать? Поделитесь опытом, пожалуйста, если у кого такой есть.
Старый 05-12-2008, 21:13     #2
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


можно я тоже послушаю, нам тоже 18го в больницу на операцию.
Старый 05-12-2008, 21:21     #3
мусля
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Болотная улица
Сообщения: 1 946
мусля отсутствует


По части общего наркоза, знаю что есть наркоз быстрого действия. Проверино правда на себе, а не на ребенке
Старый 05-12-2008, 21:22     #4
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


У меня у подруги ребенок отошел от наркоза довольно быстро. Но его сильно укачивало в машине по дороге домой. наверное лучше взять с собой кого-то, кто посидит с ребенком рядом, пока вы едете. Или, возможно, вам приджется часто останавливаться.
Старый 05-12-2008, 21:27     #5
Есеня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 3 140
Есеня отсутствует


У меня тоже самой опыт короткого наркоза, всего на 20 мин. Разбудили, слезла и сама до палаты дошла. Только на потрепаться страшно прибило . Пока с медсестрой до палаты шли (метров 10-ть) пол-жизни рассказала.
Не бойтесь!!! Я тоже страшно боялась этого слова - НАРКОЗ. Он тоже разный. Тем более у вас ребенок и операция небольшая.
Старый 05-12-2008, 22:16     #6
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Нам делали операцию в 4 мес под общим наркозом (маска)! Перенесли со слезами, видимо слегка мутило, а в таком возрасте не объяснишь что все скоро пройдет! Вообщем где то час успокаивали малыша и пару часов уже меня! Потом спокойно поели, и спать! Выписали нас только на след день (из-за возраста)! Эту ситуацию надо просто пережить, причем чем больше волнуетесь Вы, тем тяжелее ребенку!
Так что "хвост трубой" и все будет хорошо!!!
Старый 05-12-2008, 22:28     #7
Свет лана
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 3 607
Свет лана отсутствует


у нас был общий наркоз в 4 года. удаляли аденоиды. что-то кололи, потом маска. прошло все очень даже. доча после наркоза не спала, а скакала. правда потом уснула. но все было ОК.
Старый 05-12-2008, 22:29     #8
Lepetenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: то тут)))) то там))))
Сообщения: 588
Lepetenok отсутствует


Нам делали операцию 3 мес назад, тяжело отходила от общего наркоза, прыгала по кровати, выгибалась, звала маму, хотя была у мамы на руках, тяжелое зрелище, хотя врач сказал, все дети так отходят, но видимо я морально не была готова к этому, наша операция длилась 15 минут. Лучше ищите поддержку!!!
Старый 05-12-2008, 22:39     #9
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Девочки, спасибо. Все-таки, думаю, не стоит мне одной с ней ехать, буду искать помощи у родственников.
Старый 06-12-2008, 02:03     #10
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фламиния Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо. Все-таки, думаю, не стоит мне одной с ней ехать, буду искать помощи у родственников.
И это правильное решение.Все детки по-разному наркоз переносят. Мой проснулся быстро,но долго потом капризничал и не хотел с ручек слезать.Как вы поедите? У самой после наркоза какое-то непонятное чувство тревоги было.Умом не объяснить, да и морозило долго.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.