Как выбросить старую посуду и при этом не обидеть свекровь? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 20:59     #91
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Ой, девочки! Как же я вас понимаю! Что мы только не перепробовали! И совместный бюджет, когда покупается все вместе, а в конце месяца все расходы делятся в пропорции. И раздельный, когда у свекрови - свой стол (в смысле не мебель, а питание), у нас - свой. Так было лучше, потому что хочу - на диете сижу, хочу - в вегетарианство играю, не хочу-не готовлю вообще. Но я всегда держала в голове, что нахожусь на ЕЁ территории и, поэтому, на птичьих правах. В связи с этим играла по правилам, принятым в этом доме.

Но было тяжело, признаюсь, поэтому через год моим волевым решением была снята квартира. Замечу - муж был против, главным образом из-за того, что съем квартиры обрекал нас на нищенское существование. Но, знаете, ничего. Привыкли, потом стало легче намного. Сейчас снимаем уже шестой год - жилья своего, к сожалению, нет и не светит, наверное, однако ни на что не променяю свою свободу и готова за нее платить. Хотя денег жалко, честно. Но зато кастрюли у меня - какие я хочу, готовлю я то, что пожелаю я и моя семья, и никто мне не указ. В чем хочу - в том и хожу, когда хочу - тогда и спать ложусь, хочу - вообще не ложусь. В ванной могу плескаться, сколько нужно, не опасаясь очереди под дверью и т.д. и т.п. Все-таки все это коммунальное хозяйство во всех его проявлениях - на мой взгляд, в корне неправильно.
И единственный дельный совет в данной и подобных ей ситуациях - отделяться и жить своей семьей. Многие проблемы уйдут сами собой.
Старый 05-12-2008, 22:02     #92
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
И единственный дельный совет в данной и подобных ей ситуациях - отделяться и жить своей семьей. Многие проблемы уйдут сами собой.
+ 100. со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Старый 06-12-2008, 00:23     #93
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Когда я читаю такие темы, мне хочется умереть..сразу после свадьбы сына
Старый 06-12-2008, 00:32     #94
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует



а может вам попадется как раз редкостная невестка? В смысле очень-приочень хорошая?!
Старый 06-12-2008, 00:54     #95
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
Когда я читаю такие темы, мне хочется умереть..сразу после свадьбы сына
У меня у самой тоже сын И мне тоже предстоит в будущем стать чьей-то свекровью...
Но как-бы то ни было, я считаю, что правила элементарной безопасности в семейной совместной жизни должны соблюдаться:
- опасно кушать из отбитых кастрюль! и процарапаных тефлоновых сковородок!!!
- нельзя жить ребенку в квартире, где ковры не чистились последние 5 лет (с ними же диван, кресла и т.п.)
- нельзя жить ребенку в квартире, где не моется пол и не вытирается пыль!
- нельзя кушать заплесневелые продукты!!!

Об эстетике восприятия вообще уже молчу не до нее уже.

Поэтому, живет наша бабушка как хочет (а хочет в обнимку с телевизором, но это ее, личный, заслуженный отдых после работы)
Но проблемы безопасности нам с мужем все же придется решить.
Я думаю, вариант подарка на новый год - это самый бесконфликтный метод
Я не хочу ни с кем ругаться и превращать семью в гадюшник.
Но травить себя, мужа (ее сына, между прочим), и своего ребенка я тоже не желаю!!!
Старый 06-12-2008, 00:56     #96
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение

а может вам попадется как раз редкостная невестка? В смысле очень-приочень хорошая?!
Со своей квартирой? Надеюсь. Что еще остается? При мысли, что кто-то придет, поделит мои полки, охает мои кастрюли, повесит фотки моего бедлама на весь город... йаду ни у кого нет? Очень надА! (для себя, естественно, любимых женщин сыновей, травить не буду. Даже алюминивыми кастрюлями)
Старый 06-12-2008, 01:02     #97
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
Со своей квартирой? Надеюсь. Что еще остается? При мысли, что кто-то придет, поделит мои полки, охает мои кастрюли, повесит фотки моего бедлама на весь город... йаду ни у кого нет? Очень надА! (для себя, естественно, любимых женщин сыновей, травить не буду. Даже алюминивыми кастрюлями)
ха-ха, а это ведь не её кастрюли

Это кастрюли ёщё её свекрови ....привезенные из другого города.
А в этом у нас Нет никого!
Алюминиевые кастрюли мы с мужем не трогаем... пусть стоят себе 5 штук. есть пить не просят. суп в них не варит никто, а для каши и макарон и старые алюминиевые сгодятся - им-то ничего как раз не будет)
Старый 06-12-2008, 01:08     #98
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
Со своей квартирой? Надеюсь. Что еще остается? При мысли, что кто-то придет, поделит мои полки, охает мои кастрюли, повесит фотки моего бедлама на весь город... йаду ни у кого нет? Очень надА! (для себя, естественно, любимых женщин сыновей, травить не буду. Даже алюминивыми кастрюлями)
Я уже выше где-то написала: я к нашей бабушке жить не стремилась.
А вот если мы с мужем и сыном уйдем.... даже не представляю что она скажет...
у нее кроме нас всех вместе взятых НИКОГО нет...

А про полки... да никто не делил ее полки... все стоит....
Проблема моя как раз в том. что девочка я очень скромная и сказать ей все это ну никак не могу...
А что разбирать бардак и завалы - это она и сама знает и что выбрасывать надо - сама первая говорит...
но не выбрасывает...
Старый 06-12-2008, 01:09     #99
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
Когда я читаю такие темы, мне хочется умереть..сразу после свадьбы сына
зачем умирать? копите сыну на отдельную квартиру
Старый 06-12-2008, 01:38     #100
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
Ой, девочки! Как же я вас понимаю! Что мы только не перепробовали!
И единственный дельный совет в данной и подобных ей ситуациях - отделяться и жить своей семьей. Многие проблемы уйдут сами собой.
+1000000000.действительно так и есть для многих семей это так. полностью поддерживаю. у меня бы точно 50% проблем ушло бы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.