Сегодня в дет.саду обрадовали снизилась компенсация на 2 и более детей, - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 02:01     #11
Fluff
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Б.Морская
Сообщения: 1 176
Fluff отсутствует


уф, разобралась!

Федеральный закон от 05.12.2006 N 207-ФЗ
Цитата:
Статья 52.2. Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы (далее - компенсация) на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.
так что получается, что бухгалтерия права, а я заблуждалась и ведь давно действует то ФЗ! Сегодня вот 2 года исполнилось!!! Эх, придется, видимо, все-таки Вам доплатить по тем квитанциям

хотя вон Бечка цитату из Закона Санкт-Петербурга от 30.05.2007 N 247-38 привела и там стоит, что по 50% за каждого ребенка кому верить то?
Старый 05-12-2008, 19:02     #12
Sonnchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 507
Sonnchen отсутствует


как всегда у нас, дети крайние (семьи с детьми)
Старый 05-12-2008, 19:08     #13
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


ну, мамочки-милые, плата за ДС, даже в полном объеме настолько мала, что я вообще поражаюсь как можно поднимать такие темы и "возмущаться" что у нас "семьи с детьми крайние". И не надо рассказывать про "у всех разные ситуации". даже если платить 500 рублей в месяц на сад это вполне гуманно, не думаю, что если ваш ребенок будет находится дома, то за месяц его завтраки-обеды-ужины + занятия, обойдутся вам в такую сумму.
Старый 05-12-2008, 20:41     #14
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


То есть, когда Ваши дети пойдут в садик Вы от компенсации откажетесь?
Старый 05-12-2008, 21:08     #15
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaza Посмотреть сообщение
То есть, когда Ваши дети пойдут в садик Вы от компенсации откажетесь?
мои дети давно уже ходят в садик. Пользуемся теми льготами которые предоставляют. Но если что-то отменят, то не буду паниковать и бегать с криками "какая наглость"
Старый 05-12-2008, 21:35     #16
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Я сегодня уточняла у воспитательницы, она сказала, что все родители, у кого двое детей, даже если второй ребёнок в сад не ходит, платят 50%. Правда, в связи с тем, что заявление я писала только в ноябре, сказала, что перерасчёт сделают в январе только. Посмотрим, так ли это будет...
Старый 05-12-2008, 23:13     #17
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
мои дети давно уже ходят в садик. Пользуемся теми льготами которые предоставляют. Но если что-то отменят, то не буду паниковать и бегать с криками "какая наглость"
Так вроде никто не бегает и не кричит. Автор пытается разобраться почему увеличилась сумма.
К слову, у нас в квитанциях сумма за декабрь не изменилась (двое детей).
Поэтому мне кажется, что в данном случае самодеятельность садика на лицо. Также поражает "осведомленность" воспитателя, кто-что-где потратил.
Старый 06-12-2008, 21:28     #18
Sonnchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 507
Sonnchen отсутствует


дело не в ко-ве а в отношении
Старый 08-12-2008, 13:39     #19
Katrin_spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 425
Katrin_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
ну, мамочки-милые, плата за ДС, даже в полном объеме настолько мала, что я вообще поражаюсь как можно поднимать такие темы и "возмущаться" что у нас "семьи с детьми крайние". И не надо рассказывать про "у всех разные ситуации". даже если платить 500 рублей в месяц на сад это вполне гуманно, не думаю, что если ваш ребенок будет находится дома, то за месяц его завтраки-обеды-ужины + занятия, обойдутся вам в такую сумму.
А в Ломоносовском районе области плата 980 рублей...И зарплаты областные на порядок ниже... Так что кому не существенно, а кому очень даже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.