Не хочу рожать ребенка в 30 лет! - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 19:03
ответ для *El viento* на сообщение "Милый автор. Вас терзает..."
    #791
Фигуля
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 773
Фигуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Милый автор.
Вас терзает необратимость.
Бывает.
Пройдет.
Вы просто сами загнали себя в угол. И упрямо в нем стоите.
Хочу ребенка. Хочу ребенка до 25. Мне 27. Все. Жизнь кончена и не удалась ни разу.
Я вас понимаю. Меня безумно колбасило когда у меня вдруг пошло не по правилам .
Когда я вместо замуж и вместе с мужем пузико гладить оказалась перед выбором или аборт или самостоятельное материнство. И то и другое было против правил. Меня прямо трясло. Здоровый эгоизм помог избавиться от мыслей о том "а как же ребенок будет без отца" заменив их на "хочу ребенка и рожу". Бывают такие вот когнитивные диссонансы. Случаются. Вы вынырнете. Думаю в пользу ребенка. Как минимум одно ЗА ребенка у вас есть - это ЗА вашего мужа. А себе скажите что вам 17, а никак не 27. И будет легче .
(* кстати я в очередном диссонансе - у моих детей разница в 2 года была, по правилам. ребенку 3 и я даже не жду второго. Мужа уже допиливаю )
ЗА мужа - это еще бабка надвое сказала
Старый 05-12-2008, 19:08     #792
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фигуля Посмотреть сообщение
...
Как изменить правила? Что сделать?
Что я гворила про следующий год?
Про следующий год говорили, что с мужем был разговор, что будете пытаться беременеть.

Изменить правила... Ну как...? Я писала уже раза 2здесь: понять и принять тот факт, что, Вам всего лишь надо в своих правилах чуть-чуть подвинуть границы возраста, которые вы когда-то себе установили для рождения ребенка, границы вашей молодости. Понять, что то, что Вы здесь пишете, это совершенно СУБЬЕКТИВНО, это ВЫ придумали, а значит и ПЕРЕдумать тоже в ВАШИХ силах. Это Ваши тараканы, и ноги у них растут из Вашего детства. Что Ваша мама, может быть неосознанно, является причиной всего этого. Она Вам в голову вложила эти бредовые мысли: 27 лет преклонный возраст, 27=30=35.
Как изменить правила... Ну, как угодно, аутотренингом, например. У Вас же психолог есть, как Вы говорите- хороший, вот Вам с ним и карты в руки. Поработайте над этим.

Как еще? Да вот, хоть внять логике: Это раньше, когда медицина была еще никакая, и много тяжелого труда- рожали в 16- 18. К 35 уже были бабушками, и не только потому, что были внуки, а именно старыми были.
Сейчас не те времена. Стареют позднее, здоровье сохраняют дольше. Очень многие рожают первого в 30 и позднее. Вы будете не старее многих других.
И у ребенка Вашего не будет никаких таких мыслей, если только ВЫ сами ему их не внушите.
Старый 05-12-2008, 19:12     #793
Фигуля
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 773
Фигуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Про следующий год говорили, что с мужем был разговор, что будете пытаться беременеть.

Изменить правила... Ну как...? Я писала уже раза 2здесь: понять и принять тот факт, что, Вам всего лишь надо в своих правилах чуть-чуть подвинуть границы возраста, которые вы когда-то себе установили для рождения ребенка, границы вашей молодости. Понять, что то, что Вы здесь пишете, это совершенно СУБЬЕКТИВНО, это ВЫ придумали, а значит и ПЕРЕдумать тоже в ВАШИХ силах. Это Ваши тараканы, и ноги у них растут из Вашего детства. Что Ваша мама, может быть неосознанно, является причиной всего этого. Она Вам в голову вложила эти бредовые мысли: 27 лет преклонный возраст, 27=30=35.
Как изменить правила... Ну, как угодно, аутотренингом, например. У Вас же психолог есть, как Вы говорите- хороший, вот Вам с ним и карты в руки. Поработайте над этим.

Как еще? Да вот, хоть внять логике: Это раньше, когда медицина была еще никакая, и много тяжелого труда- рожали в 16- 18. К 35 уже были бабушками, и не только потому, что были внуки, а именно старыми были.
Сейчас не те времена. Стареют позднее, здоровье сохраняют дольше. Очень многие рожают первого в 30 и позднее. Вы будете не старее многих других.
И у ребенка Вашего не будет никаких таких мыслей, если только ВЫ сами ему их не внушите.
Ну я уже чуть выше писала, то что муж говорил про след. год - это еще бабка надвое сказала.

Менять установки. Пока не получается. Врач сейчас об этом даже говорить не хочет - говорит не время,а посему толку не будет.
Старый 05-12-2008, 19:22     #794
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Сейчас не те времена. Стареют позднее, здоровье сохраняют дольше. Очень многие рожают первого в 30 и позднее. Вы будете не старее многих других.
Эх... Климакс-то молодеет, и все процессы связанные с ним... Социальная продолжительность жизни, конечно, возросла... Столько интересов, возможностей... Меня пугает сегодняшняя пропаганда поздних родов (это после 40)... Не готова еще "наша раша", потому как на работу принимают с возрастными ограничениями, по достижению 55 все, гудбай на пенсию, а пенсия так мала, что ни самому не прожить, ни ребенка не доучить в школе... Нас пока рано сравнивать с Западом... Тем более брать с них пример... Но 30 лет хороший возраст... Все можно успеть
Старый 05-12-2008, 19:29     #795
Valetta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Б.Зеленина
Сообщения: 40
Valetta отсутствует


На меня возраст так давит всегда, кажется что много уже.Тоже придерживаюсь правила рожать до 25 первого, родила в 22, сейчас 24, вот думаю если в 26 второго не рожу,то вообще уже не буду тогда
Старый 05-12-2008, 19:33     #796
Фигуля
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 773
Фигуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valetta Посмотреть сообщение
На меня возраст так давит всегда, кажется что много уже.Тоже придерживаюсь правила рожать до 25 первого, родила в 22, сейчас 24, вот думаю если в 26 второго не рожу,то вообще уже не буду тогда
При аналогичных убеждениях, вам повезло больше.
Старый 05-12-2008, 19:35     #797
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фигуля Посмотреть сообщение
Не найти топик Ангоры. Наверное плохо ищу.
Щас ссылку сделаю, хоть мне это трудно, с телефона выхожу, надо весь урл печатать ручками.
Цитата:
Сообщение от Монька Посмотреть сообщение
Самое интересное, что на какой-то момент жизни внутреннее ощущение человеком своего возраста останавливается.
Цифры (года-то летят...) пугают. А вот внутреннее ощущение молодости (лет так 25, max 30) остается.
Я не верю, что мне сорок, у меня ощущения такие же как и в 25. Это же я! Если задуматься о цифре... Брррр...
И ощущение, что все еще в переди, и можно все успеть, и ребенка родить, и выростить...
Я это к тому, что и в 30 и в 35 граница будет двигаться вместе с вами...

На своем жизненном опыте я поняла, что нельзя ни в чем быть категорично настроенным, иметь четкие правила.
Жизнь такая штука... Она все так повернет, что придется их нарушить... Жизнь начнет ломать тебя, а это больно.
Когда думаешь - "это не для меня" или "я не такая", то провоцируешь жизнь на то, что ей хочется тебя поучить... Приходится становиться гибче
Вот, плюсадын. И про возраст, и про правила.
Только глядя в анкету какую-нибудь, увидишь цифру и думаешь: "ЭТО обо мне???" (Поэтому однокласники.ру не очень нравится- как зайдешь на свою страницу, так там эта цифра лезет в глаза.)
Правила- тоже. Как можно установить себе раз и навсегда жесткие правила?? Все течет и меняется... "Изменчивый мир" "под нас" не прогнется. Это только в песне красиво звучит. Точно, загнали себя в угол этими правилами.
Цитата:
Сообщение от Фигуля Посмотреть сообщение
Она меня крутит, ломает и испытывает на прочность уже 7 лет.
Пока никаких решений не принимаю, но и не особо надеюсь что депрессия уйдет до 30, да и до 35.
Ну знаете, "уйдет". Сама? Как будто у нее есть собственная воля"... А вот у Вас есть, гоните ее, человек на многое способен, когда у него есть цель. Вы читали ссылку, которую я здесь давала, про молодого человека, который получил несовместимые с жизнью электрические ожоги?
Старый 05-12-2008, 19:39     #798
Фигуля
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 773
Фигуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Щас ссылку сделаю, хоть мне это трудно, с телефона выхожу, надо весь урл печатать ручками.

Вот, плюсадын. И про возраст, и про правила.
Только глядя в анкету какую-нибудь, увидишь цифру и думаешь: "ЭТО обо мне???" (Поэтому однокласники.ру не очень нравится- как зайдешь на свою страницу, так там эта цифра лезет в глаза.)
Правила- тоже. Как можно установить себе раз и навсегда жесткие правила?? Все течет и меняется... "Изменчивый мир" "под нас" не прогнется. Это только в песне красиво звучит. Точно, загнали себя в угол этими правилами.

Ну знаете, "уйдет". Сама? Как будто у нее есть собственная воля"... А вот у Вас есть, гоните ее, человек на многое способен, когда у него есть цель. Вы читали ссылку, которую я здесь давала, про молодого человека, который получил несовместимые с жизнью электрические ожоги?
Я гоню ее уже 4 года. Результаты есть, но очень маленькие. Поэтому, учитывая такие темпы, очень легко все может затянуться на долгие годы.
Старый 05-12-2008, 19:58     #799
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


2eseverov: про молодеющий климакм ничего не знаю. А откуда информация у Вас?

Про 40 лет согласна.
Старый 05-12-2008, 20:29     #800
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фигуля Посмотреть сообщение
Я гоню ее уже 4 года. Результаты есть, но очень маленькие. Поэтому, учитывая такие темпы, очень легко все может затянуться на долгие годы.
А почему психолог не хочет менять установки? Что, все настолько плохо, что нельзя заняться тем, чтобы Вы поняли, что еще молоды? Странно.
А точно настоящую депрессию лечит психотерапевт? Может с психиатром быстрее пойдет?
-----------http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=902369





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.