Клуб МамыЗа и их мамызята (новый сезон) - Страница 903 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 18:12     #9021
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
Если место в морозилке позволяет - можешь её (морковку) перетереть сырую и по пакетам разложить в заморозку. Очень удобно для супов использовать потом
Юля, если бы это была разовая акция, то я бы морковку нашла как использовать, но это же каждую неделю
там много всего... не перечислить... масло раст. бутылками, какие-то заготовки, которые все надо одновременно съесть, чтобы не испортились, ягоды протертые (учтите, что я сама заготовила и мы еще даже не начали есть, прошлогоднее не можем осилить), лимоны раньше мешками везла, теперь в банки с сахаром перетирает. Вроде бы и не сильно ненужное, но столько не съесть!
и качество...
кто знаком с продукцией "Народного", тот меня поймет...
Цитата:
Сообщение от Натарик Посмотреть сообщение
Таня,а может,все же со свекровью поговорить? Узнать мотивы, исходя из которых она эти закупки делает. Ну не дементная же она
Наташа, "не дементная" - это чиго?
мотивы узнавала, разговаривали весной - "там все дешево, а мы деньги тратим на дорогие продукты"
"там все самое-самое свежее"
"я ж вам не деликатесы везу" - это когда я пыталась сказать, что нам неудобно, что она на нас деньги тратит... предложила ей вместо мешка этого всего, купить нам один маааленький деликатес... отказалась гордо!
что еще говорить?
какие аргументы?
напрочь отказывается замечать, что продукты просрочены и испорчены.
"подумаешь! вот тут только бочок мягкий... отрежь, остальное хорошее"
уфф...
.
буду вечером мужа пичкать бабушкиными дарами... может так он скорее придумает противоядие. ему-то виднее как бороться...
и обижать не хочу, и бесит меня забитый всякой ерундой холодильник.
Старый 05-12-2008, 18:13
ответ для Канимура на сообщение "Дамы, дичь! ..."
    #9022
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Девочки!Слышали Алексий патриарх наш умер.Жаль конечно.И жена Хабенского тоже еще 3 декабря скончалась!Грустно как-то
Старый 05-12-2008, 18:17
ответ для Канимура на сообщение "Дамы, дичь! ..."
    #9023
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Канимура Посмотреть сообщение
Дамы, дичь!
ату её! ату!
Старый 05-12-2008, 18:20     #9024
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натарик Посмотреть сообщение
Таня,а может,все же со свекровью поговорить? Узнать мотивы, исходя из которых она эти закупки делает. Ну не дементная же она
Наташа, у меня свекровь точно такая же...Вроде не в маразме ттт, еще год назад преподавала чего-то там (хотя это не показатель в общем-то...) Но Народный универсам - эт наше фсе...
Про мотивы - спрашивала...говорит, ну у меня же карточка бесплатная пропадаетА там сахар на 5 рублей (целых!) дешевле...Учитывая что живет она на Ветеранов, а мы - на Гражданке, и все это точно так же на метро возится туда-сюда...Я ей просто сказала - сладкого мы не едим, овощи-фрукты там нитратные поэтому ребенку низзя (тогда начинается пытка дачной картошкой, но ее мы тоже типа не едим), ну а яйца-сахар и пр прелести отудова - запретила возить к нам мотивируя заботой о ней конечно же и ее давлении (ну на самом деле, в 70 лет переть на себе сахар на метро нам домой при наличии в общем-то здорового мужа, не говоря про машину). Хотя запретить кормить ребенка когда она у бабушки я не могу...Привожу продукты с собой, но периодически натыкаюсь на какие-то сухофрукты неизвестного происхождения, печенюшки...Борюсь...
Муж считает что это последствия голодного военного детства - все эти запасы, экономия, 18 соток на участке почти полностью засаженные картошкой...Хотя - опять же - им это не в тягость, вернее, они почему-то боятся что мы их не будем ценить если они не будут нам помогать, хоть просроченным зефиром, хоть картошкой...Грустно на самом деле...


****************************
Я вот чет подумала - может ОЗ это ранние признакиА последняя стадия - Народный универсам?
Старый 05-12-2008, 18:29     #9025
lara3
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ВО (Гавань)
Сообщения: 894
lara3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Я вот чет подумала - может ОЗ это ранние признакиА последняя стадия - Народный универсам?
Старый 05-12-2008, 18:33     #9026
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Наташа, у меня свекровь точно такая же...Вроде не в маразме ттт, еще год назад преподавала чего-то там (хотя это не показатель в общем-то...) Но Народный универсам - эт наше фсе...
...
Грустно на самом деле...
грустно... да...
вспоминаю маму в таких случаях
понимаю, что если бы дожила до сегодняшнего дня, то наверняка тоже продукты возила... из Череповца
но маме я
.
выкидывать еду тяжело, не приучена
есть такое не могу
муж, может похрустит зефиром, если не куплю ничего больше к чаю...
Старый 05-12-2008, 18:38     #9027
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Я вот чет подумала - может ОЗ это ранние признакиА последняя стадия - Народный универсам?
И в чей огород сей булыжник?
Старый 05-12-2008, 18:38     #9028
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Про памперсы могу сказать, что сняли и забыли.
Но если будет прокол, то переживём - быстро добежим домой.
Может Марише стало холодно и она это от переохлаждения???

Про свекровь ничего не могу толкового сказать.
У нас в этом году другой анектод произошёл. Купил наш папа козу для того, чтобы Лиле было свежее молоко козье и кур (это немного раньше было уже приобретено), чтоб доча свеженькие яички ела. Ухаживает за всем хозяйством свекровь. Она-то больше всех уговаривала, что надо купить. Любит она домашних животных.
Так вот мы не выпили ни капли молока, а яйца нам перепадали если случайно старший Мишин брат забывал забрать.
Молоко наша бабушка продавала то, что не выпивала, яйца тоже (отдавала брату мужа сколько возьмёт, остальное - в продажу).
На моё удивление был ответ - хочешь всё это есть и пить - живи с бабушкой в деревне.
Так что свекрови - это пока мне не понятные люди.....
Старый 05-12-2008, 19:06     #9029
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Канимура Посмотреть сообщение
И в чей огород сей булыжник?
в свой канешна Бью себя по рукам просто
Причем как в магазин приду - ну ничего мне не нада...А вот как в ОЗ загляну - фсе..пиши пропало
Старый 05-12-2008, 19:12     #9030
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
в свой канешна Бью себя по рукам просто
Причем как в магазин приду - ну ничего мне не нада...А вот как в ОЗ загляну - фсе..пиши пропало
Ага, значится это не только у меня так!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.