Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 353 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 15:01     #3521
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violetta21 Посмотреть сообщение
ох!ничего себе!
а за спину я боюся мне б на бедре или впереди..
но май же постоянно развязывать,завязывать...
Ну можно ж май на фастексах. На бедре ССК вполне удобно, но я карманом не пользовалась, не знаю, насчет него
А за спину все равно придется когда-нибудь. Я боялась готовить и посуду мыть, когда ребенок сбоку. Пришлось научиться за спину
Старый 05-12-2008, 15:50     #3522
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violetta21 Посмотреть сообщение
Девочки,посоветуйте,какой слиг лучше для дома?с кольцами или может карман?
так чтоб легко было-снял-одел,снял-одел. Ребенку 7мес
Для дома с какой целью? Спать в слинге будете укладывать? если нет - то карман хорош, но с размером ой как сложно угадать. С кольцами меньше заморок с размером, но чуть-чуть сложнее освоить. У обоих минус - нагрузка только на одно плечо, если ребенок тяжелый - быстро уставать будете.
Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Удобнее всего май - просто сажать за спину и нет боязни, что ребенок ножки сведет и выпадет. У меня один раз чуть из ССК так не полетел, поймала за голую попу
Оль, не все рискнут за спину сажать, а уж тем более мамочка, у которой до этого слингов вообще не было, видимо. Но дома за спину в мае - это действительно очень удобно, подтверждаю, и совсем не страшно . Из кармана не выпадет - там глубже посадка, чем в ССК.
Старый 05-12-2008, 16:03     #3523
*Юса*
Старожил
 
Профиль *Юса*
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 479
*Юса* отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Для дома с какой целью? Спать в слинге будете укладывать? если нет - то карман хорош, но с размером ой как сложно угадать. С кольцами меньше заморок с размером, но чуть-чуть сложнее освоить. У обоих минус - нагрузка только на одно плечо, если ребенок тяжелый - быстро уставать будете.

Оль, не все рискнут за спину сажать, а уж тем более мамочка, у которой до этого слингов вообще не было, видимо. Но дома за спину в мае - это действительно очень удобно, подтверждаю, и совсем не страшно . Из кармана не выпадет - там глубже посадка, чем в ССК.

с целью просто иногда носить (не укачивать) не подолгу.
вес у него небольшой- 7 кг нет даже.

слинг-шарф у меня есть- но носила в нем только летом когда ходила по магазам. а сейчас надо для дома и чтоб легче одевать/снимать было и часто..а не замытываться,только для того чтоб 15 мин поносить.

еще рюкзачок есть-но он толстый- для дома жарко ,да и трет ножки когда ребенок голенький в одном памперсе. Вот и думаю что приобрести..
Старый 05-12-2008, 16:53     #3524
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violetta21 Посмотреть сообщение
с целью просто иногда носить (не укачивать) не подолгу.
вес у него небольшой- 7 кг нет даже.

слинг-шарф у меня есть- но носила в нем только летом когда ходила по магазам. а сейчас надо для дома и чтоб легче одевать/снимать было и часто..а не замытываться,только для того чтоб 15 мин поносить.

еще рюкзачок есть-но он толстый- для дома жарко ,да и трет ножки когда ребенок голенький в одном памперсе. Вот и думаю что приобрести..
Ого, да Вы подкованная слингомама .
Да, май на фастексах - это как легкий рюкзачок. Может быть вполне удобен для вас. Поищите "фаст-слинг" или "осьминожка".
С таким весом вполне можно носить на одном плече довольно долго, а карман или ССК - дело вкуса. Если шить умеете - то карман делается очень легко, могу ссылки на выкройку кинуть (там по сути один шов и края обработать).
Но имейте в виду - ребенок вполне может сильно интересоваться, что это Вы там делаете, и вертеться-мешаться под руками, на бедре меньше, спереди больше. Я для домашних дел дочку давно уже спереди не привязываю - она обзор закрывает и вертится. На спину удобнее, причем май вязать не так долго, как может показаться. Главное - вязать повыше, чтобы ребенку обзор был из-за Вашего плеча, глядишь - и подольше посидит, т.к. интересно будет и ракурс новый .
Старый 05-12-2008, 16:58     #3525
*Юса*
Старожил
 
Профиль *Юса*
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 479
*Юса* отсутствует


Спасибо,девочки за советы!

ну не такая уж подкованная- ношу в них на улице не очень часто-толко если в магаз надо
вообщем наверно куплю май и карман может попробую сшить..
Старый 05-12-2008, 17:01     #3526
*Юса*
Старожил
 
Профиль *Юса*
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 479
*Юса* отсутствует


май для дел,а карман,чтоб просто потаскать по квартире недолго,когда на ручки просится а то руки отваливаются..хорошо еще что он не 10 кг у меня))
Старый 05-12-2008, 17:43     #3527
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violetta21 Посмотреть сообщение
май для дел,а карман,чтоб просто потаскать по квартире недолго,когда на ручки просится а то руки отваливаются..хорошо еще что он не 10 кг у меня))
носите сейчас побольше, пока легкий - потом проще будет. Когда ребенок поймет, что можно осваивать квартирные пространства - на руки не загонишь (если до этого достаточно на руках носили). Я вот сейчас дома слингом пользуюсь очень редко - только если укачать надо, или если вечером дочка капризничает, а мне какие-то домашние дела надо быстро сделать. А так она всё сама .
Старый 05-12-2008, 17:43     #3528
svetic
Частый гость
 
Профиль svetic
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Ленина, Петроградский район
Сообщения: 72
svetic отсутствует


А я, когда начинала пользоваться маем, от страха привязывать за спину (ну, от самого процесса), привязывала сначала вперед,а потом на себе уже переворачивала ребенка вместе со слингом за спину: лямки спускала с плеч и вертела его. Тогда в слингомамах кто-то поместил видео, как тетя переворачивает так ребенка в шарфе, я решила, чем я хуже. А вот потом уже, справившись таким образом со своим ужасом, начала сразу назад вязать.
Старый 05-12-2008, 21:58     #3529
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Привет всем. Привезли мне-таки куртку "Мать-ехидна".
Ну вот, а мне не хватило моего размера . Причем 2 раза. Как думаете, если взять размер побольше, то плохо будет сидеть? Меня волнует и посадка с ребенком, и без него.
И как по теплоте? А у вас куртка с двойным синтепоном или с тинсулейтом?
Старый 05-12-2008, 22:16     #3530
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


[quote=Irechek;18916941]Ну вот, а мне не хватило моего размера . Причем 2 раза. Как думаете, если взять размер побольше, то плохо будет сидеть? Меня волнует и посадка с ребенком, и без него.
И как по теплоте? А у вас куртка с двойным синтепоном или с тинсулейтом?[/QUOT
Я взяла 46 -48.Такое впечатление, что немного большевата, но меньше думаю будет хуже.Без дитя куртка конечно смотрится простоватой Ну я ее наверное в таком виде носить бы не стала. С дитем ее оценивать беспристрастно нельзя Это так мило, выглядывает масенькая мордочка. А какого размера вам не хватило?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.