Конфликты с мамой рушат мою семью! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 12:51     #41
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Я не поняла, в какой моей съемно квартире я могу жить с МЧ?
Мы ее еще не нашли, так как за 20-25 тыщ сейчас не можем потянуть съем...
Старый 05-12-2008, 12:59     #42
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


В квартире, которую Вы снимаете сейчас с подругой. ( и подругу не подведете)
И не спеша подыскивать альтернативу отдельного жилья
Старый 05-12-2008, 13:02     #43
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Я не поняла, в какой моей съемно квартире я могу жить с МЧ?
Мы ее еще не нашли, так как за 20-25 тыщ сейчас не можем потянуть съем...
в той которая является вашими тылами
Старый 05-12-2008, 13:11     #44
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Эх, если б все было так просто)))) Я бы не секунды не думая, уехала бы жить в ту квартиру с МЧ и ваще не парилась бы относительно мамы)

Дело в том, что двушка, которую мы снимаем, изначально задумывалась нами как маленькая комната для детей (туда мы еле впихнули двухярусную кровать и больше ничего не влезло)... и большая комната, в которой стоят наши кровати и прочая мебель... Так и жили... очень скромно и просто, НО для двоих девушек!
Кухня меньше 5-и метров, где умещаются лишь стол и три стула устраивают нас с ней и наших детей...но толкаться попами еще с одним членом семью, она не расчитана....
Как при таком раскладе нам жить там все в вместе я не представляю.. тем паче, при условии, что хозяева запретили нам приводить туда мужиков (в смысле на постоянку) ...
Старый 05-12-2008, 13:19     #45
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


А Ваш МЧ что предлагает ? В смысле, у него есть еще идеи, кроме как жить вместе в квартире с Вашей мамой ?
Старый 05-12-2008, 13:25     #46
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


А как насчет Вам самой сдавать Вашу комнату? Она ж Ваша, почему ж ее мама сдает??? И ИМХО переехать сейчас в съемную комнату в коммуналке, пока суд да дело (размен) - лучше, чем мотать нервы себе, ребенку и МЧ.
Перед подругой у ВАс, конечно, обязательство, только Вы уж решите, сколько еще будете оплачивать это обязательство. Месяц? Два? Решите для себя, а не ждите, пока она найдет Вам замену.
Старый 05-12-2008, 14:11     #47
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
А Ваш МЧ что предлагает ? В смысле, у него есть еще идеи, кроме как жить вместе в квартире с Вашей мамой ?
МЧ активно ищет съемную квартиру. Больше никаких предложений нет. После того, как он сам увидел то, от чего я сбежала от мамы, он уже перестал звать меня жить там... понял...
Старый 05-12-2008, 14:17     #48
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
А как насчет Вам самой сдавать Вашу комнату? Она ж Ваша, почему ж ее мама сдает??? И ИМХО переехать сейчас в съемную комнату в коммуналке, пока суд да дело (размен) - лучше, чем мотать нервы себе, ребенку и МЧ.
Перед подругой у ВАс, конечно, обязательство, только Вы уж решите, сколько еще будете оплачивать это обязательство. Месяц? Два? Решите для себя, а не ждите, пока она найдет Вам замену.

Я бы и стала сдавать свою комнату, но мама будет сто процентов против, без ее согласия я сдавать не могу, это раз. А во-вторых, если даже я со скандалом приведу туда "своего" съемщика, она ему устроит ТАКУЮ жизнь! Никто на таких условиях жить не сможет. Вы просто не знаете мою маму... она чем-то похожа на маму из соседнего топика, у которой прогрессирующая шизофрения!
Она умеет орать и устраивать "приступы" сердечные и все в таком роде, вплоть до мистификации, что этот человек ее обворовывает, насилует, болен спидом и тыпы... Так что пусть лучше сама сдает кому хочет, получает деньги и не трогает меня вопросами о кварт. плате, которые лягут на меня, если я буду сдавать сама свою комнату.

А по поводу подруги, как только она найдет соседку, я перестану платить. Или вы мне предлагаете ее бросить, чтоб ее выкинули из квартиры с ребенком из-за того, что я налаживаю свою жизнь?
К тому же я еще не переехала оттуда, как я говорила, там все мои вещи, мебель и так далее...
Старый 05-12-2008, 14:27     #49
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
А по поводу подруги, как только она найдет соседку, я перестану платить. Или вы мне предлагаете ее бросить, чтоб ее выкинули из квартиры с ребенком из-за того, что я налаживаю свою жизнь?
К тому же я еще не переехала оттуда, как я говорила, там все мои вещи, мебель и так далее...
Да нет, просто ситуация у Вас не недельной давности, наверно. Я ничего не "хочу", просто видела, как такие вопросы решаются (вполне мирно) у друзей.
Конечно, если Вы еще не готовы переехать или просто забрать вещи, это не вопрос. Но подруге Вашей тоже проще будет, если Вы скажете: еще два месяца - и все.
Старый 05-12-2008, 15:00     #50
Мадам ЛЮ-ЛЮ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 219
Мадам ЛЮ-ЛЮ отсутствует


Мне кажется, однушку сейчас вполне можно найти и за 18 тыс. У меня подруга недавно сняла квартиру на Пионерской за 17 тыс. руб. Попробуйте поискать активнее! И, может, Ваш МЧ уже перестанет платить за Вашу комнату? Ведь Вы сами там живете, получается, платите за свою же комнату...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.