Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 13:20
ответ для Creative на сообщение "у няни оклад 4,5 тысячи:ded:"
    #611
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
у няни оклад 4,5 тысячи
Ну если от 9 тыс. отнять 13%, а к зарплате няни добавить то, что тратиться на ее бесплатное питание в садике, то получается примерно одинаково. Но я писала не для того, чтобы зарплатами меряться, а так.... по поводу бонусов и их незначимости.
Старый 05-12-2008, 14:00     #612
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
.. людям просто НЕКУДА ЕЩЕ идти работать
это ужасно. вроде кроме Братска все держатся.
Старый 05-12-2008, 14:10     #613
li-sa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Замшина
Сообщения: 50
li-sa отсутствует


РАБОТАЮ В ДОВОЛЬНО КРУПНОЙ КОМПАНИИ, У НАС УЖЕ МНОГО КОГО СОКРАТИЛИ,В Т.Ч. И С НАШЕГО ОТДЕЛА (КОПРОРАТИНЫЕ ПРОДАЖИ). НОВОГОДНЮЮ ПРЕМИЮ ГОВОРЯТ НЕ ДАДУТ. ТАК ЧТО НЕ ВСЕ ТАК РАДУЖНО, КАК ВО МНОГИХ КОМПАНИЯХ. ОСТАЕТСЯ НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ
Старый 05-12-2008, 14:54     #614
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
Про воду и елку - я писала. Только наверное вы меня не поняли. Я совершенно по этому поводу не переживаю! Я написала это в том ключе, что у нас только такие изменения в компании пока в связи с кризисом! Я вообще дома работаю, так что меня вода, бесплатный чай-кофе не волновали и не волнуют. Я это написала к тому, что у нас пока на зарплате не экономят, а сократили только такие мелочи. Меня из этого растроила только отмена хоз.дней. Ито не сильно. А бонусов у меня нет по сути никаких и не было - з/плата только оклад, без всякий премий или бонусов.
А про няню я имела ввиду, что если кушать захочешь и сократили обоих в семье - то пойдешь куда угодно как на временную работу. и опять же можно няней не в саду искать, а например по вечерам забирать деток из сада или на полдня к кому-то. по деньгам думаю получится не меньше чем з/плата няни в саду - 4 тыс.руб. Хотя это понятно, что на одну такую з/плату сложно прожить. У нас например з/плата няни около 4 тыс. в садике и при этом туда же требуется дворник за 12 тыс.
Да я не Вам лично отвечала.
Просто у большинства постующихся здесь одни и те же беды.
Я далекий от бухгалтерии человек, но и то понимаю, что ставка-оклад по ЕТС это исходная база, на которую все накручивается. У моего отца ставка 4.5 тысячи, а получает около 40.
А бонусы -это черная зарплата. Надо было раньше об этом думать. А теперь все ринулись в профсоюзы.
Если большинство здесь бюджетники, то у них вообще все меняется с 1.12.
Старый 05-12-2008, 15:37     #615
natalyas
Элита
 
Профиль natalyas
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 672
natalyas отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Да я не Вам лично отвечала.
Просто у большинства постующихся здесь одни и те же беды.
Я далекий от бухгалтерии человек, но и то понимаю, что ставка-оклад по ЕТС это исходная база, на которую все накручивается. У моего отца ставка 4.5 тысячи, а получает около 40.
А бонусы -это черная зарплата. Надо было раньше об этом думать. А теперь все ринулись в профсоюзы.
Если большинство здесь бюджетники, то у них вообще все меняется с 1.12.
Почему бонусы обязательно черная зарплата? В штатном расписании прописывается ставка-оклад и доп. надбавки, они выплачиваются в зависимости от разрядов, категорий, обучений и т.д. У всех по-разному, но совсем не обязательно они черные.
Старый 05-12-2008, 15:38     #616
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Да я не Вам лично отвечала.
Просто у большинства постующихся здесь одни и те же беды.
Я далекий от бухгалтерии человек, но и то понимаю, что ставка-оклад по ЕТС это исходная база, на которую все накручивается. У моего отца ставка 4.5 тысячи, а получает около 40.
А бонусы -это черная зарплата. Надо было раньше об этом думать. А теперь все ринулись в профсоюзы.
Если большинство здесь бюджетники, то у них вообще все меняется с 1.12.
Бонусы - это не черная зарплата, у моего мужа она была абсолютно белой. Это процент от дохода, принесенного им организации. И сейчас просто эти проценты срезают...
Старый 05-12-2008, 18:35     #617
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Если большинство здесь бюджетники, то у них вообще все меняется с 1.12.
Только у федеральных, у городских не меняется.
Старый 05-12-2008, 22:30     #618
Унесенная ветром
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Вам туда не надо
Сообщения: 378
Унесенная ветром отсутствует


А у нас поначалу объявили - граждане, сохраняйте спокойствие, компания крепко стоит на ногах, кризис переживем.Но мы же не в вакууме работаем, проблемы заказчиков не замедлили сказаться на продажах.Вывод руководства гениальный - во всем виновата недобросовестность сотрудников, не хотят работать( разумеется это не так).И вот - ату их, ату.Штрафы, объяснительные , сокращение штатов, лишение годовой премии - получите.
Репрессии по полной.В общем чувствуешь себя ничтожеством, которое в любой момент могут вышвырнуть на улицу, потому что так хозяину захотелось - назначит тебя виноватым в проблемах, вызванных кризисом - и всё, привет семье...Кошки на душе скребут...
Старый 05-12-2008, 22:53     #619
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Унесенная ветром Посмотреть сообщение
А у нас поначалу объявили - граждане, сохраняйте спокойствие, компания крепко стоит на ногах, кризис переживем.Но мы же не в вакууме работаем, проблемы заказчиков не замедлили сказаться на продажах.Вывод руководства гениальный - во всем виновата недобросовестность сотрудников, не хотят работать( разумеется это не так).И вот - ату их, ату.Штрафы, объяснительные , сокращение штатов, лишение годовой премии - получите.
Репрессии по полной.В общем чувствуешь себя ничтожеством, которое в любой момент могут вышвырнуть на улицу, потому что так хозяину захотелось - назначит тебя виноватым в продлемах, вызванных кризисом - и всё, привет семье...Кошки на душе скребут...
и у нас так же. Все стонут, кто не на голом окладе ЖИЛ раньше. Сегодня служебку писала. И так всё ясно же что и почему так вышло. Не хотят понять, а зря!

а ещё знаете люди какие злые сейчас. очень злые. Если звоню в бухгалтерии фирм. все огрызаются. Как будто у них дела хуже. чем у меня раз в 50
Старый 05-12-2008, 23:03     #620
Унесенная ветром
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Вам туда не надо
Сообщения: 378
Унесенная ветром отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
и у нас так же. Все стонут, кто не на голом окладе ЖИЛ раньше. Сегодня служебку писала. И так всё ясно же что и почему так вышло. Не хотят понять, а зря!

а ещё знаете люди какие злые сейчас. очень злые. Если звоню в бухгалтерии фирм. все огрызаются. Как будто у них дела хуже. чем у меня раз в 50
Да, сейчас все по принципу- каждый за себя, бог за всех.Как скорпионы в банке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.