Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 3014 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 13:51
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #30131
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


а я сегодня испытала все прелести медицины нашей, сходила к окулисту.... Знаете как мне зрение проверили? я была в линзах, снимать сказали не надо, я прочитала нижнюю строчку, все. свободна... ни давление, ничего... вот как я рожать буду? диоптрии написали с моих слов. и ради этого я ждала 30 минут в очереди, а муж вставал в 7 утра, ходил за номерками, и к лору я не попала, не было номерков. записалась вообще через справочное на 18-е число....
а еще оба стоматолога моих в отпуске (( а я созрела зуб лечить... а то лейкоцитов много опять в крови надо бы пульпит лечить, а страшно и не хочется....

Устала как бегемот раненый...
Старый 05-12-2008, 13:54
ответ для Корица на сообщение "через меня можно :)"
    #30132
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaMar Посмотреть сообщение
Завтра на Моховую едем. Волнуюсь я
Удачи! Как все прошло?
Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
через меня можно
было бы очень хорошо, спасибо!
Старый 05-12-2008, 13:55     #30133
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
девочки, хочу уточнить, что ПЕРЕДАЧ подарков мы не планировали! Подарками будут обмениваться только те, кто ПРИДУТ НА ВСТРЕЧУ 3 или 4 января!


P.S. Дина, мне без разницы дата, все равно пока планов нет!
ну вот... ну и ладно..... прийти я не смогу.... себе оставлю...
Старый 05-12-2008, 13:58     #30134
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Спасибо, что помнишь!
Тут я, захаживаю иногда, только сказать нечего а сказать что сил нет - ничего не сказать.
На работе нас все меньше и меньше остается ( сократили 30% сотрудников), а работу ВСЮ делать надо!
В школе по род собраниям прошлась, куча проблем вскрылась! Даше дислексию поставили!! Столько проверяли и ни разу никто не заметил!! А я ж тоже не специалист, ну мало ли думала, что это я плохо с нею занималась, да она ленится, а оказывается она "логопедический ребенок".

Под проекты никакие не подхожу, да и буду ли в городе вообще не понятно совершенно.
ну зато ты не сокращена, значит, тебя ценят!!!!

кстати нашла на сайте московском

"В нашу задачу входит с помощью уникальной методики коррекции дислексии (дисграфии, дискалькулии) - методики Дейвиса - научить ребенка отделять свою фантазию от реальности и дать ему в руки ключ к познанию мира, которым пользуются все люди, и при этом ни в коем случае не нанести урон его природной одаренности, его дару дислексии. Да, да - именно дару! Многие великие люди были дислектиками: Леонардо да Винчи, Альберт Эйнштейн, Уолт Дисней, Уинстон Черчилль, Генри Форд, Ганс Христиан Андерсен и другие. Вам очень повезло, ведь Ваш ребенок – гений! Поэтому не дайте ему чувствовать себя не такими как все, а лучше подарите возможность проявить свой дар и развить его в дальнейшем!"
http://www.dslx.ru/
Старый 05-12-2008, 14:08     #30135
jen
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 398
jen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Ольчик, вот только не обижайся пожалуйста. Так не хочется, чтобы добрые начинания обернулись обидами и недомолвками.

На самом деле, вот лично я не вижу ничего страшного, если кто-то не придет на встречу и передаст подарок. Ну что в этом такого? Человек готовил подарок, старался, вложил в него свою душу, теплоту, хочет дотавить другому приятное настроение, и из-за каких-то условностей не может этого сделать. Тем более, что вот Оля, например, просто физически не сможет придти, при всем своем желании. Может и правда, не будем так категоричны, все-таки такой добрый и волшебный праздник. Подарок переданный тоже можно так же на месте в кафе разыграть. Я, к примеру, могу на себя обязательство взять собрать на севере подарки у тех, кто хочет поучаствовать, но не может придти, и отвезти ответные. Ну что скажете?
Диночка, я и не думала обижаться!!! Ни на тебя, ни на Настю ни на кого другого Ты что!!! Я вас всех нежно лю
Просто я уже окончательно запуталась На самом деле мне просто приятно сделать для кого-то подарок, я даже не обиделась бы ни капельки, если мне подарка по какой-то там неведомой причине не досталось бы (как говорит Ванькина доча - чисто гипотетически).
Старый 05-12-2008, 14:10     #30136
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Диночка, я и не думала обижаться!!! Ни на тебя, ни на Настю ни на кого другого Ты что!!! Я вас всех нежно лю
Просто я уже окончательно запуталась На самом деле мне просто приятно сделать для кого-то подарок, я даже не обиделась бы ни капельки, если мне подарка по какой-то там неведомой причине не досталось бы (как говорит Ванькина доча - чисто гипотетически).
и я
Старый 05-12-2008, 14:14     #30137
jen
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 398
jen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
а я сегодня испытала все прелести медицины нашей, сходила к окулисту.... Знаете как мне зрение проверили? я была в линзах, снимать сказали не надо, я прочитала нижнюю строчку, все. свободна... ни давление, ничего... вот как я рожать буду? диоптрии написали с моих слов. и ради этого я ждала 30 минут в очереди, а муж вставал в 7 утра, ходил за номерками, и к лору я не попала, не было номерков. записалась вообще через справочное на 18-е число....
а еще оба стоматолога моих в отпуске (( а я созрела зуб лечить... а то лейкоцитов много опять в крови надо бы пульпит лечить, а страшно и не хочется....

Устала как бегемот раненый...
Маша, у меня эпопея с окулистом была около 3х недель. К тому, что в нашей поликлинике попасть было просто нереально!!! А за деньги она принимала только 2 часа в день и днем. Записаться заранее нельзя на платный прием, надо придти было к началу приема и взять номерок на платную услугу, если тебе повезет его добыть. А я в то время работала и такие заморочки мне были совсем неудобны. Короче попала платно в поликлинике рядом с работой и то каким-то чудом. "Все для людей", называется.
А еще имела удовольствие за ЭКГ ходить 2 недели. Карту мне на руки никак не выдавали и к терапевту не попасть было. Когда нервов моих не хватило и я разрыдалась там от бессилия, пошел уже муж. Ругался с заведующей и с боем выбил мою карту с результатами ЭКГ. Самое обидное, что в ЖК на них даже никто и не взглянул. Зачем посылали тогда?!
Старый 05-12-2008, 14:34     #30138
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Держись, Анюта. Зато видишь, как тебя все-таки ценят руководители - ты входишь в 70% наиболее ценных работников, которых не уволили). Так что пусть тебе зарплату еще повысят. ВО всяком случае очень этого тебе желаю.
Cпасибо! Да, сотрудник я и впрямь ценный, все что говорят делаю, без всяких там амбиций, по поводу своего ранга и что 35-й раз переделывать, с заказчиками внимательна и все пожелания исправно записываю ( иногда этого достаточно, можно даже не выполнять хотя я все ж выполняю ), не начинаю гнуть пальцы и доказывать, что крута.
Без ложной скромности, благодаря этому прекратились скандалы особенно в последние полгода, хотя как раз поводов стало не меньше, особенно с кризисом и недоплатами. Но все тихо и спокойно, и все любят друг друга, живем без разборок и боданий, как это было когда я пришла только. А если учесть сколько мне за все это платят!! Очень выгодный я сотрудник.

Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
А с Дашей - теперь что, с логопедом надо заниматься, да? А в чем суть той дислексии? Она из-за этого ошибки делает, да? Ну зато ты хоть теперь знаешь, что проблема не в лени, и что Даша на самом деле можно сказать и не виновата, что у нее не все получается. А это тоже очень важно, что девочка-то на самом деле не ленится и старается.
Мало того, что старается вовсю ( а уж я то сколько пота пролила), так Даша еще ж переживает и стесняется перед одноклассниками.
И с логопедом и с психологом надо заниматься. Платно - дорого, 500 руб за академ час, как минимум, а до центра ездить да после работы!! Ну буду, куда деться...

Если в 2-х словах, то читать она не может. Пропускает буквы, некоторые до сих пор путает ( я думала, что не знает просто), каждый почти слог читает наоборот с конца. Нет, ну читает она, но медленно, техника чтения меньше 30, даже и понимает прочитанное, но трудно ей очень.

Дислекси́я (греч. δυς- — «сложность с» и греч. λέξις — «слова» или «словарь») — нарушение чтения. В научной терминологии затруднения, возникающие вследствие такой нестандартности, открытости мышления, получили свои наименования.

Причины
По началу дислексия считалась нарушением или недоразвитием некоторых участков коры головного мозга. Однако, многие специалисты, занимающиеся этим вопросом, считают, что ребенок с симптомами дислексии абсолютно нормален. Во многих других областях ребенок может проявлять недюжинные способности. Он может отличиться в спорте, живописи, музыке, математике или физике. Однако, подход к обучению таких детей должен быть несколько иным, и этим должны заниматься специалисты.

А тут знаменитые дислектики.
Старый 05-12-2008, 14:36
ответ для Nastya_Z на сообщение "девчонки, ну сил же нет уже!!!..."
    #30139
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
девчонки, ну сил же нет уже!!! ПЕРЕДАВАТЬ БУДЕМ ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ!!!!!!!!!!!!!!

ПОДАРКИ БУДЕМ ДАРИТЬ ДРУГ ДРУГУ - ТЕ, КТО ПРИДУТ НА ПОСЛЕДНОВОГОДНЮЮ ВСТРЕЧУ!!!!!!!!!!!
да просто встреча-то планировалась на посленовогоднем занятии, я так поняла,что это середина января будет
Хотя я могла и перепутать ... Но в общем надо действительно сначала оглашать сроки,даты и условия.
Старый 05-12-2008, 14:43     #30140
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
а я сегодня испытала все прелести медицины нашей, сходила к окулисту.... Знаете как мне зрение проверили? я была в линзах, снимать сказали не надо, я прочитала нижнюю строчку, все. свободна... ни давление, ничего... вот как я рожать буду? диоптрии написали с моих слов. и ради этого я ждала 30 минут в очереди, а муж вставал в 7 утра, ходил за номерками, и к лору я не попала, не было номерков. записалась вообще через справочное на 18-е число....
а еще оба стоматолога моих в отпуске (( а я созрела зуб лечить... а то лейкоцитов много опять в крови надо бы пульпит лечить, а страшно и не хочется....

Устала как бегемот раненый...

в нашей полклинике тоже было огр. кол-во номерком к ЛОРу и окулисту, но тем не менее беременным давали,даже если для других они закончились...

Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Cпасибо! Да, сотрудник я и впрямь ценный, все что говорят делаю, без всяких там амбиций, по поводу своего ранга и что 35-й раз переделывать, с заказчиками внимательна и все пожелания исправно записываю ( иногда этого достаточно, можно даже не выполнять хотя я все ж выполняю ), не начинаю гнуть пальцы и доказывать, что крута.
Без ложной скромности, благодаря этому прекратились скандалы особенно в последние полгода, хотя как раз поводов стало не меньше, особенно с кризисом и недоплатами. Но все тихо и спокойно, и все любят друг друга, живем без разборок и боданий, как это было когда я пришла только. А если учесть сколько мне за все это платят!! Очень выгодный я сотрудник.


Мало того, что старается вовсю ( а уж я то сколько пота пролила), так Даша еще ж переживает и стесняется перед одноклассниками.
И с логопедом и с психологом надо заниматься. Платно - дорого, 500 руб за академ час, как минимум, а до центра ездить да после работы!! Ну буду, куда деться...

Если в 2-х словах, то читать она не может. Пропускает буквы, некоторые до сих пор путает ( я думала, что не знает просто), каждый почти слог читает наоборот с конца.

Дислекси́я (греч. δυς- — «сложность с» и греч. λέξις — «слова» или «словарь») — нарушение чтения. В научной терминологии затруднения, возникающие вследствие такой нестандартности, открытости мышления, получили свои наименования.

Причины
По началу дислексия считалась нарушением или недоразвитием некоторых участков коры головного мозга. Однако, многие специалисты, занимающиеся этим вопросом, считают, что ребенок с симптомами дислексии абсолютно нормален. Во многих других областях ребенок может проявлять недюжинные способности. Он может отличиться в спорте, живописи, музыке, математике или физике. Однако, подход к обучению таких детей должен быть несколько иным, и этим должны заниматься специалисты.

А тут знаменитые дислектики.
@@@@@@@@@
зато уже знаете причину





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.