Мама (бабушка) хочет забрать сына (внука), что ей сказать.... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 13:19     #41
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Боже... Я думала у меня отношения с мамой жуткие...
В Вашей ситуации, рвать отношения срочно и однозначно! Я Вас очень понимаю, что невозможно морально пойти на такой шаг Я сама жила таким вот "оранжерейным цветком". Правда сама вырвалась из опеки лет в 17...
Старый 05-12-2008, 13:36     #42
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Это ужасно, все, что Вы рассказываете! И я тоже Вас очень хорошо понимаю и сочувствую. У меня конечно, все не так страшно, но волосы дыбом, когда Вас читаю...
Согласна, что Вы должны порвать все отношения с матерью, почитать литературу на эту тему, дабы понять как действовать и избавится от любого сострадания относительно этой женщины!

Удачи Вам и сил!! их обязательно хватит!
Старый 05-12-2008, 14:06     #43
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Третью тему такую читаю (от -АпЕлЬсИнКа-, Elizabeth Fu, теперь вот вашу). Ваша самая . Поэтому и решила тут отметиться. Девочки, простите ради Бога за офф. Как мне всё таки с мамуленькой повезло. Она у меня святая. Советовать не буду, потому что просто В ШОКЕ!!! Держу за вас кулачки, и молюсь!
Старый 05-12-2008, 14:12     #44
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


автор, заканчивайте подчиняться своей маме, делайте и ведите себя так, как удобно Вам, а не ей, вплоть до прекращения отношений...
моя мама похожа на маму автора, только еще хуже себя вела
у нее всегда должен быть враг, которого она обязательно должна уничножить морально, как минимум... в качестве таких врагов выступали наши соседи, ее знакомые, наши родственники..., когда со всеми перессорилась, она решила сделать врагом меня...
после очередной ее истерики, возникшей на ровном месте, с оскорблениями моих детей, моего мужа и меня конечно, я предложила ей больше с нами не общаться...
не общались 2 года, она не выдержала первая, т.к. достроилась наша квартира в долевой собственности и нужно ее оформлять + грит, что соскучилась по внучкам, в чем я, однозначно, сомневаюсь... но ведет себя просто идеально.
Но, на всякий пожарный, я стараюсь общение сводить в официальному муинимуму.
Старый 05-12-2008, 14:14     #45
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
автор, заканчивайте подчиняться своей маме, делайте и ведите себя так, как удобно Вам, а не ей, вплоть до прекращения отношений...
моя мама похожа на маму автора, только еще хуже себя вела
у нее всегда должен быть враг, которого она обязательно должна уничножить морально, как минимум... в качестве таких врагов выступали наши соседи, ее знакомые, наши родственники..., когда со всеми перессорилась, она решила сделать врагом меня...
после очередной ее истерики, возникшей на ровном месте, с оскорблениями моих детей, моего мужа и меня конечно, я предложила ей больше с нами не общаться...
не общались 2 года, она не выдержала первая, т.к. достроилась наша квартира в долевой собственности и нужно ее оформлять + грит, что соскучилась по внучкам, в чем я, однозначно, сомневаюсь... но ведет себя просто идеально.
Но, на всякий пожарный, я стараюсь общение сводить в официальному муинимуму.
скажите, а как Вам удалось с мамой так долго не общаться? Расскажите, пжлт
Старый 05-12-2008, 14:38     #46
Мадам ЛЮ-ЛЮ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 219
Мадам ЛЮ-ЛЮ отсутствует


Лена, я просто в шоке от Вашей истории...Не могла даже представить, что такое может быть...
Рвите всякие отношения с мамой. Хотя бы на время. Нужно вырваться из под ее влияния. Не бойтесь. Конечно, в идеале - переехать, чтобы она просто не смогла Вас найти, но это сложно. Вы главное поймите, что важнее сейчас - это Вы и ребенок, Ваша жизнь и плевать Вам на мнение родственников! Говорите, там еще секта какая-то...Это просто страшно. Вполне возможно, это мамин МЧ внушает ей мысль забрать у Вас сыночка...Ни за что не позволяйте появиться им у Вас вместе.
Удачи Вам, терпения и СИЛ! Соберитесь с духом и - вперед!
Старый 05-12-2008, 17:19     #47
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~мама ЛЯЛИ~ Посмотреть сообщение
УЖАСпосоветовать не могу,но поддерживаю(свекровь и моя мама тоже такие психи)но ваш муж должен(здесь не смотря на ваши отношения,надо вам сплотиться) вступиться и указать что дверь-это выход из всех ситуаций.
ЧИТАЛА СЛУЧАЙНО ВАШ ТОП:ПРО ОТНОШЕНИЯ ПАП К ДЕТЯМЛЕН,БЕРУ СЛОВА ПРО ВАШЕГО МУЖА ОБРАТНО,ПРОСТО ЖЕСТЬ.
НАДО ОТ НИХ ВСЕХ ВАЛИТЬ
Старый 05-12-2008, 17:31     #48
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
скажите, а как Вам удалось с мамой так долго не общаться? Расскажите, пжлт
я не шла на контакт и она тоже ... даже "любимым" внучкам не звонила...
через 2 недели после ссоры она даже не поздравила с 2-летием младшую внучку, и мне стало ясно, что у нее нет желания общаться со всеми, кто близок мне...
когда старшая внучка пыталась ей дозвониться, чтобы поздравить с каким-нить праздником она просто сбрасывала, а потом и вовсе отключала телефон, потом
сначала мне было очень тяжело, потому что в моей семье никто не ссорится дольше, чем на 15мин... правда, никто себя так и не ведет, как моя мама... но она всегда такой была... через год мне морально стало полегче, но внутри что-то оборвалось по отношению к ней...
Старый 05-12-2008, 17:50     #49
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Просто ребёнок в Вашей истории - больная точка,она на неё и давит.В моей истории это было жильё и деньги. В итоге она меня оставила и без того и без другого....И знаете,я,взрослая битая ею тётка,всё равно велась на провокации. Не повторяйте моих ошибок,пожалуйста....

вот и моя пыталась меня без квартиры оставить... даже в 1-й день "примирения"
3-й её фразой было : "я подам в суд, чтобы у тебя отсудить долю в квартире"... - это при условии, что за квартиру в долевке платили поровну мой муж и мой отец)))...
я просто посмеялась над ней, как над больным человеком...
моя маман наверно подумала, что раз добровольно я ей долю в квартире не отдам и через суд сомнительно, то надо сделать паузу и скушать твикс, т.е. переждать до "удобного момента"... но этого момента для нее, скорее всего, не будет.

Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Думаю,не нужно от неё прятаться и менять номер телефона.
Просто научитесь говорить слово "нет". Спокойно ,твёрдо и часто.Едет к Вам ? Нет.Жить у Вас? Нет. Повидаться с внуком ? Нет. Почему ? Я так решила.Это моя территория,моя жизнь,мой сын...и я здесь хозяйка.Отнимешь ,отсудишь малыша ? Гы...ну,начинай.Но ты же понимаешь,мама,что я тоже вынуждена буду предпринять кое-что...И не говорите,что именно....
Лена,какой это кайф - свобода ! Когда живёшь своей жизнью,занимаешься с ребёнком,встречаешь мужа...и не думаешь о том,что сейчас приедет мама ( хочешь ты этого или нет ) и опять начнётся (не может не начаться,она для того и едет...и тебя заранее тошнит от этого всего). Ты никому ничего не должна,в твой дом приходят только те люди,которых ты сама зовёшь и искренне рада видеть...
В общем,сил Вам. Я плохая христианка,но помолюсь за Вас,как умею.
золотые слова!!!!!!!!
Старый 05-12-2008, 18:23     #50
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Рвать отношения с матерью, видимо, другого выхода нет. Действительно похоже на шизофрению.
Помните, Вы спрашивали о проблеме совместного сна?
Просто когда мать всегда кого-то или чего-то боится, то ее дите начинает бояться тоже, поэтому и не может отпустить Вас даже ненадолго. В чем виноват ребенок? в том, что Вы не можете очертить свою территорию безопасности? Послать мать настолько сложнее, чем наблюдать страхи ребенка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.