Как выбросить старую посуду и при этом не обидеть свекровь? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 03:13     #81
Пампушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 216
Пампушка отсутствует


Ща я надаю советов, а потом ваши свекрови надают мне...
Если честно, то у меня свекровин "музей сына" вырос и пополнился. Она с такой любовью рассказывала об "экспонатах", что я искренно полюбила всё,собранное ею с любовью. Вообще сейчас с удивлением обнаруживаю, что знаю значительно больше историй про детство мужа, чем он сам. Он, оказывается, не помнит многое из того, что помнила его мама и с удовольствием рассказывала мне. И в родственниках его (кто кому кем приходится) я лучше его разбираюсь
Это я к чему? К тому, что мне было приятно, что мама мужа передала мне с рук на руки историю своего сына. Из того, что было ей дорого и было для неё связано с её сыном какой-либо историей, я не выбросила ничего.

А про фигулечки и штучечки-салфеточки: я бы выбрасывала смело, моя свекровь никогда не просила показать, как именно используется подаренное ею, хотя мы и жили в одной квартире. А если бы она интересовалась, держала бы один-два подарка, чтобы выкладывать на видное место перед ее приходом... Тут уж ничего не посоветуешь, тут по обстоятельствам надо...
Старый 05-12-2008, 03:23     #82
ШоKоладка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 5 650
ШоKоладка отсутствует


Кстати, что касаемо ответа на сам вопрос - как выкинуть, если у некоторых отсутствует здравый смысл. Если эмаль откололась - она как правило на донышке откалывается - можно хитро продырявить эту старую посуду. Берешь швейную средне толстую иглу с большим ушком (есть в любом швейном магазине). Дальше, в отсутствии свекрови на кухне (ну не живет же она там, можно подгадать момент) ставишь кастрюлю сколом эмали на твердую поверхность, иглу сверху острием к низу, да и тяжелым предметом сверху (можно молотком))) но только насквозь но слегка (Итог - мили дырка. Где-то через несколько дней она проржавеет и будет давать заметную течь при готовке, причем сама, будучи проржавленой, уже не станет выглядеть диструктивно - аля, естественный процесс старения. Ну, а дальше нужно вовремя в икею съездить..
Старый 05-12-2008, 03:25     #83
ШоKоладка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 5 650
ШоKоладка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пампушка Посмотреть сообщение
Скорее к физиологии.
А сколько Вам лет, муж, кстати? ( Вы беспардонно "тыкаете",почему бы мне не задать беспардонный вопрос) Что-то подростковой распущенностью попахивает от Ваших постов...
пять
Старый 05-12-2008, 03:28     #84
ШоKоладка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 5 650
ШоKоладка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пампушка Посмотреть сообщение
Скорее к физиологии.
А сколько Вам лет, муж, кстати? ( Вы беспардонно "тыкаете",почему бы мне не задать беспардонный вопрос) Что-то подростковой распущенностью попахивает от Ваших постов...
Я не считаю тут беспардонным, назвать Вас на ты Ну, дело не в распущенности, да и тем более не в возрасте, а в том, что я с аккаунта жены отвечаю - она тут как бы, а не я
Старый 05-12-2008, 03:41     #85
ШоKоладка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 5 650
ШоKоладка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пампушка Посмотреть сообщение
Достойный ответ, ничего не скажешь...


Вряд ли жена одобрит Ваше хамство...
Бог с тобой. Какое хамство?! Где?! То, что тебя назвали на "ты" - хамство?! Прошу прощения за это и искренне перед тобой извиняюсь. Ну, не по-людски я поступил, что назвал человека на "ты". А еще, мне стыдно признаться.. я не преклонил колено, когда писал тебе ответы.. Боже! Я просто не достоин общения с тобой, как с человеком! Ответов тебе больше не будет.
Старый 05-12-2008, 03:53     #86
Пампушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 216
Пампушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШоKоладка Посмотреть сообщение
Ответов тебе больше не будет.
Надеюсь Вы сдержите своё слово взрослого мужчины и не будете больше отвечать мне.
Хотя немного жаль... Разговор с Вами забавлял меня...
Старый 05-12-2008, 09:16     #87
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Автор, до тех пор пока Вы со свекровью живете "одним холодильником" и едите из общей кастрюли, ничего не измениться...

У меня такая же абсолютно свекровь. С такой же посудой, которая все время норовить вылететь из шкафа потому что ее МНОГО и она никуда не лезет..
В некий момент мне все это надоело..

Первым делом я разделила полки: ее кастрюли, мои... Купила себе набор и начала готовить только в ней. Она, конечно, была недовольна- зачем я трачу деньги, когда в доме ПОЛНО посуды...
На что я ответила твердо и вежливо: "Мне понравились ЭТИ".

Второе: я перестала подстраиваться под ее вкусовые предпочтения и начала класть в пищу лук и морковь, которые она терпеть не может ни в супе. нигде.... А моя семья, включая ребенка прекрасно все ест..

Как-то постепенно и ненавязчиво мы поделили полки в холодильнике... К тому моменту ей пришлось уже самой себе готовить то, что она любит, соответственно и продукты закупать "свои"...

Ну и конечно, у нас с самого начала был НЕ общий бюджет.

Так что, Автор, Вам "работать" еще в этом направлении долго!
ЗЫ. Ее кастрюли так и лежат, в них же она и готовит= мои не берет, да они и заняты постоянно, нас-то четверо, она- одна.
Старый 05-12-2008, 10:51     #88
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


дамы, а расскажите мне, пожалуйста, про общий и необщий бюджет, а? Бяша, расскажи?
У нас ситуация с точностью до наоборот: свекровь готовит все сама, я на кухню прорываюсь .. ну не то чтобы с боем, но почему-то мне это тяжело дается..
ясно, что она готовит в старой посуде - тоже меня этот вопрос немного волнует

вот у нас бюджет - общий, наверное.. я даже не знаю, как это назвать. у нас тратится то, что получает мой муж. где свекровина пенсия - никто никогда не интересуется. По магазинам она бегает сама, покупает продукты сама, готовит сама.

Автор, простите за офф, ну мне правда интересно

ЗЫ неясно, почему тема не в ЖГ, но может, оно и к лучшему.
Старый 05-12-2008, 10:51     #89
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Автор, до тех пор пока Вы со свекровью живете "одним холодильником" и едите из общей кастрюли, ничего не измениться...

У меня такая же абсолютно свекровь. С такой же посудой, которая все время норовить вылететь из шкафа потому что ее МНОГО и она никуда не лезет..
В некий момент мне все это надоело..

Первым делом я разделила полки: ее кастрюли, мои... Купила себе набор и начала готовить только в ней. Она, конечно, была недовольна- зачем я трачу деньги, когда в доме ПОЛНО посуды...
На что я ответила твердо и вежливо: "Мне понравились ЭТИ".

Второе: я перестала подстраиваться под ее вкусовые предпочтения и начала класть в пищу лук и морковь, которые она терпеть не может ни в супе. нигде.... А моя семья, включая ребенка прекрасно все ест..

Как-то постепенно и ненавязчиво мы поделили полки в холодильнике... К тому моменту ей пришлось уже самой себе готовить то, что она любит, соответственно и продукты закупать "свои"...

Ну и конечно, у нас с самого начала был НЕ общий бюджет.

Так что, Автор, Вам "работать" еще в этом направлении долго!
ЗЫ. Ее кастрюли так и лежат, в них же она и готовит= мои не берет, да они и заняты постоянно, нас-то четверо, она- одна.
не лучшее решение проблемы. Делать из квартиры коммуналку, и радоваться тому, что вас четверо, а она ОДНА, устраивать контры с матерью собственного мужа, учитывая, что Вы живёте в её квартире. Даже если у вас разные вкусовые предпочтения, можно это обговорить по-доброму и сготовить что-то специально для свекрови, или, если у неё много свободного времени - можно попросить её сготовить вам по такомо-ту рецепту. И если все вместе сядут за стол, разговаривая о каких-то общих приятных заботах (не о кастрюлях конечно) - то разногласий будет меньше, и все нестыковки двух хозяек легко уладятся. Бяша, оч прошу не примать это как нравоучения, но сохранить мир всегда сложнее, но это того стОит.
Я живу с бабушкой мужа, от старой посуды мужественно избавились, даже переборщила (выбросила 2 новые мясорубки, теперь жалею) . Долгое время вела разговоры о том, что кухня место, где мы проводим много времени, здесь встречается вся семья, очень хочется, чтоб всё было удобно, красиво, просторно и современно. купила новые кастрюли и предложила готовить в них, если понравится и будет хватать только их - старые вынесем на улицу. так же поступили и с остальной посудой, пользуем только новую, если старая так и не потребовалась - выносим - у соседей просто праздник . Бабушке 84 года, она оч быстро поняла разницу и преимущество нового ))) сейчас готовит в цепторе. Отношения сохранили, главное проявить уважение, и дать понять, что ты ценишь то, что для тебя делают (пусть это тебе не очень и нужно )
Старый 05-12-2008, 13:04     #90
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от cantata Посмотреть сообщение
не лучшее решение проблемы. Делать из квартиры коммуналку, и радоваться тому, что вас четверо, а она ОДНА, устраивать контры с матерью собственного мужа, учитывая, что Вы живёте в её квартире. Даже если у вас разные вкусовые предпочтения, можно это обговорить по-доброму и сготовить что-то специально для свекрови, или, если у неё много свободного времени - можно попросить её сготовить вам по такомо-ту рецепту.
не соглашусь свами. поддержу Бяшу. у нас дома так. я готовлю отдельно на себя , мужа и ребенка. а моя бабушка на себя и деда. то КАК гтовит моя бабушка ни я ни муж есть не можем категорически. извините тошнит сразу. естественно ребенка я тем более такой едой комить не буду. продукты мы покупаем каждый на свои деньги. но иногда когда кризис допустимм можем взять молоко или хлеб друг у друга. мы покупаем те продукты что не берет бабушка. смысл нам иметь общий бюджет. да и муж против. посуда у нас общая. это ладно. че утт делить.мы то что бабушка готовит не едим. но то что готовлю я они едят часто. из за чего на след. день иногда такое бывает что мне мою семью кормить нечем.в холодильнике полки не делили.тоже смысла нет. таккак их три. точнее 2. так как одну бабушка полностью под свои банки всякие забрала. места в хол-ке не хватает. а он очень ольшой. и половина х-0ка это 4-ре секции под морозилку. и опять же вся морозилка занята бабушкиной травой. мы кое как впихивает туда одну курицу и пельмени.
так что кому как.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.