Мама (бабушка) хочет забрать сына (внука), что ей сказать.... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 08:54     #21
~МЕЧТА~
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: у метро "Звездная"
Сообщения: 437
~МЕЧТА~ отсутствует


в шоке...а не проще ли замочитьт маму?...еще и наследство получите...
Старый 05-12-2008, 09:09     #22
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Прямо "Похороните меня за плинтусом" Санаева! Читали ведь уже точно? Вот и выводы там соответствующие. Это у вас созависимость однозначно - нужно научиться ее побеждать - мыслить отдельно, не пускать маму в свою жизнь и сердце. Да - именно так. Удачи вам!
Старый 05-12-2008, 09:17     #23
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Попробую восстать,
Надо не "пробовать", а восстать. Надо разозлиться как следует. Ситуация такова, что сейчас впереди только два варианта: или Вы отдаете себя во власть этой женщины навсегда, или рвете с ней отношения - тоже раз и навсегда. Любые промежуточные варианты просто невозможны, хотя Вам и может казаться, что они есть. Вы взрослый человек, и пора уже прекратить быть мячиком, который швыряют об стену для забавы.

Родителями становятся не только хорошие, умные, добрые люди, увы. Но есть клише, что мама - всегда хорошая. И некоторые это клише используют в своих интересах, издеваясь над окружающими. А чуть что - упреки, нажим на родственные чувства, на жалость...

Но сейчас вообще речь не об этом. Сейчас надо все усилия направить на то, чтобы максимально защитить своего ребенка от человека, который его мучает. Поэтому никакие контакты, никакое присутствие этой женщины в Вашем доме недопустимы. Все контакты надо пресекать.

Касательно "в бубен", как тут выше написали - не стоит унижать себя, опускаясь до подобного по отношению к женщине, которая Вас родила. Ну, поскандалите, ещё подеретесь, чего доброго... А потом сами за это презирать себя будете.

А сплетен не бойтесь. Сплетничают про всех и всегда, независимо от реальной ситуации. И бояться сплетен - так же нелепо, как и бояться дождя и снега. И вообще, какое Вам дело, что и кто про Вас говорит? Важно, что Вы сами из себя представляете. Вы, видимо, склонны всё решать миром. Но есть люди, с которыми по-хорошему нельзя, которые любую попытку найти компромисс воспринимают как слабость, которым нравятся страдания окружающих. И чем больше Вы перед ними выворачиваетесь наизнанку, тем им забавнее. Хотите быть клоуном?

Подумайте об этом. Если не ради себя, то ради ребенка. Уступая матери, Вы сейчас собственными руками своему ребенку ломаете будущее. Этого потом не сможет исправить никто.
Старый 05-12-2008, 09:45     #24
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Лена, отключите телефон. Или поставьте определитель номера и не берите трубку когда звонит мама.
Зачем Вам этот геморой? В виде нервов. Мама считает так? Замечательно. Пусть считает так как считает. У ВАС своя жизнь. И Вам по большому счету не все ли равно что говорят о Вас родственники?
Поддержку Вы можете найти и среди друзей (хотя это не есть хорошо, но в данном случае это выход)
Старый 05-12-2008, 09:51     #25
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Проблема не в маме, проблема в Вас. В том смысле, что Вы для себя поймите, что ТАКАЯ мама Вам не нужна. Научитесь относится к ней спокойно. Возможно, Вам потребуется помощь психолога. У меня была похожая ситуация, только с бабушкой (легче, что это не мама, но сложнее, т.к. пожилой человек и этим успешно манипулирует). Не обижайтесь на маму, простите ей все плохое, что она Вам, на Ваш взгляд сделала. После этого спокойно укажите ей на дверь. Не во время ссоры, не в истерическом состоянии, а именно, когда Вы будете абсолютно спокойны и уверены в себе. Это ОЧЕНЬ сложно , но только так можно выйти из-под влияния мамы и начать жить своей жизнью.
Старый 05-12-2008, 10:01     #26
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


не пускать на порог такую маму! Если живете в съемной квартире, съехать в другую, и как говорится "концы в воду"
Старый 05-12-2008, 10:11     #27
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Если у человека врачебно подтвержденная шизофрения, почему бы не проконсультироваться с психиатром? Узнать КАК воздействовать, чтобы такой человек перестал ломать Вам и Вашему сыну жизнь. Это другой человек. Признаюсь, с точки зрения среднестатистического человека с нормальной психикой поступки шизофреника непредсказуемы. Послать тоже надо умеючи, зная подход!

Удачи Вам! Крепких нервов, сил, решимости!

(про АОН, квартиру и прочее обязательно примите к сведению. еще можно уехать в гости или отдыхать на то время, когда Ваша мать и ее сожитель приедут в Питер).
Старый 05-12-2008, 10:14     #28
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


у меня мама тоже была очень деспотичная, да еще на фоне религии. Запрещала все: телевизор, подруг, праздники, гулянки, вечные посты, молитвы...Куча оскорблений и унижений, попытки убить меня в состоянии религиозного психоза. Но это только со мной, так как я, как она утверждала, ее собственность...Что было-не передать. На моей свадьбе, слава Богу, не была.
Но, видимо, у меня, сильный характер. На все попытки во взрослой жизни управлять мной, унижать и пр. я отвечала игнором, не позволяла никакого насилия над личностью, никакого влияния на ребенка.

Но у меня вышло по-другому -теперь она считается со мной, теперь она не смеет оскорблять меня, теперь у нас даже хорошие отношения. Она знает, что я взрослый, умный человек и только Я решаю, как строить свою жизнь и только Я решаю, как лучше МОЕМУ ребенку. Если бы она этого не поняла с годами, никакого общения бы НИКОГДА не было.

А в вашем случае...Лена, надо быть жестче. Нельзя позволять унижать себя. Никому и никогда.Просто полностью игнорировать. Вам будет от этого только легче. Учитесь давать отпор. Учитесь вычеркивать из жизни тех, кто мешает жить вам и вашему ребенку. Даже если это ваша мать.
Удачи.
Старый 05-12-2008, 10:32     #29
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


кошмар...
Лен (можно я применю запрещенный прием?) - пожалей Платошку. Зачем ему психику расшатывать с детства?
Смени городской телефон, мобильный - маме не давай (городской отключили - экономим, мобильный украли - нет денег пока новый купить).
В идеале бы еще сменить жилье - но это вряд ли выполнимо
Двери маме (а тем более с МЧ) не открывать, все встречи на нейтральной территории с четким предупреждением - будешь "задирать" ребенка - прощайся сразу, увидишь в след.раз только совершеннолетним и то, если захочет сам. Как ни печально звучит - запасайся свидетелями и, если шизофрения подтверждена - постарайся заиметь копию выписки/диагноза (мало ли что - вдруг бабушка решит через суд требовать общения с внуком)...
Ну и Платошку не выпускать из поля зрения...

(возможно, я параноик - но лучше быть параноиком в данном случае).
Старый 05-12-2008, 10:33     #30
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Жаль, что матом нельзя.... Кто она такая? Автор, Вы тоже хороши, как можно поддаваться на этот бред и больного человека в дом пускать, к ребенку, да еще особому? Мне бы 10 доли того, что Вы рассказали, хватило бы, чтоб выставить мать из дома.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.