Чаевые на заправке - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 00:16
ответ для Til_da на сообщение "Чаевые на заправке"
    #51
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Жалко, нет поиска. Не так давно уже было бурное обсуждение этой темы.
На Несте никогда не прошу заправить - они совсем обнаглели - вопрос с расстояния метров в 50 "Вам помочь?" приравниваю к вопросу "Денег дашь?" и не хочу платить из принципа - чаевые это не обязанность, а благодарность. А вот недавно случайно заехала на Лукойл - тут же подошел дядечка в возрасте и начал заправлять. Была приятно удивлена и с радость дала 10 руб. Кстати, лет 8-10 назад так было абсолютно на всех заправках - заправщики всегда заправляли без предварительных вопросов и любые чаевые принимали с улыбкой и благодарностью. Как-то постепенно чаевые стали обязательной платой да еще и немалой...
Старый 05-12-2008, 00:24     #52
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Оспади.....Это где это таким промышляют??? И из какой это машины??
ужасть
Не знаю, где живет Ольгутка, но у нас это тоже практикуется. Сливают с жигулей, что либо дороже них во дворе оставлять страшно. Веселый поселок.
Старый 05-12-2008, 00:26     #53
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
это все не много из другой оперы... А я вообще щедрый человек по-жизни (и очень скромный ) Своей помошнице по дому сверх з/п благодарю маленькими подарочками, отдаю свою одежду ее дочке (тоже можно отнести к чаевым)
Поясните - почему из другой оперы?
Вы же сами сказали:
Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
Вот и думаю, вдруг у этого парня дома старенькие родители, или маленький ребенок...Да и я не обиднею отдав 10-50руб.
Вот я и переспросила - а почему бы не давать денег всем, про кого можно предположить, что у них дома старенькие родители или маленький ребенок?
Старый 05-12-2008, 00:30     #54
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Оспади.....Это где это таким промышляют??? И из какой это машины??
ужасть
Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Не знаю, где живет Ольгутка, но у нас это тоже практикуется. Сливают с жигулей, что либо дороже них во дворе оставлять страшно. Веселый поселок.
Ольгутка живет на Академке.
Это у нее в профиле указано.
Естественно, это не только в моем районе практикуется.
Старый 05-12-2008, 00:31     #55
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
А вот недавно случайно заехала на Лукойл - тут же подошел дядечка в возрасте и начал заправлять. Была приятно удивлена и с радость дала 10 руб. Кстати, лет 8-10 назад так было абсолютно на всех заправках - заправщики всегда заправляли без предварительных вопросов и любые чаевые принимали с улыбкой и благодарностью. Как-то постепенно чаевые стали обязательной платой да еще и немалой...
Могу предположить, что дядечка этот еще просто не нарывался на владельцев, которые в рожу готовы вцепиться, увидев, что кто-то посягает на их лючок бензобака. Как нарвется первый раз, сразу спрашивать начнет
На самом деле, то что заправщики стали спрашивать заправлять или нет, протирать стёкла или нет, обусловленно тем, что встречаются люди ( и довольно часто), которые совершенно неадекватно реагируют на выполнение заправщиками своих обязанностей.
А то, что шланг вешают при том, что вставлял его сам владелец, так это для того, чтобы пистолет не оторвали. А то бывают случаи, что от услуг заправщиков отказываются, а сами потом пистолет вынуть забывают и отрывают. И орут ещё: А заправщик куда смотрит?
Так что, это, скорее всего, не из желания обогатиться нахаляву, а от желания не попасть на деньги за ремонт этого пистолета.
Старый 05-12-2008, 00:31     #56
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
вопрос с расстояния метров в 50 "Вам помочь?" приравниваю к вопросу "Денег дашь?"
Да.
Старый 05-12-2008, 00:36     #57
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
Могу предположить, что дядечка этот еще просто не нарывался на владельцев, которые в рожу готовы вцепиться, увидев, что кто-то посягает на их лючок бензобака. Как нарвется первый раз, сразу спрашивать начнет
На самом деле, то что заправщики стали спрашивать заправлять или нет, протирать стёкла или нет, обусловленно тем, что встречаются люди ( и довольно часто), которые совершенно неадекватно реагируют на выполнение заправщиками своих обязанностей.
А то, что шланг вешают при том, что вставлял его сам владелец, так это для того, чтобы пистолет не оторвали. А то бывают случаи, что от услуг заправщиков отказываются, а сами потом пистолет вынуть забывают и отрывают. И орут ещё: А заправщик куда смотрит?
Так что, это, скорее всего, не из желания обогатиться нахаляву, а от желания не попасть на деньги за ремонт этого пистолета.
Интересно, что значит выполнение заправщиком своих обязанностей???
Я так считаю, что его обязанности не должны идти в разрез с моими желаниями. Я вот принципиально везде заправляюсь сам, потому что не люблю НАВЯЗЧИВЫЙ сервис.
Старый 05-12-2008, 00:40
ответ для Til_da на сообщение "Чаевые на заправке"
    #58
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Если интересно, то свяжитесь со своими клиентами. Они вам ПОДРОБНО это объяснят.
Странно мне, что именно вы так нелояльны в этих масляно-заправочных вопросах
Старый 05-12-2008, 00:46     #59
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
Если интересно, то свяжитесь со своими клиентами. Они вам ПОДРОБНО это объяснят.
Странно мне, что именно вы так нелояльны в этих масляно-заправочных вопросах
Почему? Я в данном вопросе выступаю, как рядовой потребитель
Старый 05-12-2008, 00:55     #60
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
Почему? Я в данном вопросе выступаю, как рядовой потребитель
А вот у меня никак не получается как у рядового потребителя. Зазомбировали.

Если отвечать на первую версию вашего поста, то потому, что живете и за их счёт тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.