живущие в однушках....какие есть секреты жития? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 20:50     #21
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


девочки, ну в наших ситуациях - мне кажется только хорошая продумка, многофункциональная мебель и золотые руки могут помочь. Я знаю, что многие ругают Икею, но нам она очень помогла все обставить за довольно небольшие деньги и быстро, а еще, что немаловажно, все можно модернизировать, дополнить и все по стилю подходит друг к другу. Например, стенка вырастает сама по себе - сначала была тумба под телек с двумя глубокими ящиками - всякая мелочевка и документы там, потом купили стеллаж к нему привесили две дверцы, потом купили полку над телеком и так можно еще долго комбинировать. Чехол с дивана снимается и может быть выстиран или заменен на другой, что изменит вид квартиры, добавим другие шторки и "новая" комната готова. Плюс у них много продуманных вещей и очень полезных мелочей... я все время просматриваю каталоги и их сайт тщательно, но.. не для того, чтобы что-то купить, а чтобы подчерпнуть идеи размещения вещей.
Старый 04-12-2008, 01:28     #22
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Нас тоже трое. Квартира 26 метров. Комната 13.5 И естессно места мало ну оочень.. Раньше жили в двушке 45 метров, но пришлось продать ее... Первое время было тяжко... Хоть и до двушки жили в однушке, в комнате 18 метров, но правда без ляли... Думала ну жилиже.. справимся.. но не думала что будет так тяжкоюююУ нас стоит детская кроватка, стол и наш диван. Икеевский. Заказали вот шкафы. Один полностью платяной, второй с полками и выдвижными. И горочку под посуду, телек, книги и прочее.. И заказали не дорого.. один шкаф почти 5тыс и горка за 10... ниже цен я не нашла просто...Шкафы надо делать высокими и это факт. Вот в коридор еще угловой надо для зимней одежды, курток, обуви и мужиных инструментов, а их у него дофига просто Такой чтобы вдоль стены палка , а сбоку полки. Сейчас стоит пока полка икеевская открытая, но надо ее убирать.. а то вечно из нее чего то да вываливается, торчит..да и доча ползать начинает.. И разобрали гостевое кресло.. Если чего, есть компактный надувной матрас
А не кините ссылочку где темка про вакумные пакеты?
Старый 04-12-2008, 05:59     #23
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


мы, мы живем втроем в однокомнатной с дочкой
у нас, кроме прочего, в общей сложности четыре подкроватных ящика и бедный чУмадан, который работает им же для более длительного хранения, чтобы не тягать туда-сюда часто, жалко его , дорогой, зараза...

Итого пять ящиков подкроватных! Идеологически однородных - 1 -детское еще не используемое, 2 - наша одежда зимняя летом и летняя зимой и т.д.
Ящики из икеи все: на кухне диванчик - и к нему из этой же серии ящик, чтоб ни один сантиметр не пропал И под нашей большой кроватью - три ящика и тот самый чумадан.
Под детской кроватью вот место пропадает
Старый 04-12-2008, 09:39     #24
mamasonic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 508
mamasonic отсутствует


У нас в трёшке три семьи, так что комуналка получается из родственников.
В своих 16 метрах живём втроём. Часть мебели из ИКЕА, часть самодельная. Шкаф-купе делали под себя с двумя платяными штангами в каждом отделении и большими антресолями. Дочке через полтора года в школу рабочее - место уже есть.
Теперь хотим комнату зонировать. За основу берём проект в "Квартирном вопросе" http://www.peredelka.tv/articles/bas...844_index.html . Привлекли перегородки-стелажи, книги туда уйдут, аквариум, фигурки-статуэтки разные.
Долго мучались думая где хранить диски.В итоге у окна к откосам прикрутили икеевские полки (деревянные под диски) там это добро и храним.
Старый 04-12-2008, 10:04     #25
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Мы переселили дочь на кухню, когда жили в однушке. Там остались холодильник, плита, раковина и рабочая поверхность по одной из стен. Две остальные достались дочке. Стеллаж с полкаи для игрушек, диванчик, стол и стул. Игрушки - в ставящихся друг на друга ящиках на колесиках, отсортированы по типам.

Наша комната была распланирована так:


Слева кабинет и столовая Справа спальня. Дети играли на кухне, ели мы все в комнате.

Если бы это была моя личная квартира (а так даже мебель нельзя было поменять) то я бы поставила диван вместо кровати и убрала неудобную "стенку", заменив ее удобной гардеробной.
Старый 04-12-2008, 17:25     #26
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Привет Друзья по счастью! (Ибо надеюсь, что девиз "В тесноте да не в обиде" все-таки всем нам соответствует! По теме: вот один из моих любимых топиков, http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=528857 может кто его уже читал, а может и нет-надеюсь, кому-то поможет!
Мы переехали в свою любимую однуху (это наше первое собственное жилье, поэтому наверно и любимое ) сравнительно недавно, поэтому еще не успели реализовать все наши идеи касательно планировки и оптимального использования жизненногго пространства.. Но основное это - деление комнаты на 2 зоны ( нас трое, хочется ребенку отдельный угол), с помощью стеллажей скорее всего. На кухне хотим поставить диван раскладной, чтобы было еще одно место отдыха, ну и типа превратить кухню еще в одну комнату. В прихожей (она длинная) хотим сделать большой шкаф-купе по всей длине, до потолка. В нем будет отсек для верхней одежды и 3 отсека для одежды моей, мужа и ребенка, антресоли для постельного белья и т.п., нижние полки для обуви. Надеюсь все это сделаем, тогда и покажу, а пока просто делюсь планами
Старый 05-12-2008, 10:00     #27
KUMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 497
KUMA отсутствует


Вот нашла ссылки на подобные темы:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=796027&page=2
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=40256
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=805023
Старый 05-12-2008, 14:53     #28
НЕтранжира
.
 
Профиль НЕтранжира
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: там чудеса, там...
Сообщения: 4 199
НЕтранжира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весна красная Посмотреть сообщение
По-поводу хранения вещей могу поделиться следующим.

Очень меня выручают вакуумные пакеты, про них здесь уже был топик когда-то.
Вещь и правда незаменимая для маленьких пространств.
Да, вещь хорошая, у меня все зимние вещи были в них запакованы и еще полезная вещь подъемная тахта у которой внутри свободное место для хранения!

но т.к. с тахтой пришлось расстаться ради выделения ребенку "детского угла" в нише, а летних и весенних вещей намного больше .. меня осенило - ВСЕ НЕСЕЗОННЫЕ ВЕЩИ ОБУВЬ ОТВЕЗЛА К МАМЕ т.к. она живет одна в 2-ке и место там нашлось (отдала нам под это дело шкаф - пенал)
теперь раз в сезон буду отвозить-забирать вещи.

Игрушки - отобрала те, в которые редко играет и развезла по обоим бабушкам и на дачу, теперь там в них играет с удовольствием, т.к. редко бывает.

велосипед, самокат, санки, стремянка, коробка с инструментами, остатки строй.материалов - ВСЕ на застекленном балконе, где еще стоит стульчик и столик для "медитации" мужа с сигаретой и стаканчиком виски. В ближайшее время будем делать утепление балкона и поставим там высокий шкаф, где можно будет хранить еще кучу всего!

По поводу расслобления - на кухне телевизор и комп со всеми его прибамбасами - на подоконнике (специально делали широкие) после того, как ребенок засыпает, болтаем там и смотрим фильмы, сидим в инете.
Старый 05-12-2008, 16:22     #29
zaika1977
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 80
zaika1977 отсутствует


Ну тогда и я пять копеек вставлю, про тесноту но не в обиде. У нас хрущевка приходиться ютиться в четвером Мы с мужем в 12м. Первым делом хочу сказать что самое важное для нас сохранить хотя бы илюзию пространства. В хрущевке это почти не возможно, но нам думаю удалось за счет зеркального шкафа купе во всю торцевую стену и группы разных удобных комодов, сверху мы повесили только стеклянные полочки. Хочу отметить что нам удалось запихнуть в комоды все то что болталось в стенке и еще даже место осталось. ремонт правда временно прекратился из-за отсутствия финансов, и воплотить все задумки пока не удалось. Комп у нас в кладовке к сожалению оборудовать ее как я хотела пока не удалось, но подобие маленького кабинета уже есть. Первая фотка отражение в шкафу, правда качество фото хромает, сорри
Изображения
   

Последний раз редактировалось zaika1977, 08-12-2008 в 15:42.
Старый 05-12-2008, 19:38     #30
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Вот тут есть мой вариант http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=796027&page=3
У нас вся квартира всего 25,2 м2 Но есть лоджия почти 6 метров, там очень много чего храним. Шкаф-купе в коридоре.
А вот высокую мебель "под потолок", как раз, ИМХО, не нужно ставить...и так тесно, куда ж еще загромождать
И самое основное, как уже писали - выкидывать, отдавать и не покупать лишних вещей Очень много хлама храним, если хорошо перебрать, то очень многое можно выбросить....
Для меня странно, что в 30 метрах ничего не взелает...вот честно, странно...хотя, если нет балкона, то получается как у нас. Но у меня еще и вободное место в шкафчиках есть Просто банально тесно, но места для вещей мне хватает.
Одно расстраивает, собаку некуда взять! У нас уже два аквариума и котик...собаке даже лежанку некуда будет положить, с трудом уместили кисе горшок, и-то пришлось угловой искать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.