ОСТОРОЖНО, ВОРЫ В МЕТРО! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 01:37
ответ для vedmochka на сообщение "ОСТОРОЖНО, ВОРЫ В МЕТРО!"
    #21
Перечная мята
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 248
Перечная мята отсутствует


Часто воры создают толкучку в первом или последнем вагоне , в первой двери на станции пересадок. Старайтесь не входить в эти вагоны, как бы вы не спешили.
Я стараюсь быть всегда на чеку. Но все равно один раз кошель украли- а денег было 50 р. +-
Спасибо, за тему
Старый 04-12-2008, 14:02
ответ для vedmochka на сообщение "ОСТОРОЖНО, ВОРЫ В МЕТРО!"
    #22
Melody
Элита
 
Профиль Melody
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 360
Melody отсутствует


Еще вариант - при выходе из вагона или автобуса, если плотно от людей - ваша сумка как бы "застревает"в толпе. Пока вы ее дергаете - будте уверены - там шарят чужие руки. Поэтому: сумки перед собой, а не за собой, и крепко прижимаем к груди.

В вагоне или автобусе - если на вас наваливается кто-то, нависает над вами и вам дискомфортно - не отбивайтесь, а проверяйте сумку - "наваливание" - отвлекающий маневр.
Старый 04-12-2008, 14:04
ответ для vedmochka на сообщение "ОСТОРОЖНО, ВОРЫ В МЕТРО!"
    #23
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Да... Все чудесатее и чудесатее...
Старый 04-12-2008, 14:09     #24
Name N
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 28
Name N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
моя одноклассница ехала в метро, был час пик. Вдруг ее окружают несколько здоровых мужиков, что-то тычут в бок и говорят, тихо и быстро сняла все золотые украшения, а не то... Причем они мило улыбались и со стороны никаких подозрений не вызывало. Вообщем все золото она сняла и они вышли. Она была просто в шоке.

, неужели такое возможно в час пик????

Cпасибо за предупреждения, а я в метро езжу, ничего не замечаю
Старый 04-12-2008, 15:57
ответ для vedmochka на сообщение "ОСТОРОЖНО, ВОРЫ В МЕТРО!"
    #25
konfetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 659
konfetka отсутствует


Спасибо за информацию! Сейчас, перед праздниками, эти гады выходят каждый день на работу.
И ещё, околометровый отъем денег: бабули и инвалиды - попрошайки точно работают не на себя, а на вполне прилично одетых тётей цыганско-восточно происхождения (наблюдала не раз, как бабулки на отчёт и передачу денег бегают).
PS: Бабулей жалко, может продуктами давать?
Старый 04-12-2008, 16:10
ответ для vedmochka на сообщение "ОСТОРОЖНО, ВОРЫ В МЕТРО!"
    #26
Лиана Питерская
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 261
Лиана Питерская отсутствует


Давно дело было. Собрались куда-то ехать - машина не заводится. Аккумулятор своровали. А надо сказать, что аккумулятор в той машине был - самое ценное. Поехали покупать аккумулятор, на метро поехали. Так у меня из сумки кошелек стащили. Так обидно стало - за 1 день дважды обворовали. И со злости пошли в пикет, просто заявить, чтобы милиция хоть как-то порядок навела. На то, что кошелек найдут, даже и не рассчитывали. И стали тут нам в пикет "лиц цыганской наружности" со всего метро водить. На опознание. А как я их опознать могу, если даже не видела, кто залезал? А лица эти заявляют: "На какой станции было? На НЕвском? Не, там не наша бригада работает!" Все это шой часа два продолжалось.
Старый 04-12-2008, 17:00
ответ для vedmochka на сообщение "ОСТОРОЖНО, ВОРЫ В МЕТРО!"
    #27
mam-ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Моск. р-н, Варшавская ул.
Сообщения: 631
mam-ka отсутствует


Месяц назад наблюдала картину в метро:
Стою себе, вся в своих мыслях, вогон не особо забитый, взгляд в никуда. Тут какая-то остановка, я даже не помню какая, в общем не моя. Поднимается девушка, собирается выходить. Ничего особенного. И тут же позади нее встает молодой человек, скорее мужчина, лет 35-40, я почему-то стала разглядывать его, прилично одетый, весь в черной одежде, с черной кепкой на голове, куртка у него в руках была, абсолютно непримечательной внешности.
Дальнейшее я наблюдала как в замедленной съемке: поезд подъезжает к станции, молодой человек перекидывает свою куртку через руку, секундным движением залезает девушке в сумку, вытаскивает не то мобильник , не то кошелек, идет в соседнюю дверь на выход, он и девушка выходят из вагона.
Я пока в голове картину прокручивала, успела только выкрикнуть "Девушка, у вас из сумки.....!! " , а девушка не услышав меня уже смешалась с выходящими людьми на платформе. Занавес. На все про все вор потратил не более 5 секунд.
Делаю выводы: девушки, закрывайте сумки и держите их перед собой. У пострадавшей сумка была подмышкой, видимо открытая, но вор умудрился незаметно просунуть руку в ту часть, которая оставалась позади руки.
Я весь вечер себя гадко чувствовала, что так плохо отреагировала
Старый 04-12-2008, 17:10
ответ для vedmochka на сообщение "ОСТОРОЖНО, ВОРЫ В МЕТРО!"
    #28
vedmochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 256
vedmochka отсутствует


Думаю, что милиция в курсе. На выходе из метро я рассказала милиционеру про эти случаи, так он только загадочно улыбнулся и ничего не ответил.
Старый 04-12-2008, 17:28
ответ для vedmochka на сообщение "ОСТОРОЖНО, ВОРЫ В МЕТРО!"
    #29
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


а я видела такой эпизод-еду в метро, в апендиците (конце вагона где по 3 сиденья ) часов 10 вечера,..объявляют остановку и вдруг с другого конца вагона несется парень с сумочкой и за ним девушка, парень видимо пытался улизнуть в последнюю дверь-не успел..двери закрылись.Девушка яростно отбирала у него свою сумку, поезд едет, парень не отдает хамит ей и всячески издевается.....после минуты перетаскивания сумки девушка все же ее отняла... Вдруг от-кудато идет молодой парень-такой высокий и мускулистый...берет вора за шкирку..стоят..
-"Фрунзенская",,,,двери открываются..и вдруг парень этого вора за шкирку и с разбега из вагона об стену платформы головой...кровищи!! ужас ужасный....а потом еще и еще..и чего то еще и прриговаривал...думаю, что после такого отпора ворюга не скоро вышел на свою "работу",,,,я этого парня отметелевшего варюгу до сих пор забыть не могу......
по моему он правильно поступил!
Старый 04-12-2008, 17:33
ответ для vedmochka на сообщение "ОСТОРОЖНО, ВОРЫ В МЕТРО!"
    #30
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Будте внимательны на станциях, где действительно много народу. Например, Горьковскую закрыли, значит настораживает Петроградская. У меня украли на Сенной д-ты. Когда я пришла туда их забирать, то на столе около сотни документов лежало. Как мне сказали, что здесь орудует банда карманников, а потом подкидывают там же.
А паспорт вообще очень страшно потерять. Еще возьмут кредит от моего имени, а потом докажи что-нибудь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.