У меня теперь Чери Кимо (S 12) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 18:25     #71
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Не ругайтесь - деньги здесь совсем не при чем!
Отъездила три года на Гетце - ВООБЩЕ никаких проблем не было: ничего не скрипело, не ломалось. Сервис на ТО был восхитителен: лишних денег не брали. Однажды полетел какой то там датчик - по гарантии поменяли через день. Плачу горючими слезами - зачем то поменяла на Хонду CR-V. Конечно, в салоне сидеть комфортно, ездить вроде тоже нравится.... Т.е. плюсы, конечно, есть... НО сервис - это нечто! Предвкушаю приятное общение в течение последующих трех лет....
Старый 03-12-2008, 10:11     #72
Plasma
Участник
 
Профиль Plasma
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 210
Plasma отсутствует


Цитата:
Сообщение от мобимам Посмотреть сообщение
3. Правая нога болит сильнее, чем вчера, с внутренней стороны колена, боль уже начинает мешать переносить ногу с газа на тормоз. Может нашлась, неизвестная ранее моему организму, группа мышц?
4. Тахометр остается бесполезной для меня штукой.
О!! Я вспомнила! - у меня тож ножка болела сильно, пока я привыкала к своей машинке (Форд Фиеста) - коленка не сгибалась и разгибалась! - значит марка машины не принципиальна в данном случае... просто может и правда новая группа мышц?появилась...

А тахометр я "применяю" при прогреве машинки смотрю когда оборотики упадут - значит прогрелась - начинаю движение
Старый 03-12-2008, 13:10
ответ для Plasma на сообщение "О!!:008: Я вспомнила! - у меня тож..."
    #73
мобимам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер-Васька
Сообщения: 542
мобимам отсутствует


Цитата:
Сообщение от rossis Посмотреть сообщение
...А тахометр я "применяю" при прогреве машинки смотрю когда оборотики упадут - значит прогрелась - начинаю движение
Интересно, надо будет глянуть
Старый 03-12-2008, 13:24     #74
мобимам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер-Васька
Сообщения: 542
мобимам отсутствует


8-ой день, туплю Я!

Утром сегодня, переползаю пробку в левом ряду, курю со скуки.
Вижу: по встречке быстро машина летит, сображаю, что сейчас она меня из лужи обольет, и .....жму на кнопку стеклоподъемника .
А ведь еще незадолго до этого расстроилась, что проспала сегодня и в душ не успела .

Далее:
1. Оччень радует (+) наличие регулировки освещения приборов, я самый тусклый поставила, хватает.
А сами приборы в моем любимом (+) синем варианте подсвечиваются.
2. Уже не работает (-) подсветка прикуривателя, но этто - мелочь.
Старый 04-12-2008, 16:22     #75
Driver
Участник
 
Профиль Driver
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 226
Driver отсутствует


Китайские машины, это одноразовый конструктор.
Старый 04-12-2008, 16:26     #76
Мишаня
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: там где тепло и заходит солнце
Сообщения: 1 583
Мишаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
Китайские машины, это одноразовый конструктор.
Есть опыт?
Старый 04-12-2008, 18:03
ответ для Мишаня на сообщение "Есть опыт?;)"
    #77
мобимам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер-Васька
Сообщения: 542
мобимам отсутствует


Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
Китайские машины, это одноразовый конструктор.
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Есть опыт?
Этто чтож теперь все три гарантийных года детальки от конструктора из-под кровати и из-за шкафа выковыривать будут?
и вспоминать, гдеж они крепились?
Старый 04-12-2008, 23:50     #78
мобимам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер-Васька
Сообщения: 542
мобимам отсутствует


Ура!!
Завтра едем на техосмотр!!
Старый 04-12-2008, 23:57     #79
Kataryba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Российский пр.
Сообщения: 544
Kataryba отсутствует


Автор, поздравляю с приобретением, мы с Вами коллеги, вот только не знаю, по счастью или наоборот. Езжу на Кимо с августа месяца, уже успела собрать много занимательных моментов.
Цитата:
Сообщение от мобимам Посмотреть сообщение
2. Рассмотрела торпеду- сделана довольно аккуратно
3. Печка работает и регулируется хорошо
4. Забыла, лобовое с голубой полосой: "...какое небо голубое...", щетки туда не достают, в грязную сегодняшнюю погоду эта полоса кажется продолжением крыши и нависает
Бачок омывателя 3,5 литра!
Ага, торпеда и то, что по центру подкупило - все аккуратно, подсветка симпатишная, музычка опять же.
А вот то, где щетки не достают, особенно справа, чуть не стоило жизни одному пешеходу, т.к. из-за этого грязного участка, да еще широкой стойки видно ооочень плохо.
Цитата:
5. Рука почти перестала болеть, заболела нога
6. Не рассчитана она на длинноногих блондинок
Странно, у меня рост 177, и сиденье я отодвигаю не до упора... А вот нога заболела только недавно, после 2го месяца езды...
Цитата:
7. Руль перекошен вправо. Это развал-сход???
ОООООО, руль - это отдельная пеСТня! у меня он тоже был перекошен и я все удивлялась, что не сделан сход-развал, а выясняется, что это особенность конструкции такая. Короче, сделали мне его через почти 3 месяца, до этого все футболили, что программы у них нет для Кимо. Программа так и не появилась, но сделали, руль вроде прямо и едет теперь прямо.
Вот только мой Вам совет - сделайте его не позже месяца после покупки, а то потом придется платно, как получилось в моем случае.


Цитата:
Сообщение от мобимам Посмотреть сообщение
..... продолжаю:
Утро (третий день владения), еще 2 часа пути
1. Поняла прелесть наличия эл.стеклоподъемников (есть и работают все 4)
ага, мой мелкий деть постоянно этим пользуется, если я забываю включить блокировку, - ногой жмет на кнопку и открывает/закрывает стекло...


Цитата:
7. При раскладывании задних сидений надо снимать подголовники, а куда их девать?
8. Нашла ящичек выдвижной под водительским сиденьем, приспособила под тряпочки-салфеточки, хотя лучше дорожные карты туды совать, т.к. перчаточник меньше, чем в Матизе
9. Есть посередине торпедо сверху ящик с крышкой и на дне лежит резиновый коврик от скольжения. Что там хранить, незнаю, маленький и тянуться туда лень. Пока там лежит переходник (заботливо предоставленный китайсами) с миниюизби на большой.
Подголовники валяются между передними и задними сиденьями.
А в ящичке посередине торпедо у меня хранятся диски, они как раз туда по формату входят.


Цитата:
Сообщение от мобимам Посмотреть сообщение
5 дней на кимо:
2. То, что руль и рулевая колонка набоку, оказалось нормой.
Посидели в разных моделях- мне еще повезло! Это сделано для удобства КАКОГО??? - для меня тайна.
3. В связи с п.2. случайно узнала, что карт настройки развал-схода в официальном сервисе Чери еще нет, т.ч. если возникнет пробл., они сделают фсё "на глазок"
какой удобный руль!, не то, что этот дЭбильный трехспицевый, неизвестно под чьи заточенный.
О, то есть это китайцы так позаботились о нашем удобстве?! Супер
А вот насчет руля - это Вы кимовский ругаете? Мне он после ВАЗ2115 показался просто фантастически удобным, а еще с электроусилителем - поворачивать можно одной рукой, а не прикладывая все усилия, как было на 15-ке.

Ну и из моих наблюдений:
1. при въезде в лужу начинает мерзко скрипеть где-то под передним правым крылом.
2. мотает по дороге, т.к. руль легкий и машинка маленькая
3. еще что вспомню - напишу...
...4. ну и резину мне не дарили, т.к. было лето. Так что пришлось разоряться. Но на зимней машина стала гораздо приятнее (а не то что на "родной" кЕтайской).

Автор, сорри, если нарушила Ваш топик, просто хотелось тоже поделиться впечатлениями...
Старый 05-12-2008, 00:12
ответ для ORGAZMO на сообщение ":) читай"
    #80
МЧХ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 388
МЧХ отсутствует


Цитата:
не сделан сход-развал, а выясняется, что это особенность конструкции такая....сделали, руль вроде прямо и едет теперь прямо.
уже писали

Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Сход-развал - это когда машину ведет вправо или влево при отпускании руля. Либо передок срывает в повороте или при торможении (и резина жрецца по внутренним или внешним краям). А у вас - это просто руль криво поставили при сборке. Потому что кетайцы.
Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
При кривом сход-развале можно добиться такого эффекта, что машина будет ехать прямо, резина жраться не будет, но руль будет стоять криво Но это надо уметь!

если бы сделали как следует, то машину бы не

Цитата:
мотает по дороге, т.к. руль легкий и машинка маленькая





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.