Расскажите позитива про ваших невысоких деток - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 11:15     #21
konoplya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 195
konoplya отсутствует


Поделюсь и я. 2,8г 86см и 11,5кг (родились 2700кг, 48см). Я тоже переживаюи мне тоже все знакомые говорят, да вырастет, развивается же нормально, со здоровьем всё нормально. А вот как знать - нормально ли со здоровьем??? Вот недавно нам ставили диагноз "целиакия" под вопросом правда. Я как начиталась про это всё....сразу и признаки нашлись этой болячки, а вещь очень коварная - особенно не в классическом варианте. Плюс могут быть всякие гормональные нарушения, которые сразу прям так и не скажутся, а вылезут если с этим ничего не делать гораздо позже... И аппетит плохой...почему? Всегда считалось - если аппетит хороший, значит со здоровьем всё в порядке, а если плохой - значит нет? И потом есть дети, которые плохо едят неделю, месяц, но потом как-то опять начинают хорошо кушать и растут и прибавляют совершенно нормально. А мы почти всегда плохо едим и соответсвенно растём. Я не говорю о том, что надо бежать и искать болячки у ребёнка...Просто хочется на самом деле расслабиться и пусть растёт и кушает как ему надо, но ведь в голове постоянно червоточинка сидит... а вдруг что-то не так...
Старый 04-12-2008, 12:45     #22
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Нет, кормить ребенка насильно не надо.Я помню, как меня мама "кормила"- до рвоты.У нас пока прокатывает со стишками и песнями.Еще можем кукол покормить за компанию.По поводу, что организм сам подскажет ,что ему нужно.У меня в детстве была ситуация.В 3 года меня на лето отвезли в деревню.Там была корова.Я все лето пила только молоко и ела только творог.Когда сдали анализы в садик - гемоглобин стремился к нулю.Врачи не понимали как я хожу!.Так что мне мой организм ничего умного не подсказал.Я видимо зануда.Но объясните мне ,как ребенок будет расти если он не потребляет необходимое количество кальция в питании? Ну не из воздуха же он его возьмет?
Старый 04-12-2008, 12:59     #23
МАШУНДРА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 800
МАШУНДРА отсутствует


А у нас другая проблемма, наоборот в см выше обычного - все думают что ребенок отсталый для своих лет, а нам на самом деле меньше лет чем можно дать по внешнему виду.
Старый 04-12-2008, 14:27     #24
мама гугушонка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м Комендантский пр., пр Королева
Сообщения: 6 842
мама гугушонка отсутствует


ну наш тоже среди ровестников самы й маленький.
сейчас почти 2 а росту 86 см, в полтора был 80. кстати норма абсолютная.
мальчики http://www.malyavka.ru/table_rostmal.html
девочки http://www.malyavka.ru/table_rostdev.html-
ест хорошо.
зато он умеет гораааааздо больше тех самых высоких ровестников. Отлично говорит уже,стишки почти целиком наизусть рассказывает, горшок освоен,ест сам полностью...
так что рост и вес - это такая фигня,если развивается нормально. Не всем быть великанами.
Старый 04-12-2008, 15:08     #25
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


Цитата:
Сообщение от t-371.4 Посмотреть сообщение
Но все-таки у меня вот-вот разовьется комплекс нерадивой мамаши, потому что в кормлении ребенка я и правда не усердствую.
а у меня уже развился похоже, правда я усилия все-таки прикладываю, и отвлекаю и веселю... но я никак режим не могу построить, и главное - не могу перестать кормить его ночью (грудью всмысле), каждый вечер думаю, вот утром грудь не дам, сама встану пораньше, пойду завтрак делать, а утром в итоге нет сил, и я откладываю новый режим назавтра... а потом мучаюсь совестью, может это я грудным кормлением все порчу?
а весим мы еще меньше...
но я все же кормлю его сама - тогда больше съест просто, а сам больше раскидает.
да, мы ваши ровесники
Старый 04-12-2008, 15:19     #26
Marin
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 107
Marin отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Дети скачками растут.
Это точно! В 1,4 измеряли рост - 75см, а в 1,6 - уже 81см. Т.е. за 2 месяца аж на 6см выросла!
Старый 04-12-2008, 17:05     #27
planeta80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 49
planeta80 отсутствует


Наш карапуз родился пораньше на месяц, 45см 2,5 кг, но начал быстро набирать и в три месяца уже обогнал по этим показателям многих своих сверстников, появившихся в срок и с нормальными показателями.
Месяцев с шести пошли прививки инфанрикс, гепатит и т.д. (мы их позже начали делать), он их тяжело переносил, начал часто болеть, иммунитет был перегружен, стал ужасно есть и прибавки веса стали минимальными, а когда болел даже терял вес... вобщем после лета, проведенного на природе немного оклемался, но есть нормально так и не стал. Сейчас нам 1,2 года, ест чуть получше, рост 79,5см, вес 10,8. судя по предыдущим сообщениям это мало, но глядя на него так не скажешь, он даже кажется высоким. и в поликлиннике на фоне сверстников не кажется маленьким.
А вобще конечно такие показатели зависят от наследственности, у высоких родителей ребенок свое возьмет, а невысоким не стоит переживать сравнивая ребенка с его рослыми сверстниками )
Старый 04-12-2008, 21:49     #28
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinzonka Посмотреть сообщение
Да...у кого что... А мы вот наоборот высокие (нам 2 и 6 мес и мы 105 см). Знаете, по мне бы лучше уж на площадке моего считали маленьким по возрасту. Потому что на вид нам 3-4 года, и многие ЯВНО смотрят на моего ребенка, как будто он "недоразвитый". И это более неприятно, чем если думают, что годовалый и уже бегает.
Вот уж действительно у кого что Самое обидное во всем этом, что почему-то обязательно находятся непрошенные советчики и сочувствующие, которые найдут изъян в любом ребенке, каким бы он ни был
Будем укреплять в себе пофигизм
Старый 04-12-2008, 22:04     #29
Evita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщения: 22
Evita отсутствует


А моя малышка родилась очень даже не маленькой - рост 52см, а вес 3970. Но зато потом расти решила понемного. Итого в год и 1 мес. рост 73 см, вес 9400. Так что мы тут тоже на рекорд идем по мельчизне.
Очень переживаю по этому поводу - если честно просто уже нет сил ПЕРЕЖИВАТЬ
Старый 04-12-2008, 22:14     #30
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Нет, кормить ребенка насильно не надо.Я помню, как меня мама "кормила"- до рвоты.У нас пока прокатывает со стишками и песнями.Еще можем кукол покормить за компанию.По поводу, что организм сам подскажет ,что ему нужно.У меня в детстве была ситуация.В 3 года меня на лето отвезли в деревню.Там была корова.Я все лето пила только молоко и ела только творог.Когда сдали анализы в садик - гемоглобин стремился к нулю.Врачи не понимали как я хожу!.Так что мне мой организм ничего умного не подсказал.Я видимо зануда.Но объясните мне ,как ребенок будет расти если он не потребляет необходимое количество кальция в питании? Ну не из воздуха же он его возьмет?
Насчет того, что вам организм в детстве не подсказал, ответ вы сами же и дали. Где-то я читала, что если кормить насильно, не давать ребенку возможности изначально выбирать, чего и сколько он хочет, то организм за ненадобностью эту функцию отключает. Да еще, может быть, вас там взрослые только молоком пичкали, что мол "свое, натуральное, напивайся, деточка, молочком впрок", а другой еды давали мало. Вообще, конечно, история - ужас Хотя, к вопросу о кальции, видимо, как раз в то лето вы им запаслись на всю оставшуюся жизнь
Если серьезно говорить о разных веществах и их нормах, то, честно говоря, не особо изучала вопрос. Вот Сирзы, которых очень ценю за стремление сбалансировать интересы ребенка и матери, так чтобы обоих совместная жизнь не слишком напрягала, советуют полагаться все-таки на инстинкт ребенка: предлагать ему разнообразные продукты, естессно, учитывая в первом приближении, что почему нужно (в рыбе фосфор, в твороге кальций и т.д.), но без того, чтобы за стол садиться с калькулятором. Потом они еще советуют считать не дневную, а недельную норму, потому что у них выходило, что, скажем, три дня ребенок ел одни фрукты, овощи и хлеб (нормальная мама встревожилась бы), а на четвертый вдруг взял и съел мяса за все четыре дня.
Одним словом, хоть иногда меня и посещают мысли начать кормить по нормам, но... смотрю на эту счастливую мордашку со здоровым румянцем и вроде чувствую, что все в порядке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.