Девочки, что со мной и что делать то??? Хелпик плиз!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 13:46     #1
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Вот пропускала эти темки, а теперь сама столкнулась, а поиском не умею пользоваться. Вчера доча соплями захлебывалась, да и сейчас лечим, тем что врачь прописал и не прописал, вобщем всем, а тут у меня с утра растет температура каждые 10 мин, уже почти 38 и болит одна грудь с подмышечной стороны. Вот думаю, толи тоже простыла, но признаков никаких вобще, ни нос ни горло ничего, кроме температуры, толи этот мастит или лактостаз или как там его. Просто по ночам у нас перерывы в 6-7 часов, вот боюсь одна грудь не выдержала. Хоть доча молоко из нее выпила, грудь мягкая, без уплотнений, но боль когда трогаешь есть.
КОГО ВЫЗЫВАТЬ? КУДА БЕЖАТЬ? И ЧТО ДЕЛАТЬ? А ЕЩЕ КАКОЕ ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ МОЖНО КОРМЯЩИМ МАМАМ?
Из районной поликл терапевта смысла нет вызывать, полный тупизм, а выехать я сама никуда не могу. Уже паника начинается, т к больше всего боюсь попасть в больницу и боюсь что это вобще грип. А дочу слегка отпустило, так она теперь дрыхнет и есть ни в какую не хочет. Вот сижу капустой обложилась и думаю ЧТО ДЕЛАААААТТЬЬЬЬ???????
Старый 04-12-2008, 13:55     #2
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Не паниковать, если сцедили и уплотнений нет, то боль пройдет (капустку активно прикладывайте), а из жаропонижающих точно можно парацетамол
Старый 04-12-2008, 13:55     #3
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


Так, спокойненько. Если тепм. растет быстро и грудь болит, то лактостаз скорее всего. Сцеживаем через каждые два часа (ребенком или молокоотсосом). Можно выпить парацетамол, аспирин нельзя. Перед сцеживанием пьем Но-шпу (2 т. 3 р. в день). Еще можно мочегонное выпить. Следи за темп., при лактостазе по идее должна в течение суток упасть. При лактостазе у меня тоже не всегда уплотнения бывают, болезненность всегда. Капуста - все правильно... Может кто-то против, но я накладывала спиртовой компресс (по рекомендации маммолога) - настойка календулы+хлогексидин.
Старый 04-12-2008, 13:56     #4
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


Еще пустырничка выпейте, а то ребенок почувствует вашу панику и начнет нервничать, плакать. Вам тока этого не хватало! Я лично первые 2 лактостаза так и делала Потом ужо успокоилась, научилась с ними быстро справляться
Старый 04-12-2008, 13:58     #5
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Расцеживать надо Вам грудь. Бегать как раз никуда не надо. Температура при лактостазе поднимается мгновенно, так что это не грипп.
делаете следующим образом: раз в 2 часа сцеживаете молоко. Перед этим желателен теплый душ на 10 мин. Если умеете руками или ручным молокоотсосом можно прямо в душе. Еще желательно сделать массаж перед сцеживанием.
Грудь мять-сцеживать не больше 30-40 минут. Потом приложить холодное из морозилки на 10 минут и после этого овощи - свеклу или капустный лист, обдав его кипятком. Так и ходите. Для лучшего оттока молока можно принять несколько капель окситоцина под язык.
Пробуйте также давать грудь ребенку, если он от нее не отказывается.
Температуру до 38,5 (мерить не подмышкой, а в локте) сбивать не надо. Если выше - парацетамол.
Еще можно в поликлинике сделать ультразвук на эту грудь. Поправляйтесь!
Старый 04-12-2008, 14:06     #6
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 356
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ отсутствует


позавчера тоже самое со мной было, выпила парацетамол пол таблетки, через 20 мин температура згинула...
ещё анаферон принимала. как температуру скинула грудь прошла вскоре, конечно не без помощи малыша.
Старый 04-12-2008, 14:20     #7
Максимочка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Светлановский пр
Сообщения: 177
Максимочка отсутствует


Сцеживаться надо ПЕРЕД кормлением, на каждое кормление предлагаем сначала больную грудь, обычно голодный малыш все быстренько рассасывает. Перед кормлением что-нибуть теплое на грудь, после- холодное. И лучше ограничить количество выпиваемой жидкости. Все будет хорошо!"
Старый 04-12-2008, 14:30     #8
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Спасибо вам! Сцедилась теперь сижу с пачкой майонеза на груди, т к она из холодильника. Но так хреново.
Старый 04-12-2008, 14:44     #9
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


Не переживайте. Как тока темп. начнет сама без парацетамола снижаться - считай все хорошо (до мастита не дойдет). Только не ленитесь ночью встать сцедиться или ребенка разбудить покормить.
Старый 04-12-2008, 15:20     #10
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Ааа температура у 1.5 месячного ребенка 37.4 это нормально? А у меня уже 38, думаю сбивать или нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.