Где работают мамы первоклассников? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 17:09     #21
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Мой ребенок-первоклассник полностью на бабушке - она отводит утром в школу и забирает после в 17.30-18.00. Мой рабочий день - с 9.00 до 18.00, по факту бывает по-разному.
В последнее время ловлю себя на мысли, что пошла бы работать в школу к ребенку (английский преподавать), но пока фин. возможности диктуют свои требования - нужны деньги.
Да, уроки после школы стараемся делать только с мамой (со мной). Стараюсь вернуться не позже 20.00.
Старый 03-12-2008, 18:51     #22
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Скажите мне, кто как вариант предлагает пойти работать в школу, - кем будет реально там устроиться, если нет пед. образования?

Меня очень привлекает работа в школе - из-за графика и отпуска. Т.к. летом детям в городе плохо. А бабушка одна на даче с ними не справится. Т.ч. у меня один вариант - работа в школе. Вот только не знаю, кем туда можно пойти, имея высшее техническое образование???
Смотря в какой области вы специалист. Можно учителем информатики, математики, химии или физики. Зарплата будет маленькая.
Старый 03-12-2008, 19:08     #23
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
Смотря в какой области вы специалист. Можно учителем информатики, математики, химии или физики. Зарплата будет маленькая.
Я инженер-электроэнергетик, неужели могут взять математиком? Или надо хоть какие-то курсы закончить, я ж сейчас как интеграл взять не вспомню.

Интересно, а учителем младших классов только с пед. образованием берут? Может, кто знает?
Старый 03-12-2008, 19:17     #24
Vezunchik
Участник
 
Профиль Vezunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 134
Vezunchik отсутствует


А у меня получилось так, что я вышла в декрет. Но если бы не он, то наверно либо работу на дом бы взяла или работала в офисе не на полную ставку
Старый 04-12-2008, 00:43     #25
cassiopea
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 59
cassiopea отсутствует


Сын - второклассник, гимназия очень серьезная. Плюс музыкалка 4 раза в неделю и бассейн дважды. Бабушек нет. Папа в командировках живет. Выручило то, что сижу в декрете. так что достается младшенькому. везде гуляет
Старый 04-12-2008, 13:46     #26
swiniki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: 4 Советская
Сообщения: 175
swiniki отсутствует


Ооо, больная тема. Как пошли в первый класс, так и пришлось забыть о работе. Ибо и музыкалка (где надо присутствовать на специальности), и уроки без мамы не делаются...
Сейчас все больше мыслей о том, чтоб пойти в школку трудиться (я по первому образованию учителка английского + могу и хочу досдать на право преподавания немецкого).
Только вот все анекдот о вареных яйцах вспоминается (во-первых, бульон, во-вторых, при деле)... Никто не знает, сколько сейчас платят?
Старый 04-12-2008, 20:52     #27
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Я еще думаю: ну, положим, пошла бы я работать в школу, если бы выхода не было другого. Так я ж там свихнусь и дети от меня бегать будут - не педагог я ни разу, не моё это! Совсем! Будет ли после такой работы польза моему ребенку в виде моего свободного времени?

Всё очень индивидуально...
Старый 05-12-2008, 02:01
ответ для LULU125 на сообщение "у меня тоже старший ребенок..."
    #28
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


Могу посоветовать одну фирму. Но там по договору и никаких вычетов(в т.ч и в пенс. фонд), грубо говоря неофициально. Вакансии продавца и кассира. Работа с10-00 не полн. раб. день.Кстати на Просвете.
Старый 06-12-2008, 01:27     #29
Elenastya
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 5
Elenastya отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Я инженер-электроэнергетик, неужели могут взять математиком? Или надо хоть какие-то курсы закончить, я ж сейчас как интеграл взять не вспомню.

Интересно, а учителем младших классов только с пед. образованием берут? Может, кто знает?
Привет всем! Вот меня тоже волнует этот вопрос ! Школа - хороший вариант для мамы первоклашки ! Только вот возьмут ли с высшим техническим? Скажите кто знает? И на какую з/п можно рассчитывать?
Старый 06-12-2008, 20:52     #30
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Я сама пошла в няни-гувернеры. Рядом с домом, до 15-16, успеваю и на танцы отвести, и в бассейн, и погулять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.