удалите - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 11:33     #41
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Им не нужен мех, у них свой есть, Вы в курсе? А человеку нужен))) Лично мне норка нужна для меха, для чего Вам - понятия не имею. А используют люди в основном тех животных, что они разводят. При чём здесь баланс природы Вы примешали?
При том, дорогая девушка, что при таком как у Вас "понятия не имею" мы прожрем Землю, на которой живем, где-то лет за 20 - по подсчетам специалистов. И после этого загнемся - все, но с памятью о блестящих норках.
Так где учились-то признавайтесь? - что даже про баланс природы не слыхали никогда.
Старый 04-12-2008, 11:38     #42
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Простите, у Вас совершенно иная формулировка: животные созданы для того, чтобы человек ими пользовался. И Вы даже повторили конкретно про норок - что их существование было вообще никак не оправдано, если бы человек не сдирал с них шкурок.

Вы меня извините, конечно, но такая дремучесть в 21 в.!!!
Ээээ... расскажите о себе - как это удалось? Церковно-приходская школа?

ППКС.

Давно я так не удивлялась

Норки, оказывается, созданы, чтобы из них делали шубы...
Ну, в принципе, и нацисты из человеческой кожи кошельки и абажюры шили, да... Те люди, видимо, были созданы для этого....
Старый 04-12-2008, 11:44     #43
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
При том, дорогая девушка, что при таком как у Вас "понятия не имею" мы прожрем Землю, на которой живем, где-то лет за 20 - по подсчетам специалистов. И после этого загнемся - все, но с памятью о блестящих норках.
Так где учились-то признавайтесь? - что даже про баланс природы не слыхали никогда.
Вы рассуждаете чисто теоретически, от этого толку - ноль. Факт остаётся фактом - люди всегда будут есть мясо и носить меха. Всегда будут использовать животных в своих целях, в основном, конечно, разводя их на фермах, и в то же время пытаясь сохранить в дикой природе. О том, насколько это добросовестно и результативно делается - разговор другой должен быть. По Вашей логике мы и коров всех может быть на волю отпустим, чтоб их на мясо в конце концов не порезали? Отчего это коров можно на мясо разводить, а норок на мех - нельзя? Вам жалко бедных норок?
Старый 04-12-2008, 11:47     #44
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Люди вообще сволочи и гады редкостные, сами живут и мучаются, так и животинок тиранят, ну что ж делать раз петикантропы в шкурах ходили, я тоже хожу, конечно, мне очень жалко животных, но их умерщвляю не я, и я бы не смогла никогда, но специальнообученные люди могут, и от того что я откажусь носить шубу или кожу, зверофермы не отменят. Вообще, конечно, зверюшек крайне жалко, хорошо, что я не смотрела видео.
На самом деле, тоже не очень-то могут. Был реальный случай: отец зарубил сына топором, и его не посадили, а признали невменяемым на том основании, что он более 10 лет проработал в забойном цехе на мясокомбинате. Официально признано, что при такой работе в психике происходят необратимые изменения.

Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Им не нужен мех, у них свой есть, Вы в курсе? А человеку нужен))) Лично мне норка нужна для меха, для чего Вам - понятия не имею. А используют люди в основном тех животных, что они разводят. При чём здесь баланс природы Вы примешали?
А почему Вы носите норку, а не овчину? Во-первых, для овечьей шубы нужно меньше особей убить, во-вторых, баранину едят, а норок -- нет. Овчина согреет не хуже норки. Потому что норка красивее? Получается, что норок убивает не ради необходимости, а ради прихоти.
Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
ППКС.

Давно я так не удивлялась
Норки, оказывается, созданы, чтобы из них делали шубы...
Ну, в принципе, и нацисты из человеческой кожи кошельки и абажуры шили, да... Те люди, видимо, были созданы для этого....
По логике Nat.a, вероятно, да.
Старый 04-12-2008, 11:51     #45
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
На самом деле, тоже не очень-то могут. Был реальный случай: отец зарубил сына топором, и его не посадили, а признали невменяемым на том основании, что он более 10 лет проработал в забойном цехе на мясокомбинате. Официально признано, что при такой работе в психике происходят необратимые изменения.

А почему Вы носите норку, а не овчину? Во-первых, для овечьей шубы нужно меньше особей убить, во-вторых, баранину едят, а норок -- нет. Овчина согреет не хуже норки. Потому что норка красивее? Получается, что норок убивает не ради необходимости, а ради прихоти.

По логике Nat.a, вероятно, да.
Да, ради прихоти. Поэтому и разводят их специально для этого. Их же не отлавливают в дикой природе.
Старый 04-12-2008, 11:52     #46
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете чисто теоретически, от этого толку - ноль. Факт остаётся фактом - люди всегда будут есть мясо и носить меха. Всегда будут использовать животных в своих целях, в основном, конечно, разводя их на фермах, и в то же время пытаясь сохранить в дикой природе. О том, насколько это добросовестно и результативно делается - разговор другой должен быть. По Вашей логике мы и коров всех может быть на волю отпустим, чтоб их на мясо в конце концов не порезали? Отчего это коров можно на мясо разводить, а норок на мех - нельзя? Вам жалко бедных норок?
Нет, девушка, это не факт, это Ваша безграмотность.
Кстати, Вы бы поторопились меха-то носить. Года через два и в России это станет признаком дурного вкуса и пошлости. Как во всем цивилизованном мире.
Фильм-то Вы зря не посмотрели. То, что в человеческом обществе сохраняются профессии и производства, основанные на такой жестокости, очень вредно сказывается на самом обществе. Ну Вам все равно это не понять, пока основы не выучите. Учение таки свет, ага.
Старый 04-12-2008, 11:58     #47
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Нет, девушка, это не факт, это Ваша безграмотность.
Кстати, Вы бы поторопились меха-то носить. Года через два и в России это станет признаком дурного вкуса и пошлости. Как во всем цивилизованном мире.
Фильм-то Вы зря не посмотрели. То, что в человеческом обществе сохраняются профессии и производства, основанные на такой жестокости, очень вредно сказывается на самом обществе. Ну Вам все равно это не понять, пока основы не выучите. Учение таки свет, ага.
Не беспокойтесь, я ношу меха. Не Вам судить, что будет в России через пару лет, подбное рассуждение звучит смешно, искренне улыбалась!))) По поводу моей грамотности или безграмотности рассуждать Вам не советую. Подобные заявления говорят о Ваших некоторых качествах, которые Вас не красят. Вы имеете своё мнение, я - своё, и, заметьте, в отличие от Вас, я Вас лично не оскорбляла.
Старый 04-12-2008, 12:00     #48
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь, я ношу меха. Не Вам судить, что будет в России через пару лет, подбное рассуждение звучит смешно, искренне улыбалась!))) По поводу моей грамотности или безграмотности рассуждать Вам не советую. Подобные заявления говорят о Ваших некоторых качествах, которые Вас не красят. Вы имеете своё мнение, я - своё, и, заметьте, в отличие от Вас, я Вас лично не оскарбляла.
Нет, меня Вы не оскАрбляли, Вы себя оскАрбляли - такими высказываниями.
Старый 04-12-2008, 12:02     #49
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
На самом деле, тоже не очень-то могут. Был реальный случай: отец зарубил сына топором, и его не посадили, а признали невменяемым на том основании, что он более 10 лет проработал в забойном цехе на мясокомбинате. Официально признано, что при такой работе в психике происходят необратимые изменения.
Я тоже думаю, что работать на забое могут только специфические личности, и со временем они могут стать невменяемыми, если не жестокими, думаю они изначально жестоки по своей сути, может утрирую, конечно, но для меня просто это непостижимо, муж когда траву косит, я впереди газонокосилки иду и лягушек собираю.
Старый 04-12-2008, 12:04     #50
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Нет, меня Вы не оскАрбляли, Вы себя оскАрбляли - такими высказываниями.
Уже просто смешно - кажется, Вам просто не терпится похвастаться своим образованием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.