Учителя распоясались - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 09:32     #51
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ночная кошка Посмотреть сообщение
Ходили к директору - нас слушать не стали. Мы решили, что про ее роды слушать больше не хотим и ВСЕМ КЛАССОМ перестали ходить на уроки. После третьего сорванного урока был скандал, разбирательство, угроза, но в итоге учителя нам поменяли , несмотря на то, что все очень заняты (Повторюсь, нам было по 16 лет, родители в этом не учавствовали). А 8-й класс оказался умнее нас и обошелся малой кровью - они несколько уроков и свой разговор с директором записала на диктофон (уже неоднократно советовали в этой теме) и отнесли это сразу в ГОРОНО (сами дети отнесли и рассказали, что они хотят учиться, а не...). Была проверка, учительницу уволили , директору выговор .

Правда, все это было давно. Но мне кажется, что если мы, родители сейчас ничего не будем предпринимать, боясь, что это отразится на нашем ребенке, то ситуация будет только ухудшаться. Безнаказанность - она дает простор для деятельности.

ВОТ МОЛОДЦЫ!!! действительно взрослые дети!

А вот почему, родители не подходят к учителю для разговора тет - а - тет , искренне недоумеваю, и потому + мУльон, следующей цитате:

Цитата:
мамаАля Ну почему же не сходить и не поговорить лично с этим педагогом?
У моей дочери тоже был похожий инцидент, только учитель не ела во время урока. А оскорбительные высказывания в адрес учеников позволяла себе постоянно. Обзывала их "баранами, идиотами и кандидатами в школу для умственно-отсталых", а перспективой для нашего класса была работа дворниками!!!
Не раз обсуждали её поведение на род.собраниях (правда без её присутствия), все родители были в шоке, но ни один не пошел к ней разбираться...
Когда моя дочь в очередной раз пришла в слезах и сказала, что она ВООБЩЕ больше на этот урок больше не пойдёт, я пошла в школу. Нашлась ещё одна смелая мама и мы очень мило и интеллигентно поговорили с этой учительницей. Она нам честно сказала, что иногда просто не может сдержаться, что трудно с подростками, они иногда сами её доводят и пр. На что мы ей спокойно сказали, что ЭТО не повод сррываться на учениках и обзывать их как попало...
Результат был потрясающим, оскорбления прекратились, успеваемость в КЛАССЕ по этому предмету повысилась и даже, некоторые ученики стали называть её своей любимой учительницей!
Я это всё к тому говорила, что у некоторых учителей тоже, вероятно, бывает кризис( истерика) и нужно им "дать по голове", чтобы они обрели чувство реальности!???
Старый 04-12-2008, 11:08     #52
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Ээээ... ну, не знаю, о каких это Вы родителях...Можно попросить отписавшихся сказать, разговаривают ли они.

О себе могу сказать так: разговаривала всегда, со всеми, самым любезным и вежливым образом.

Кроме одного случая - мат и рукоприкладство. Тут разговаривать было с самим "учителем" НЕ О ЧЕМ, имхо. Сразу администрация.

И вот что могу сказать. Эффективность разговоров с самим учителем по моей статистике очень невысока, но делать это необходимо - просто корректности ради, имхо.

ЗЫ Случай "чудесоного превращения" тоже был. Но это редкость, как и вообще взрослый человек, способный изменить свой укоренившийся стиль поведения
Старый 04-12-2008, 12:37     #53
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


борьба с учительским произволом действительно очень трудная тема. мы например не переводились из школы все годы только из-за ребенка - он привык к классу и не хотел и боялся уходить. при этом весь класс страдал от учителей по таким предметам как труд, рисование, мхк и т.п. получить "тройку" по этим предметам было счастьем даже для круглых отличников или учеников художественных школ (по рисованию например)

неоднократные жалобы и письма родителей директору школы ничем не заканчивались, тк на эти предметы найти учителя очень трудно и директор просто предлагала поменять школу если так сильно все не устраивает.
конечно если бы были случаи откровенного рукоприкладства или мата на уроках - то наверное их бы сразу убрали из школы. а так...

а походы в роно действительно хороши только тогда, когда вы намерены уйти в другую школу. только так все это не коснется ребенка. у нас так сделали родители одного ученика. пожаловались на директора и ушли из школы. диретору наверное попало конечно, но никто ее не уволил. работает и по сей день
Старый 04-12-2008, 20:16     #54
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от пани Зося Посмотреть сообщение
............и главное ,что на них нет управы.
Мой ребёнок учится в 205 гимназии. Буквально каждый день говорит мне о том,что на уроках учителя........... едят, пьют кофе,жуют жевательную резинку и чуть ли не матом обзывают учащихся.
прочитала название топика, ужаснулась, решила, опять нападают на бедных учителей ни за что ни про что
но то, что автор пишет - это просто ужас какой-то!!! пить кофе на уроке!??! есть!??!
не знаю, какого возраста ваши учителя, но, похожую ситуацию вижу и в нашей школе (я в ней раньше сама училась, но в то время все учителя на уроках работали) сейчас же многие из этих учителей - женщины далеко за 50 - уставшие и выработавшиеся, с кучей проблем и болячек - позволяют себе и сходить во время урока в столовую покушать, поговорить по мобильнику прямо перед классом учеников и т.д. Сегодня во время урока в 7 классе в мой кабинет влетела их классная и стала просто орать на детей, называя их всех тупыми, отморозками и дебилами (абсолютно без повода - просто пришла проверить отсутствующих) и так она с ними разговаривает постоянно.
в нашей школе много молодых учителей и никто из них никогда не позволяет себе так разговаривать с учениками и заниматься посторонними делами.
мне кажется, что то, что описывает автор - это или действительно усталость от работы или просто распущенность, но в любом случае, я бы, как мама такого терпеть бы не стала!
Старый 04-12-2008, 21:03     #55
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


девочки, а у меня в универе был препод,который не только ел, но и курил на парах и пил кофе. но человек давал знания и очень интересные. были люди,которые курят и им ооооочень хотелось покурить тож. были голодные студенты,которым хотелось есть. а я,как любитель кофе в то время,хотела оочень выпить чашечку. но лекции были настолько интересными, с огромными новыми открытиями и знаниями. что мы бежали на его пары с удовольствием, даже если это первая пара в СБ.
а если его пары были последними, то мы сидели до 10 вечера и слушали его( он знал, что буфет будет закрыт и приносил нам бутики. мы их кушали и слушали... иногда забывая жевать), общую тетрадь исписывали за 2 недели его лекций.
а
а как мы сдавали зач и экзамены у него.... это один из тех людей, предмет которого я знаю. и не только знаю, но и понимаю.
т ч пусть учитель ест на уроке, пьет чай, но только если при этом урок дает знания и интересен детям. при этом свободнаЯ обстановка, а не с указкой и всех к доске. обычные двойки и 5 для любимых деток.
Старый 04-12-2008, 21:21     #56
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
девочки, а у меня в универе был препод,который не только ел, но и курил на парах и пил кофе. но человек давал знания и очень интересные. были люди,которые курят и им ооооочень хотелось покурить тож. были голодные студенты,которым хотелось есть. а я,как любитель кофе в то время,хотела оочень выпить чашечку. но лекции были настолько интересными, с огромными новыми открытиями и знаниями. что мы бежали на его пары с удовольствием, даже если это первая пара в СБ.
а если его пары были последними, то мы сидели до 10 вечера и слушали его( он знал, что буфет будет закрыт и приносил нам бутики. мы их кушали и слушали... иногда забывая жевать), общую тетрадь исписывали за 2 недели его лекций.
а
а как мы сдавали зач и экзамены у него.... это один из тех людей, предмет которого я знаю. и не только знаю, но и понимаю.
т ч пусть учитель ест на уроке, пьет чай, но только если при этом урок дает знания и интересен детям. при этом свободнаЯ обстановка, а не с указкой и всех к доске. обычные двойки и 5 для любимых деток.

Вот только у автора не в том проблема, что прекрасный преподаватель отчего-то имеет милую странность - пить кофе на уроке. . Все несколько хуже
Старый 04-12-2008, 22:14     #57
мымыша
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 151
мымыша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
прочитала название топика, ужаснулась, решила, опять нападают на бедных учителей ни за что ни про что
но то, что автор пишет - это просто ужас какой-то!!! пить кофе на уроке!??! есть!??!
не знаю, какого возраста ваши учителя, но, похожую ситуацию вижу и в нашей школе (я в ней раньше сама училась, но в то время все учителя на уроках работали) сейчас же многие из этих учителей - женщины далеко за 50 - уставшие и выработавшиеся, с кучей проблем и болячек - позволяют себе и сходить во время урока в столовую покушать, поговорить по мобильнику прямо перед классом учеников и т.д. Сегодня во время урока в 7 классе в мой кабинет влетела их классная и стала просто орать на детей, называя их всех тупыми, отморозками и дебилами (абсолютно без повода - просто пришла проверить отсутствующих) и так она с ними разговаривает постоянно.
в нашей школе много молодых учителей и никто из них никогда не позволяет себе так разговаривать с учениками и заниматься посторонними делами.
мне кажется, что то, что описывает автор - это или действительно усталость от работы или просто распущенность, но в любом случае, я бы, как мама такого терпеть бы не стала!
Вы знаете,почти всегда относилась к учителям с уважением, но теперь их поведение очень возмущает.Усталасть здесь совершенно не оправдывает, устал-сиди дома, почему наши дети должны всё это терпеть!!!!А свою распущенность пусть проявляют в своей семье, если это так необходимо!!! Если у кого был опыт состовления жалоб на учителя администрации школы поделитесь.По какой форме состовлялось заявление?
Старый 04-12-2008, 22:17     #58
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
девочки, а у меня в универе был препод,который не только ел, но и курил на парах и пил кофе. но человек давал знания и очень интересные. были люди,которые курят и им ооооочень хотелось покурить тож. были голодные студенты,которым хотелось есть. а я,как любитель кофе в то время,хотела оочень выпить чашечку. но лекции были настолько интересными, с огромными новыми открытиями и знаниями. что мы бежали на его пары с удовольствием, даже если это первая пара в СБ.
а если его пары были последними, то мы сидели до 10 вечера и слушали его( он знал, что буфет будет закрыт и приносил нам бутики. мы их кушали и слушали... иногда забывая жевать), общую тетрадь исписывали за 2 недели его лекций.
а
а как мы сдавали зач и экзамены у него.... это один из тех людей, предмет которого я знаю. и не только знаю, но и понимаю.
т ч пусть учитель ест на уроке, пьет чай, но только если при этом урок дает знания и интересен детям. при этом свободнаЯ обстановка, а не с указкой и всех к доске. обычные двойки и 5 для любимых деток.
Про ВУЗы мы с мужем как-то сразу вспомнили, при обсуждении этого школьного вопроса.
Академик Панченко, тоже мог себе позволить закурить при студентах. Но разница все же есть (ц.)

Точно такая же разница, как между курящим преподавателем в старших классах и курящим в начальной школе, детском саду, яслях. Некая такая этическая разница.
Студенты, или старшекласники, в конечном итоге, могут попросить этого не делать, если им это принципиально и неприятно. А вот с малышами, немного не так... Как, впрочем, и по другим вопросам.
Старый 04-12-2008, 22:27     #59
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


так в этом случае не курят.( я про ситуацию автора темы)
а то тут говорят, что учитель кушает, а дети голодные. их не кормят родители утром? буфета и столовой нет?
один учитель*поел*на уроке, а ребенок весь в слюнях от голода. пусть ребенок ест на его уроке тож
говорит по телефону с родителями(друзьями).
если учитель,который позволяет себе такое поведение, дает знания, то пусть он жует.а если нет, то взять и всем кл. уйти с его урока. что угодно можно сделать. а про это говорить можно еще больше.
форум не решит этой проблемы.
мне интересно, как решают ее дети,родители,дирекция


и вопрос к автору темки.... это все дети так говорят,или только один?
что по этому поводу думает дирекция школы?
Старый 04-12-2008, 22:27     #60
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от мымыша Посмотреть сообщение
Вы знаете,почти всегда относилась к учителям с уважением, но теперь их поведение очень возмущает.Усталасть здесь совершенно не оправдывает, устал-сиди дома, почему наши дети должны всё это терпеть!!!!А свою распущенность пусть проявляют в своей семье, если это так необходимо!!!
+1! мои девочки из 11 класса, у которых со мной очень хорошие отношения, нередко мне жалуются на определенных учителей, говорят, что тем давно пора на пенсию (я и сама понимаю, что пора, давно пора), но т.к. я лично изменить ничего не могу, только советую им относится ко всему этому как к "школе жизни" - во взрослом мире они много раз встретятся с безразличием, хамством, несправедливостью. хотя, конечно, трудно мириться с таким отношением!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.