Вот и зима наступает на пятки - в снежную сказку ползут июлятки (2008) - Страница 123 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 02:29     #1221
TaiLy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка, м.Академическая
Сообщения: 1 872
TaiLy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Высказалась. Попросила. Аргументировала. Мама обиделась
Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
я поначалу аргументировала, объясняла, давала ссылки на книжки. Не помогало.
У меня был один период, еще задолго до того, как я всерьез стала задумываться о детях вообще, когда я думала, что своего ребенка НИКОГДА не оставлю на попечение своим родителям, потому как меня совершенно не устраивало то, как они меня воспитывали.
Теперь же я без страха оставляю малышку у них, пока сама в Универе. Они делают ТОЛЬКО то, что я им говорю делать. Если считают как-то по-другому, обязательно спрашивают и делают по-моему, очень внимательно относятся ко всем моим замечаниям. Я в восторге (ттт).
Старый 04-12-2008, 02:36     #1222
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaiLy Посмотреть сообщение
Я пользовалась подружкиным. Тщательно помыла, ну и стерилизую перед каждым применением как обычно.
Правда, в 5 месяцев не вижу смысла покупать... Через месяц начнете прикармливаться ж... в случае чего - можно будет уже баночку оставить
Да я тоже думала уже и не надо. На 3 часа сейчас если выхожу, то уже и не оставляю ничего, но хочу в налоговую пойти, вернуть налоговый вычет за 2006 год. А это можно сделать только в течение декабря этого года, а то поздно будет. А там очередь обычно бывает..... За 3 часа могу не обернуться. Денег-то там получится чуть больше двух тысяч и если совсем мне не вырваться будет, то не пойду... А с другой стороны сейчас эти 2 тысячи очень пригодятся, пока я не работаю..

В общем таким образом я пришла к мысли о покупке дешевого молокоотсоса
Старый 04-12-2008, 08:09     #1223
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


[quote=Нежный Персика Бутон;18833106Я решила перестать притворяться и раскрыть свою сущность..а то "злая Куздра, злая Куздра"((( Знаешь как они, Каменюга с Муркой, меня в машине унижали всяко-разно? Смеялись надо мной, щипали меня и показывали пальцами((([/quote]



фуууу....верни сейчас же прежний ник... этот какой-то пошленький...еще бы нефритовый стержень приписала
Цитата:
Сообщение от Ежевика812 Посмотреть сообщение
Девочки, молокоотсос не страшно б/у шный покупать? Его можно как-то прокипятить, продезинфицировать, чтоб чужих микробов никаких не было? (или я так страшно фантазирую). Вроде уже на прикормы скоро перейдем, но я все думаю может купить дешевенький, чтоб был под рукой, если вдруг надолго уйти надо будет по делу. Вручную уж болно муторно. Скорее всего понадобится только на несколько раз , поэтому имеет смысл на ДО купить, если вообще покупать.
могу отдать попользоваться - мне невестка отдала свой Авентовский механический. я не пользуюсь, продать тоже нехорошо..вдруг потом спросит ... а так - бери...пока пригодится...

и - ура! я это сделала! к 4 ребенкиным месяцам я первый раз сцедилась наконец-то... ибо на мои уходы пакетик Плантекса больше не канал...ребенок требовал нормальной еды... пришлось сцедиться вручную... ну не так страшен черт, ака я себе представляла...пока ребзь ел из одной - я из другой влет 100 мл сцедила... ну теперь держись, муженек!! лимит в 4 часа моего отсутствия требует пересмотрения!с
Старый 04-12-2008, 09:12     #1224
Lyalya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 048
Lyalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
Я если слышу что-то такое, сразу обрываю и прошу больше никогда про родителей ничего плохого не говорить. потому что это я его мама, и мне лучше знать, что надо моему ребенку. они своих уже вырастили. теперь моя очередь.
Золотые слова!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Весь день бегала с деткой за подарками и вот он, подарочек к вечеру.
Зуб!

Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Девушки, а в чём сакральный смысл серебряных ложечек? Знаю, что это традиция такая, но к чему она?
мы как раз родственников распрашивали - они сказали что такой ложечкой надо над ребеночком поводить и у него зубки легче резатьс будут
Цитата:
Сообщение от Gul Посмотреть сообщение
Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.
ммм.. а если дарственная написала? то уже никто же не сможет это опротестовать?
Старый 04-12-2008, 09:17
ответ для Lyalya на сообщение "Золотые..."
    #1225
Lyalya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 048
Lyalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
а разве сейчас по-другому? У нас только в РОНО берут и только на 2009. На 2010 никак нельзя.
эээ... я свою в РОНО на 2011 в садик записала
Старый 04-12-2008, 09:22     #1226
Colombinа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 84
Colombinа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
вот она-то мне и не нравится - налоги я плачу без всяких оговорочек.
Меня гнетет. Не могу отделаться от мысли, что читала о том, как одна дамочка, юридически подкованная, подала в суд на родину именно по этому вопросу и выиграла его. То есть прецедент создан. Надо порыться в инет, ибо если это правда - так и карты в руки.
Старый 04-12-2008, 09:25     #1227
Colombinа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 84
Colombinа отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
фуууу....верни сейчас же прежний ник... этот какой-то пошленький...еще бы нефритовый стержень приписала
:
Ну он же шуточный, какой из меня, нафиг, бутон? с нефритовым стержнем вышла заминка - не смогла аватарку подобрать.
Старый 04-12-2008, 09:34     #1228
Пушкарева
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 131
Пушкарева отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaiLy Посмотреть сообщение
Муж сегодня открыл тайну - вылилось это в итоге в 9700. И знаешь, с одной стороны - жаба душит, ведь эти деньги можно было бы на ре потратить, а сдругой стороны - жизнь спасли... пусть и маленькую кошачью, а деньги бы все равно не на ре потратили бы, а просто проели бы...
Деньги, конечно, не малые, учитывая, что на такую сумму явно не расчитывали, расходы внезапные и вообще...НО!!! Жизнь спасли! Молодцы! Побольше бы таких людей! А мужу вообще МЕГАреспектище!!!
Старый 04-12-2008, 09:46     #1229
ArinaS
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московски р-он, ул. Звездная
Сообщения: 403
ArinaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение

Моя тже моду взяла - как придет к внуку и давай приговаривать: "Иди ко мне, мой Темочка, родители тебя обижааают. Иди бабушка пожалееет, от родителей злых защитит ..." ну и в таком духе. Блин, меня такое бесячество охватывает!

Или еще из самодеятельности: у моей, как и у многих бзик - надо дать ре водички, он пить хочет!

Сеня спросила педиатра нашего не намерена ли она нам в качестве первого прикорма порекомендовать яблочный сок? Она засмеялась и сказала, что она неправильный педиатр и яблочный сок рекомендовать не будет
С вами согласно но на половину. По порядку: таже ситуация с бабушкой, плохие родители, хорошая бабушка защитит, приласкает, как будто мы его бьем и голодом морим Пока не знаю как из этой ситуации выйти наиболее дипломатично.

На счет воды, тоже не давала, но у нас дома очень жарко, а ребенок мягко говоря очень потлив, начала давать по чуть чуть водички. Он иногда пьет, иногда нет. Пьет когда надо. Честно говоря, ребенок стал гораздо спокойнее, подозреваю просто иногда хотел пить. Но здесь надо прояснить, что он не польность на ГВ, а частично докармливается смесью.

Вы знаете у нас были ужасные пардон запоры (у ребенка). Как ввели яблочный и грушевый сок. Запоры исчезли и ребенок с удовольствием пьет сок и питается также как и раньше. Нам пошел на ура!!! Я думаю это индивидуально
Старый 04-12-2008, 09:48     #1230
ArinaS
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московски р-он, ул. Звездная
Сообщения: 403
ArinaS отсутствует


Девушки вопрос тем кто на ИВ уже или с самого начала. У меня смешанное кормление (ввиду малого количества молока). Как вы детей по ночам кормите.Я правда ночью пока грудью кормлю, но все равно интересно. Вы смесь заранее готовите или с спросонья?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.