***НОЯБРЯТА-2006.ЗИМУ С НЕТЕРПЕНЬЕМ ЖДЕМ-К НЕЙ НЕМНОЖКО ПОДРАСТЕМ*** - Страница 163 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 02:05     #1621
tanchik79
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 764
tanchik79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
О, я думала, что она ору на ребенка и шлепаю по попе!
Я после рождения Веньки стала Даню меньше наказывать битьем и криком, стала ему, как взрослому, объяснять, почему нельзя совершать определенные действия. Эффект меня поразил: ребенок вообще перестал меня слушаться, продолжает делать то, за что я его отчитываю, если я начинаю его утомлять своими обяснениями, то он начинает визжать и визжит, пока я не замолчу, я начинаю говорить- он опять начинает визжать. От бития по попе эффекта было больше
Проверяе на сколько у тебя терпения хватит
Старый 04-12-2008, 02:09     #1622
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
У нас тоже бывает, но я строго так говорю, что бедная головушка тут не причем, лупи себя по попе, Даня тогда начинает шлепать себя по попе.
Класс

Да, не переживай, почти все орут Просто не все скажут об этом. Я чего-то вдруг решила что мне не стыдно Я живой человек, с кучей проблем и дел, всякими ПМС и прочими радостями
И если у меня на плите горит сковородка или на пешеходном переходе мигает зеленый свет - я не буду испытывать свой дар убеждения словом
Старый 04-12-2008, 02:14     #1623
tanchik79
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 764
tanchik79 отсутствует


Свет ты права . Да рад не срываться, но когда выводит , так просто крышу срывает
Старый 04-12-2008, 02:15     #1624
tanchik79
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 764
tanchik79 отсутствует


Пошла я мыться и спать - завтра подъём в 6 утра , как всегда
Старый 04-12-2008, 02:19     #1625
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik79 Посмотреть сообщение
Проверяе на сколько у тебя терпения хватит
Думаешь, что уже способен на такое?

Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение

Да, не переживай, почти все орут Просто не все скажут об этом. Я чего-то вдруг решила что мне не стыдно Я живой человек, с кучей проблем и дел, всякими ПМС и прочими радостями
И если у меня на плите горит сковородка или на пешеходном переходе мигает зеленый свет - я не буду испытывать свой дар убеждения словом
Мне тоже раньше не стыдно было. А после рождения второго ребенка, проснулось чувство вины по отношению к старшему. Мне все кажется, что ему внимания недостаточно, Веня и заботы о нем теперь на первом месте, а Даня на втором или в пролете
Постоянно чувствую себя виноватой, надеюсь, что со временем пройдет.
Старый 04-12-2008, 02:24     #1626
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Думаешь, что уже способен на такое?
запросто, Надя манипулирование родителями - первое чему они учатся в этой жизни

Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Мне тоже раньше не стыдно было. А после рождения второго ребенка, проснулось чувство вины по отношению к старшему. Мне все кажется, что ему внимания недостаточно, Веня и заботы о нем теперь на первом месте, а Даня на втором или в пролете
Постоянно чувствую себя виноватой.
И Даня это отлично чует
Старый 04-12-2008, 09:45     #1627
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
О, я думала, что она ору на ребенка и шлепаю по попе!
Я после рождения Веньки стала Даню меньше наказывать битьем и криком, стала ему, как взрослому, объяснять, почему нельзя совершать определенные действия. Эффект меня поразил: ребенок вообще перестал меня слушаться, продолжает делать то, за что я его отчитываю, если я начинаю его утомлять своими обяснениями, то он начинает визжать и визжит, пока я не замолчу, я начинаю говорить- он опять начинает визжать. От бития по попе эффекта было больше

Можно я свои 5 коп. по поводу битья и шлепанья и ора вставлю. Не могу описать, пишу стираю, пишу стираю. В 2-3 года я с Мишкой так же упражнялась, учила как могла. Казалось, понимает только шлепки или когда уже серьезно кричишь. Потом дооооолго пожинала плоды своего воспитания....
3-5 лет понадобилось нам на реабилитацию и умение понимать мою спокойную речь, не быть плаксивым и обидчивым в садике, наладить поведение без окриков, СЛЫШАТЬ , что говорит мама, научиться слышать понимать с ПЕРВОГО раза, а на с 21 -го, выпонять мои просьбы без угроз или каких бо видов шантажа . (И не думайте, что я постоянно орала на него и шлепала, только иногда конечно и как мне казалось "по делу".
Старый 04-12-2008, 12:29     #1628
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Класс

Да, не переживай, почти все орут Просто не все скажут об этом. Я чего-то вдруг решила что мне не стыдно Я живой человек, с кучей проблем и дел, всякими ПМС и прочими радостями
И если у меня на плите горит сковородка или на пешеходном переходе мигает зеленый свет - я не буду испытывать свой дар убеждения словом
я про тренинг напоминаю таки
я потому туда и иду, что устала орать на дите.. у меня не так давно был период, когда я вообще на нее не орала. мы друг друга прекрасно понимали.. а щас чо-то опять разладилось
Старый 04-12-2008, 13:05
ответ для Hosanna на сообщение "я про тренинг ..."
    #1629
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Лен, лично я на тренинг не пойду и не собиралась
Но, надеюсь, тебе он понравится
Старый 04-12-2008, 13:20     #1630
Nes
Старожил
 
Профиль Nes
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 122
Nes отсутствует


И я ору. У меня ПМС хронический.
И на тренинг мне, наверное, надо. Но я не пойду. Я на таких занятиях очень некомфортно себя чувствую.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.