Вот и зима наступает на пятки - в снежную сказку ползут июлятки (2008) - Страница 121 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 00:41     #1201
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Девушки, если у кого-то есть знакомая мамочка с малышом мальчиком поменьше наших (рост меньше 60 см), испытывающая финансовые трудности, отдам такой слипик/костюмчик нарядный с пинетками (можно на Новый год и потом носить). Только подвезти никуда далеко не смогу, только до ближайших улиц.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...9#post18823889
Старый 04-12-2008, 00:42     #1202
Colombinа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 84
Colombinа отсутствует


На счет "ребенок хочет пить" - это похоже всему тогдашнему поколению внушили.... Моя тоже периодически заикается)))
Про "злых родителей" - а ты не спросила ее, как, по ее мнению, ребеныш будет эту фразу воспринимать, когда соображать начнет? Про плантекс..... прятать все бутылки от бабушки всегда. Больше ничего не остется, страшно.
Старый 04-12-2008, 00:44     #1203
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Читаю и радуюсь, что нет у ребенка бабушек. Одни дедушки, и те далеко.
Ладно, пойду, попробую поспать, завтра в 5 утра выезжаем. Всем удачного конца недели, не ругайтесь.

PS. Бутон наш Нежный, сделай свою подпись неактивной, а то увидят и покусают.
Старый 04-12-2008, 00:46     #1204
Карамель ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 954
Карамель ка отсутствует


Марфушка, Артурчика не узнать, он такой большой стал!давно я его не видела
Кнопка, попробуйте еще обязательно,жалко а то с обложкой

Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
А вот и мы.
вот молодцы!

Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
У меня перманентный макияж сделан...
у меня была такая мысль когда я фотки из баньки расматривала,уж очень бровки выразительные тебе очень идет!
Старый 04-12-2008, 00:51     #1205
Colombinа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 84
Colombinа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
А чего ты не ник поменяла, а снова зарегилась???
А мне там линейка дюже нравится, да и настроение переменчивое)))

Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение

PS. Бутон наш Нежный, сделай свою подпись неактивной, а то увидят и покусают.
штранно, я вроде у местных бар сперла. За что кусь-кусь?
Старый 04-12-2008, 00:52     #1206
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Ну вот + мульон, дай лапу, друг

Моя тже моду взяла - как придет к внуку и давай приговаривать: "Иди ко мне, мой Темочка, родители тебя обижааают. Иди бабушка пожалееет, от родителей злых защитит ..." ну и в таком духе. Блин, меня такое бесячество охватывает!
Ну какие злые, какое обижают, да ему только, что в попу не дуют. Ребенок, понятное дело, слов пока не понимает, но когда начнет понимать - поздно будет, у бабушки это войдет в привычку, не выколотишь и, главно дело, разгребать мне потом проблемы нежной детской психики.
Высказалась. Попросила. Аргументировала. Мама обиделась

Или еще из самодеятельности: у моей, как и у многих бзик - надо дать ре водички, он пить хочет! Откуда она взяла, что он пить хочет, ума не приложу. Не иначе, как Артём ей сам сказал. Я беконечно и занудно объясняю почему водички дать не надо. Слушает, кивает, не спорит, но на след. день повторяется та же пестня.
И вот я как-то не уследила, то ли мылась, то ли в аптеку бегала, а парень разорался у бабки, так она схватила бутылочку с плантексом и его заткнула, ре хлещет, похрюкивает, я прихожу и в обморок падаю - плантекс этот долбанный 3 ДНЯ! на кухне стоял, обслюнявленный перед этим, ну не успела я вылить и помыть.
Блин, да я позавтракать иногда успеваю во время ужина только
Короче, меня же и обвинили, что я расставила везде бутылки, типа сама виновата!
+100
Я с этой водой бешусь ужасно.
Самое главное, что свекровь и мужа настроила, что вода нужна. И он ко мне пристает иногда/приставал.
Я сказала, хочешь - давай, а я не буду.
Он пару раз дал, а потом все. Ну правильно, это ж надо помнить об этом, делать...

А тут на днях свекровь оставалась. Я ей всегда говорила, что если захотите дать водичку, то новую бутылочку откройте специальную с детской водой. А тут забыла сказать....

В дальнем углу стола одиноко стояла детская бутылочка с соской на дне которой осталось немножо водички... Стояла она давно, может и месяц.... ибо некуда было убрать, а что там на дне водичка (понимаю что жуткая разгильдяйка!) не углядела.
Ребенку был дан глоток воды

Честно говоря переживаю до сих пор. У ребена и так дисбактериоз наверняка, а сколько гадости еще может добавилось?? Позвонила в неотложку на всякий случай даже. Но ничего мне там толком не сказали
Старый 04-12-2008, 00:57     #1207
Карамель ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 954
Карамель ка отсутствует


Девочки, куда Лиза, Симпатия солнца пропала? а то как ее доча села в 4 мес.,так ничего и не слышно...

Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
из фирм баночных мне вобще не понравилась Агуша, нра - гербер и нутриция.
есть кабачок,забыла фирму,какая-то американская, тут такую выкладвали картинку, зашла в ЗМ спросила кабачок,мне сказали что есть только такой

Банан нам тож понравился,но приходила мед.сестра сазала деткам с крупным весом бананы давать нельзя,любые другие фрукты,т.к. в бананах сахару много

Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
А у меня сейчас такое произошло... Сидел ребенок у меня на ко ленках, болтал что-то,...вдруг поворачивается и говорит "люблю"... Я оторопела, даже прослезилась, хоть и понимаю прекрасно, что это простое совпадение - случайный набор звуков... А все равно приятно!
а мне как-то сказали "гадина"
Старый 04-12-2008, 01:04     #1208
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Поздравляю с зубом.

Девушки, а в чём сакральный смысл серебряных ложечек? Знаю, что это традиция такая, но к чему она?
Спасибо!
Считается вроде бы так, что тот кто первым увидит первый зуб, дарит серебряную ложечку "На зубок". Как-то так.

Цитата:
Сообщение от Ежевика812 Посмотреть сообщение
Марина, а ты со слингом сейчас ходишь? Под одежду его одеваешь? Что-то мне ВВ так неудобно носить с зимним комбинезоном ребенка... Думаю может эрго обзаводится надо.
Ты гуляешь сейчас на ручье? Я что-то давно там не была.
Я со слингом, если коротко по делам - в поликлинику, в баню и т. п. - с кольцами, там где нужно быстро снять-одеть-раздеть-запихать обратно ребёнка. Поверх куртки. Если для долгих прогулок в город например - шарф. Под куртку. На ручье я и сама не была давно. Я вообще дай Б-г раз в неделю гуляю как человек - с коляской, а так всё галопом, галопом по делам. Опять же булки крепнут.

Цитата:
Сообщение от Ежевика812 Посмотреть сообщение
И поздравляю с зубом, конечно!

А мы еще самостоятельно не переворачиваемся, что-то я уж волноваться начинаю :-(
Спасибо! Яша тоже не переворачивается, я всегда говорю - к загсу-перевернётся.

Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
Здооорово!! И ведь не скажешь, что ЯковДмитрич сильно беспокоился по этому поводу... Или беспокоился???
Накануне бани он мне выносил мозг до 5 утра. Я реально могла бы не поехать, но перед вами всеми было неудобно.
Старый 04-12-2008, 01:09     #1209
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Поздравляю с зубом.

Девушки, а в чём сакральный смысл серебряных ложечек? Знаю, что это традиция такая, но к чему она?
Нуу, типа постучать по десне ре и если стучит, то зуб, такой вот способ проверить наличие зубов, а серебрянная, так ИМХО конкретное разводилово и вымогалово
Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
Медееееяяяяя...... Дай доктора поюзааать!!!!! Хочуууу нормааальногооооо педиатрикаааа...... А то Мурку ждать ну никакой возможности уже. Я хочу к одному нормальному доктору ходить... Дааай контактик!!!!
Жаринова Татьяна Викторовна, 21 век, частным образом не посещает, вызов через клинику

Цитата:
Сообщение от Нежный Персика Бутон Посмотреть сообщение
На счет "ребенок хочет пить" - это похоже всему тогдашнему поколению внушили.... Моя тоже периодически заикается)))
Про "злых родителей" - а ты не спросила ее, как, по ее мнению, ребеныш будет эту фразу воспринимать, когда соображать начнет? Про плантекс..... прятать все бутылки от бабушки всегда. Больше ничего не остется, страшно.
Остается тока так
Старый 04-12-2008, 01:13     #1210
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Марина, про крепнущие булки это ты хорошо сказала! :-))

А я хотя и не похудела до добеременного веса, но влезла в добеременные джинсы (со скрипом правда)!
Ура!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.