Как проверить,кредитная ли машина? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 00:02     #1
Юльчик1
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 27
Юльчик1 отсутствует


Хотим с мужем купить машину.Машина б/у меньше года.Как узнать ,не весит ли на этой машине кредит?Может это как-то можно проверить?
Старый 04-12-2008, 00:13     #2
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


Вы имели ввиду покупали ли предыдущие хозяева эту машину в кредит? Или то что она может быть заложена? А есть какая-то разница? Вы же машину на себя оформляете?
Старый 04-12-2008, 00:20     #3
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльчик1 Посмотреть сообщение
Хотим с мужем купить машину.Машина б/у меньше года.Как узнать ,не весит ли на этой машине кредит?Может это как-то можно проверить?
если машина куплена в кредит, то хозяин продать ее не может, т.к. ПТС находтся в банке до момента погашения кредита.
да и кредит вообще-то не на машине, а на человеке на машине именно могут "висеть" другие проблемы - угон, перевертыш и тд. Но с кредитом вы точно машину не купите
Старый 04-12-2008, 00:23     #4
Юльчик1
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 27
Юльчик1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-на Посмотреть сообщение
Вы имели ввиду покупали ли предыдущие хозяева эту машину в кредит?
Да.Если она куплена в кредит погашен ли он.Были случаи ,машина куплена в кредит владелец кредит не платит,машину продаёт .В результате банк,чтобы вернуть свои деньги забирает машину у нового владельца,а дальше разборки, суды.............
Старый 04-12-2008, 00:26     #5
Юльчик1
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 27
Юльчик1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
если машина куплена в кредит, то хозяин продать ее не может, т.к. ПТС находтся в банке до момента погашения кредита.
да и кредит вообще-то не на машине, а на человеке на машине именно могут "висеть" другие проблемы - угон, перевертыш и тд. Но с кредитом вы точно машину не купите
ПТС можно новый получить в ГАИ.Кредит на человека, под залог нового автомобиля.
Старый 04-12-2008, 00:41     #6
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


Но машина переходит в вашу собственность, вы добросовестный покупатель, о кредите ничего не знаете, разве банк имеет право отобрать?
Я думаю что узнать о кредите нереально, только если в салоне где покупался автомобиль, может что -нибудь подскажут, и то наврядли. Остается надеятся на честность продавца.
Старый 04-12-2008, 01:13
ответ для Я-на на сообщение "Но машина переходит в вашу..."
    #7
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-на Посмотреть сообщение
Но машина переходит в вашу собственность, вы добросовестный покупатель, о кредите ничего не знаете, разве банк имеет право отобрать?
Я думаю что узнать о кредите нереально, только если в салоне где покупался автомобиль, может что -нибудь подскажут, и то наврядли. Остается надеятся на честность продавца.
добросовестным считается чуть ли не третий покупатель. все предыдущие могут быть в сговоре - так вроде считается.
Старый 04-12-2008, 01:19     #8
Grag
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 137
Grag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльчик1 Посмотреть сообщение
Хотим с мужем купить машину.Машина б/у меньше года.Как узнать ,не весит ли на этой машине кредит?Может это как-то можно проверить?
По идее кредитные машины страхуются с записью в графе "Выгодоприобретатель" - банк.
Старый 04-12-2008, 01:22     #9
Grag
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 137
Grag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
да и кредит вообще-то не на машине, а на человеке
который оставил в качестве залога право распоряжения правом собственности на автомобиль - т.е. деньги надо сначала отдать банку, а он потом рассчитается с владельцем.
Старый 04-12-2008, 01:24
ответ для Я-на на сообщение "Но машина переходит в вашу..."
    #10
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-на Посмотреть сообщение
Но машина переходит в вашу собственность, вы добросовестный покупатель, о кредите ничего не знаете, разве банк имеет право отобрать?
Я думаю что узнать о кредите нереально, только если в салоне где покупался автомобиль, может что -нибудь подскажут, и то наврядли. Остается надеятся на честность продавца.
К сожалению, имеет. также, как если вы купили угнанную машину.Посмотрите ПТС - если дубликат, а не оригинал - значит, точно кредитная. Т.к. ПТС лежит в банке до полного погашения кредита





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.