Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 18:34     #371
Kotolapik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 102
Kotolapik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ok_S Посмотреть сообщение
Когда я в 2005г первый раз подавал документы на субсидию, я пытался подать документы на своих пожилых родителей и себя как на одну семью (т.к. мы были прописаны в одной коммуналке и стояли на очереди как одна семья). Так нам был дан официальный ответ из ЖК что мы не можем претендовать на единую субсидию т.к. согласно семейному кодексу семьёй считается только муж с женой и их несовершеннолетние дети. И так как мне было далеко не 18лет, субсидию нам расчитали на каждую "семью" отдельно: т.е. отдельно на родителей и отдельно на меня, и выдали два пакета документов.
Так что пришлось мне использовать для покупки квартиры только субсидию родителей, а своей я так и не воспользовался! Вот теперь думаю: толи ждать у моря погоды (т.е когда будут давать 1.2млн по безвозмезднгой субсидии мне как нельготнику с 88г.п.) толи брать то что дают сейчас по программе "Развитие долгосрочного кредитования до 2012г" (но там сумма вдвое меньше и нужно привлекать ипотеку).
Странно как то, всем по разному говорят мы подали именно как одна семья ( свекровь с мужем, мой муж, сестра и наш ребенок) - один пакет документов, хотя дети давно совершеннолетние. "Все чудесатее и чудесатее", как говорила Алиса.
Старый 03-12-2008, 23:25     #372
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Н-дя... Похоже, надо звонить в Горжилобмен...
Старый 04-12-2008, 00:04     #373
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Аллченок, по поводу "ждите, позвоним", наша тетя сразу сказала - звоните сами.
Повезло с тетей!
Старый 04-12-2008, 00:26
ответ для Аллченок на сообщение "Повезло с тетей!"
    #374
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Точно!
Старый 04-12-2008, 09:47
ответ для monstr на сообщение "Какой у Вас район??"
    #375
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


Цитата:
Сообщение от monstr Посмотреть сообщение
Какой у Вас район??
Приморский
Старый 04-12-2008, 09:52     #376
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Нам, видимо, повезло немножко больше. Нам сразу сказали, что пока не будет денег - рассчитывать абсолютно не на что, наши документы даже рассматривать не будут. У нас будет один единственный плюс - когда деньги все-таки поступят, нам не придется бегать и собирать весь пакет документов, он будет уже собран и отправится на Островского сразу после поступления денег из бюджета. В некоторых районах доки не принимаются даже на уровне Администрации района, так что я считаю, что у нас не все так плохо. А бумажка о принятии на программу в нашей стране ничего не значит. К слову, когда мы сдали доки на МДЖ, нам не выдали никакого документа, подтверждающего постановку на программу. Единственно - но это я сама попросила - выдали дубликат заявления. Вот и все.

Как сдадим доки, я сама буду звонить, постоянно - в Администрацию, на Островского... Мало будет звонков, буду оббивать пороги. Если даже в начале пути никто ничего не знает и ни за что не отвечает, то глупо предполагать, что все остальное преподнесут на блюдечке.
Странно, когда мы подавали на МДЖ 2 года назад, нам выдали бумажку даже с номером , хотя мы участвовали в стройке (точнее ждали предложений, но когда они поступили, поняли что это не для нас )
Старый 04-12-2008, 14:43     #377
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotolapik Посмотреть сообщение
Странно как то, всем по разному говорят мы подали именно как одна семья ( свекровь с мужем, мой муж, сестра и наш ребенок) - один пакет документов, хотя дети давно совершеннолетние. "Все чудесатее и чудесатее", как говорила Алиса.
как я поняла, что в вашей ситуации на эту субсидию могут подавать только родители мужа - как одна семья
у нас - свекр, свекровь, дочь, внук (сын дочери), сын (мой муж)
так вот - семья это - 1. свекр и свекровь 3. дочь и внук 4. сын
Старый 04-12-2008, 14:48     #378
Kotolapik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 102
Kotolapik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
как я поняла, что в вашей ситуации на эту субсидию могут подавать только родители мужа - как одна семья
у нас - свекр, свекровь, дочь, внук (сын дочери), сын (мой муж)
так вот - семья это - 1. свекр и свекровь 3. дочь и внук 4. сын
Я знаю только что подавали один пакет документов,а с очереди снимаются все 4 плюс прописали нашего сына к ним. и субсидию получают на 5 человек.
Старый 04-12-2008, 14:53     #379
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotolapik Посмотреть сообщение
Я знаю только что подавали один пакет документов,а с очереди снимаются все 4 плюс прописали нашего сына к ним. и субсидию получают на 5 человек.
странно... но интересно
а какой это район? вы только сдали доки?
Старый 04-12-2008, 14:57     #380
Kotolapik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 102
Kotolapik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
странно... но интересно
а какой это район? вы только сдали доки?
Красногвардейский. В конце сентября. Да у них все странно и про то что прописать сына сказали в последний момент. Так бы раньше сдали. уже все было готово, посмотрели документы и сказали что могут вернуть и вообще с очереди снять, и для страховки надо прописать ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.