А что это за приколы в ВТБ??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 20:14     #11
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


А Вы ничего не путаете?
Кредитная карта — это банковская карта с установленным лимитом кредитования, предназначенная для оплаты, резервирования товаров и услуг, а также для получения наличных денежных средств, которая позволяет бесплатно пользоваться кредитными средствами в течение определенного периода времени.

Этих денег может не быть на Вашем счету, но банк Вам дает кредит, который Вы обязаны погасить к опрд. сроку+%.

Операции по дебетовой карте Вы совершаете за счет Ваших собственных средств, которые Вам нужно внести предварительно на счет в банке. Операции по кредитной карте Вы можете совершать за счет средств банка (в кредит).

Кредитный лимит — это сумма, в пределах которой банк готов предоставить Вам кредит.

Кредитный лимит предоставляется только для оплаты товаров или услуг и снятия наличных денежных средств. Безналичный банковский перевод полной суммы кредитного лимита или его части со счета кредитной карты не допускается.

Кредитный лимит является возобновляемым — это означает, что после того как Вы вернули банку какую-то сумму, ее можно опять взять у банка в кредит.
Старый 03-12-2008, 20:19     #12
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
т.е. им поменяли дебетовую на кредитную автоматически?? А по истечении 50 дней начнут идти проценты? Или если она не снимает "лишние" деньги, то нет?
Пусть знает о том, сколько "ЕЁ" денег на карте. Ну положим, з\п составляет 10 000 рублей. На карте дается еще кредит в размере 10 000. Банкомат дает чек, в котором написано "доступные средства - 20 000 рублей".
Вот пусть знает сколько именно ее денег на карте (т.е. сумму з\п) и пользуется только ими. Тогда никакие % ей не грозят.
Цитата:
А по истечении 50 дней начнут идти проценты?
Могут идти, а могут и не идти. Читать надо на каких условиях овердрафт дается в вашем банке на вашу карту. Там и безпорцентного периода в 50 дней может не быть. А может быть, но не 50 дней, а 30. В общем - читать.
Цитата:
Или если она не снимает "лишние" деньги, то нет?
Исчо раз, если "лишние" деньги не снимать, то нет.
Если человеку сложно упомнить какой у него остаток на карте, то проще в день з\п идти и снимать все "свои" деньги и больше карточкой не пользоваться до следующей з\п. Так себя можно уберечь от случайной растраты не своих денег и попадания на %.
Старый 03-12-2008, 20:20     #13
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Ох, а меня тоже просветите, пожалуйста, а... У меня карта ВТБ 24 с овердрафтом, когда читала договор, там были слова о том, что я могу залезать в минус до определенного лимита. После прочтения этой темы я не понимаю - кредит начинается, когда сумма моих личных средств опускается ниже нуля, или кроме перечисленных от работы личных денег в состоянии счета отражается ещё сумма потенциального кредита?
Грубо говоря, если у меня на счету 4500, я могу их все спокойно тратить, или из них, скажем, 3000 мои, а 1500 кредит, который придется возвращать?! Просто я не точно знаю, сколько конкретно денег мне переводят с работы.
Старый 03-12-2008, 20:24     #14
Кольцова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Изумрудный город,Дыбенко
Сообщения: 653
Кольцова отсутствует


К сожалению, пишу со слов... Но на эту карту им перечисляли ЗП, а теперь - после беседы с представителем и передачи ему отказов от любезно предлагаемых кредитов - там добавилось порядка 25 тыс., у кого-то даже 50тыс. появилось (стаж побольше)!!
Старый 03-12-2008, 20:27     #15
Кольцова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Изумрудный город,Дыбенко
Сообщения: 653
Кольцова отсутствует


Понятно, спасибо. Скажу, чтоб деньги не трогала, но ведь она понятия не имеет, что там в договоре написано, она его в глаза не видела. Может, в бухгалтерию идти...или в банк?
Старый 03-12-2008, 20:29     #16
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
Просто я не точно знаю, сколько конкретно денег мне переводят с работы.
Узнайте.

У нас в банке (не ВТБ) банкомат дает чек в том числе с доступным кредитным лимитом. Пишет "Остаток на счете 25000", а из них "собственные" деньги десятка, а кредит - пятнадцать.
И как только больше десяти снимаешь, то в кредит автоматически залезаешь.
Старый 03-12-2008, 20:29     #17
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


у нас такие карты
объясняю (как бухгалтер):
вам перечислили з/п на карту в размере 10 000 руб.
банкомат выдал чек: денежные ср-ва 10 000
доступные денежные ср-ва 30 000 ( я привела пример своей карты, у нас кредит овердрафт 20 000, то есть к з/п + 20 000).
У меня многие работники сразу воспользовались этим овердрафтом . Лично я -нет. Знаю, что моя з/п 10 000, за ее пределы не выхожу! НО!!!! может быть в жизни форс мажор и мне срочно понадобится определенная сумма, тогда сниму..... % конечно же имеются! точно не помню сколько. А вот без процентов , со сроком гашения до 50 дней, это другая карта. Как раз вчера звонили из ВТБ и предлагали , но только директору и гл.бухгалтеру. Я отказалась.
Старый 03-12-2008, 20:30     #18
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кольцова Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо. Скажу, чтоб деньги не трогала, но ведь она понятия не имеет, что там в договоре написано, она его в глаза не видела. Может, в бухгалтерию идти...или в банк?
не может быть, чтобы не видела договор. все сотрудники его подписывают и доп.соглашение по кредиту обязательно. бухгалтер сдает его в банк!
Старый 03-12-2008, 20:34     #19
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
не может быть, чтобы не видела договор. все сотрудники его подписывают и доп.соглашение по кредиту обязательно. бухгалтер сдает его в банк!
Совершенно верно.
Скорее всего подписала не глядя, но это уже личное дело каждого, как подписывать.

Поймите, хоть карта и "зарплатная" - это личный договор каждого работника с банком о банковском счете. Своем, личном!
С которого вы можете снимать деньги и без карты в самом банке, просто по паспорту (надо только номер счета знать) и класть так же можете.
Старый 03-12-2008, 20:35     #20
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Все же пусть посмотрит договор. Что конкретно там написано.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.