Это только у меня так кошмарно спит ребенок днем в 1 год и 5??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 17:41     #1
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Девчонки, сил просто уже никаких нет...всю меня измотала(( засыпать днем уже целый месяц..нет почти два месяца как целая проблема...
мало того что как не пыталась режим перестроить так нивкакую засыпает ночью не раньше 23-23.30 и соответ-но утром встает аж в 11-12.00...
так и на дневной сон не уложить...
вот уже как стало нашим обычным делом вытаскиваться после продолжительных укладываний на дневной сон дома...с коляской на улицу и только на улице спустя минут 15 она тут же засыпает...катаю я ее значит минут еще 15 а потом премся домой и тихо-тихо захожу в парадную, тащу коляску к лифту, и т.д. короче перекладываю в кроватку дома и она спит себе благополучно часа 2...
иногда при перекладывании просыпается и тогда я рехаюсь окончательно
сегодня вообще ну нивкакую не уложить было...вышли опять же на улицу по привычной схеме и о ужас!!! вместо 15-и минут пришлось аж 40 минут катать ее по району пока она уснула...уже забила думаю ладно не хочет спать попремся тогда на площадку в парк...идти до него не близко...
всю дорогу глазела глазками по 5 капеек-сна ни в одном глазу
приперлись значит наконец в парк, заглядываю в коляску а мое чудо спит аж посапывает
господиии...и обратно домой потащились...
переложила, она проснулась на миг и потом все ж таки уснула...короче девочки мы спим всего как 10 минут!!!! вот это дневной сон!!!!!! уже скоро кто то в ночь будет укладываться а мы еще только на дневной улеглись!!!
кошмар!!!
еще хоть у кого нибудь есть такие же заморочки с укладыванием в нашем возрасте на дневной сон???
что с нами такое??
Старый 03-12-2008, 17:47     #2
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


попробуйте утром разбудить пораньше, ну раньше десяти утра точно.

Я иногда так делаю, т.к. тоже время от времени режим скатывается и дочь утром просыпается около десяти, потом на дневной еле-еле в полчетвертого, спит до шести, а потом до часу ночи скачет. Я тогда утром бужу ее пораньше, в полдевятого, девять, и все встает на места.
Старый 03-12-2008, 17:56     #3
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Ну жесть..... нет, я примерно таким-же образом помучалась - надоело. Не спишь - бог с тобой, и ничего, нормально все. Зато вечером засыпает быстрее и спит ночью крепче. На улицу спать уже принципиально не выходим, холодно...да и нечего баловаться, пора учиться спать дома
Старый 03-12-2008, 17:59     #4
Zhannamama
Участник
 
Профиль Zhannamama
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский р-н, напротив парка Сосновка
Сообщения: 120
Zhannamama отсутствует


У нас такая проблема с рождения буквально. Сейчас нам ровно 2 года. Так что нормально не сплю ровно столько же. На вечерний сон раньше 23.00 не укладываемся. Это при том, что встаемт в 8.30. Раньше не будится никак, спит на руках, на весу, на ходу..... в общем спит. Дневной сон по разному - с 13.30 до 14.45 или с 14.15 до 15 20 дольше не даю спать, иначе каюк мне вечером - ляжем в 01.30 не раньше. д-у-р-д-о-м короче. А еще сися по ночам, кстати. Сейчас уже только 1 раз (тьфу тьфу тьфу). А в полтора года было по 4-5 раз за н очь, а бывали периоды когда каждый час Катюшка прикладывалась, причем не молча искала а с жутким воплем. если меня рядом не дай Бог не было, то разбудит всех в квартире (тогда бабушка моя с нами жила).
Старый 03-12-2008, 18:02     #5
Modzalik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Автово, Витебский пр.
Сообщения: 248
Modzalik отсутствует


У нас тоже так, если утром встали нормально (это в 9 утра), то в 2 часа дня уже спит (правда спать может по разному от 40 минут до 2 часов), два раза в неделю я работаю и утром приходится рано его будить и везти к бабушке, там он досыпает до 11-00 и все днем не уложить, вечером еле еле в 23-00-23-30 укладывается... но я не заморачиваюсь, если днем не уложить то и не пытаюсь, просто сидим смотрим книжки, уснет так уснет, а нет так и не надо... иногда бывает так до 21-00 дотянем и все баиньки -уже на ночь....
Старый 03-12-2008, 18:04     #6
Zhannamama
Участник
 
Профиль Zhannamama
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский р-н, напротив парка Сосновка
Сообщения: 120
Zhannamama отсутствует


Ага, а как нормально-то, если не дает ничего делать маме (учитывая что в 1,5 детеныши себя сами не очень-то умеют развлекать) - только ею и занимайтесь! А на улице в такую погоду - да, спать не рекомендуется вообще-то, воздух влажный, очень холодный, еще не дай бог насморк какой (тьфу тьфу тьфу).
Вот например, сегодня мне няня на работу звонит и собщает, что Катюшка не спала днем вообще. 3 часа (!!!) укладывались и никак. Надеюсь, что хоть в 22.00-22.30 уснет, ......... НО не факт
Старый 03-12-2008, 18:10     #7
sheedi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщения: 1 028
sheedi отсутствует


мы засыпаем на ночь в 00.00, а можем и позже...просыпаемся в 10.00 утра, а днем спим по 2-3 часа, правда ложится в 15.00...режим выматывает
Старый 03-12-2008, 19:54     #8
Natok_75
Участник
 
Профиль Natok_75
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 103
Natok_75 отсутствует


А может не перекладывать в кроватку, пусть в коляске поспит если есть возможность завести коляску в квартиру. Мы так делаем, только окно открываем, чтобы жарко не было.
Старый 03-12-2008, 19:58     #9
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Утром раньше будить, часов в 7-8, тогда на дневной сон около 12-13 уложится, ну и соответственно на ночь не позже 22
Старый 03-12-2008, 20:17     #10
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


У меня тож самое, только ребёнку год будет только через пару недель. Сегодня гулять не пошли, так уже пол-девятого, а он ещё не ложился спать, а проснулся около 10 утра.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.