разочаровалась в новомодных теориях - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: кто за то чтоб закрыть тему и разойтись с миром?
за 20 37,04%
против 10 18,52%
а мне всё равно 24 44,44%
Проголосовавших: 54. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 17:23     #691
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Интересный вопрос, что ж больше никак? Я не отношу себя ни к воинствующим противниками совместного сна, ни к таким же сторонникам. Мы практиковали и то, и другое, и сон в придвинутой вплотную к нашей кроватке. Ничто не мешало мне слышать и чувствовать своих детей. Так, м.б., дело действительно не только в сс?
у меня когда ребенок спал в кроватке,я часто вырубалась крепко и например не пасла его ночью и ребенок спал без одеяла,ноги были между прутьями и проч. А если соска выпадает изо рта,то приходится вскавивать давать,потмоу чт оона часто лети на пол,а без соски у нас сразу подъем сирена включается
пысы: а мне встават ьрезко нельзя,я или в обморок упаду или сразу боль в башку как ударит потмоу на весь день а о ткрика я вскакивала как подстрелянная
Старый 03-12-2008, 17:26
ответ для Лунный свет на сообщение "тема исчерпана"
    #692
Smilemonkey
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 214
Smilemonkey отсутствует


непонимаю ничо
ваш топик глаза мозолит несколько дней... вы ж не мужчины чем мериетесь то?
детки разные и сами подсказывают как с ними обращаться
моя малышка еще в роддоме проявила самостоятельность - поела и спать , а я в это время могла сабой заняться
и потом дома она спала со мной в кровати, но мое присутствие во время сна ей не требовалось ( только во время колик она спала только на руках ). Потом она переехала в кровать рядом с моей, потом мне стало пофиг ночью все равно вставать и кормить - так я ее в другую комнату переселила и ничего не изменилось. зато сама спать ложусь когда захочу и небоюсь разбудить.
Мужу комфортнее спать в др комнате. т к засыпает он под телек и позже дочки.
все же разные ... и папы и мамы и дети
что вы воду в ступе перемалываете...
Старый 03-12-2008, 17:27
ответ для Лунный свет на сообщение "тема исчерпана"
    #693
Fedarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 595
Fedarina отсутствует


Цитата:
а что.е сли ребенок приучен уважать маму и считаться с ее мнением- он уже не личность?

обажаю эту теорию о "личности" и " темпераменте".. очень удобно ею прикрываться, когда в плену у собственного детя
Уважение к матери-это воспитание,а Любовь к матери это вопрос духовной и психологический связи.
Меня растили очень избалованным ребенком,стоит губки надуть,все передо мной.До сих пор мама мчится ко мне если услышит,что у меня грустный голос.Был период непонимания,дальше скандалы.Орала в основном Я.
Но всегда Мама тот причал,где меня любят и ждут.Я только сейчас стала терпимей,когда сама мамой стала.
Но своему ребенку я не позволю разговаривать со мной в подобном тоне.А может и позволю...Я не знаю...,но приложу усилия,чтобы он был таким же счастливым сыном,мужем и отцом.Как избалованная Я.
Старый 03-12-2008, 17:32     #694
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smilemonkey Посмотреть сообщение
что вы воду в ступе перемалываете...
а автор сказала что ей этот топ настроенеи поднимает вот мы и рады стараться избавлять о тдепрессии,че нам жалко чтоли
Старый 03-12-2008, 17:33     #695
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
у меня когда ребенок спал в кроватке,я часто вырубалась крепко и например не пасла его ночью и ребенок спал без одеяла,ноги были между прутьями и проч. А если соска выпадает изо рта,то приходится вскавивать давать,потмоу чт оона часто лети на пол,а без соски у нас сразу подъем сирена включается
пысы: а мне встават ьрезко нельзя,я или в обморок упаду или сразу боль в башку как ударит потмоу на весь день а о ткрика я вскакивала как подстрелянная
Ясно. Мы проблему "ноги в прутьях", (было и у нас такое ) решили просто - дети спали в спальных мешках (младшая и сейчас спит, кст, намого лучше засыпали чем без него, получается такой аналог сооовсем слабого пеленания). так же решилась проблема с раскрываниями. С соской нам проще, нам она нужна постольку-поскольку, а уж если нужна, то у меня под подушкой есть небольшой запасец - руку под подушку, потом сквозь прутья кроватки и спим дальше.
Старый 03-12-2008, 17:35
ответ для ,,, на сообщение "а автор сказала что ей этот топ..."
    #696
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
а автор сказала что ей этот топ настроенеи поднимает вот мы и рады стараться избавлять о тдепрессии,че нам жалко чтоли
А топ-то на самом деле, не смотря ни на что, смешной. Мне,кстати, тоже вчера настроение приподнял.
Старый 03-12-2008, 17:38     #697
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
Не убивайтесь так...Я считаю, что мама должна быстро реагировать на нужды ребенка. И всего-то. А как вы это сделаете, не находясь в одной постели, интересно? Хотя, можно поставить кроватку рядом, но это не совсем то (что выросло-то выросло). И потом, речь идет не только о СС. Впрочем, своего мнения я никому не навязываю...
Так Вы и пишите, что не представляете как может быть по-другому, чем у Вас. А не утверждайте, что РС - это нелюбовь к ребенку и предательство его матерью
И еще:
Цитата:
Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
... Мне оч нравится фраза Комаровского. "Так лучше и удобнее. Маме. А ребенку-нет!" ...
Мне тоже очень нравится эта фраза. Только кто определяет что в этом случае для ребенка лучше? Я, например, считаю, что наоборот МАМЕ лучше когда ребенок спит рядом - не надо вскакивать по его первому писку, сунул сиську в рот и спи себе дальше...
Старый 03-12-2008, 17:40     #698
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Ясно. Мы проблему "ноги в прутьях", (было и у нас такое ) решили просто - дети спали в спальных мешках (младшая и сейчас спит, кст, намого лучше засыпали чем без него, получается такой аналог сооовсем слабого пеленания). так же решилась проблема с раскрываниями. С соской нам проще, нам она нужна постольку-поскольку, а уж если нужна, то у меня под подушкой есть небольшой запасец - руку под подушку, потом сквозь прутья кроватки и спим дальше.
А что за мешки такие?
Старый 03-12-2008, 17:40     #699
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
это пока он так говорит
задайте ему этот же вопрос, когда вашему малышу будет месяцев 9-10
Не, года два-три... А к 6 годам муж уже будет готов подать на развод, как это случилось у меня...
Старый 03-12-2008, 17:43     #700
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smilemonkey Посмотреть сообщение
непонимаю ничо
ваш топик глаза мозолит несколько дней... вы ж не мужчины чем мериетесь то?
детки разные и сами подсказывают как с ними обращаться
моя малышка еще в роддоме проявила самостоятельность - поела и спать , а я в это время могла сабой заняться
и потом дома она спала со мной в кровати, но мое присутствие во время сна ей не требовалось ( только во время колик она спала только на руках ). Потом она переехала в кровать рядом с моей, потом мне стало пофиг ночью все равно вставать и кормить - так я ее в другую комнату переселила и ничего не изменилось. зато сама спать ложусь когда захочу и небоюсь разбудить.
Мужу комфортнее спать в др комнате. т к засыпает он под телек и позже дочки.
все же разные ... и папы и мамы и дети
что вы воду в ступе перемалываете...
Вот уж действительно!
На ЛВ если что не как у тебя, так априори плохо.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.