Помогите-подскажите о перепланировке... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2006, 12:26     #1
Таша
Ветеран
 
Профиль Таша
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 710
Таша отсутствует


Занимаемся оформлением разрешения на перепланировку нашей квартиры. Уже согласовали в СЭС и у пожарников. Но возник вопрос: нужно ли согласовывать все это в ТСЖ? ТСЖ кричит, что надо и требует 18000 за согласование... Где записано, на чем основано такое требование, ведь в ЖК сказано, что этим занимаются уполномоченные органы, т.е. МВК, и в перечень документов тоже не включено требование о предоставлении какой-либо справки из ТСЖ? Или тут какие--то подводные камни, о которых я не знаю? Кто занимался, вы такое разрешение получали?
Старый 17-04-2006, 00:32     #2
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Скажите, а сложный вообще процесс согласования?
Старый 17-04-2006, 10:05     #3
Таша
Ветеран
 
Профиль Таша
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 710
Таша отсутствует


Вообще-то все зависит от того Где (какой дом: старый-новый), Что (какие стены переносятся, что еще делается) и Кто делает. Мы вот тоже не сами занимаемся. Процесс такой: сначала делается проект в архитектурной фирме (предварительно нужен тех паспорт из ПИБа), а потом он согласовывается в СЭС, у пожарников и т.д., а потом выходите на МВК, которая дает официальное разрешение, далее - вы делаете ремонт, подписываете с МВК акт о том, что перепланировка сделана в соответствие с проектом, потом тех паспорт из ПИБа и в ГБР (ФСР теперь)на регистрацию изменений.
Старый 17-04-2006, 13:41     #4
toshka
Старожил
 
Профиль toshka
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 295
toshka отсутствует


Мы согласовывали с обслуживающей организацией и эксплуатирующей организацией (это после пожарных и СЭС). В нашем случае это организации от нашего ЛенСпецСму. В обслуживающей организации за согласование с нас не взфли ни копейки! А эксплуатирующей уже не помню 1000-2000, но с эксплуатирующей вам потом еще и договор на технадзор заключать. А 18000 это что-то неслыханное! Это за что, за свою подпись, что они не возражают? ОФИГЕТЬ! Не поддавайтесь! Проконсультируйтесь в МВК, опишите ситуацию. Это надо разобраться откуда такая цифра взялась.
Старый 17-04-2006, 14:57     #5
Sofora
Элита
 
Профиль Sofora
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 681
Sofora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таша
Занимаемся оформлением разрешения на перепланировку нашей квартиры. Уже согласовали в СЭС и у пожарников. Но возник вопрос: нужно ли согласовывать все это в ТСЖ? ТСЖ кричит, что надо и требует 18000 за согласование... Где записано, на чем основано такое требование, ведь в ЖК сказано, что этим занимаются уполномоченные органы, т.е. МВК, и в перечень документов тоже не включено требование о предоставлении какой-либо справки из ТСЖ? Или тут какие--то подводные камни, о которых я не знаю? Кто занимался, вы такое разрешение получали?
реклама

Последний раз редактировалось женя, 17-04-2006 в 15:22.
Старый 17-04-2006, 15:36
ответ для Sofora на сообщение "реклама"
    #6
OlgaK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 463
OlgaK отсутствует


Все эти конторы в рекламах не нуждаются
Старый 17-04-2006, 15:41     #7
Таша
Ветеран
 
Профиль Таша
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 710
Таша отсутствует


А вот откуда. У них есть прайс, который состряпан ими самими, причем естественно это просто их цены . 1150 - это за выезд техника ТСЖ, который удостоверится, что пока мы еще ничего не сломали, 5000 стоит .... подпись под бумажкой, что не возражают, 10000 рублей стоит согласование схемы электроснабжения квартиры (которая не меняется), и еще 1150 - еще один выезд на место - фиксация того, что ремонт сделан с учетом согласованноего проекта. Вот я и думаю... Если МВК не потребует, то пошлю я ТСЖ ....
Старый 17-04-2006, 21:15     #8
toshka
Старожил
 
Профиль toshka
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 295
toshka отсутствует


Это плохо Боюсь, что МВК потребует. Вам надо идти на прием ко всем начальникам ТСЖ и искать кто над ними главный. Техник, это понятно (правда к нам до не приходили, но вот после, да), и само согласование у нас стоило дешевле. А вот согласование схемы электроснабженя кот. не меняется, это что-то с чем-то! Это все вымогательство чистой воды. В любом случае сходите в МВК.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.