Замкнутый круг.Как выбраться? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 12:40
ответ для anfiska на сообщение "Замкнутый круг.Как выбраться?"
    #31
Тетя Ася
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Тетя Ася отсутствует


Девочки, 13 лет - это когда поезд ( по теме заинтересовать чем-то ) уже уходит. Личный опыт - нагрузка обязанностями и секцией + пароль на комп. (пользуется после того, как все остальное сделано. Красота.
Старый 01-12-2008, 18:00
ответ для vini на сообщение "У меня тоже был такой же: диван..."
    #32
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от vini Посмотреть сообщение
У меня тоже был такой же: диван телевизор, компьютер и все. Никаких кружков, секций, интересов. Сейчас 16 лет, 2-й курс техникума. Сам нашел работу, купил гитару, интересуется музыкой, мечтает путешествовать на свои кровные заработанные, появилось очень много друзей. Так что я думаю все не так страшно. С возрастом все придет.
Согласна! Такая же история была: диван, ТВ и комп. На спорт ни в какую - как ни уговаривай, как ни убеждай. Может я и не очень хорошая мать, но поняла, что бесполезно его насильно куда то пихать. Сейчас 16ый год идет: всякие тупые игрушки на компе исчезли - только Контакт , финансовые и политические новости - с утра бежит смотрит как там индексы биржевые поживают К тому же САМ пошел в тренажерный зал и несколько раз в неделю ходит. Я ужасно довольна!!!!!!! ТТТ!!!
Старый 03-12-2008, 00:37
ответ для anfiska на сообщение "Замкнутый круг.Как выбраться?"
    #33
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


А мне сегодня выдал САМ.что мешает ему компьютер,некогда уроки делать,только в 10 вечера вспомнил про сочинение!Звонят ребята и вместе играют по телефону.Значит точно пора ставить код,но с дивана подняться пока нет поползновений.
Старый 03-12-2008, 15:16
ответ для anfiska на сообщение "Замкнутый круг.Как выбраться?"
    #34
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Повезло как вашему сыну! Кто бы за меня так беспокоился в том возрасте. Троек нет - вот и хорошо. По компаниям не ходит, дома сидит - супер, не надо беспокоится где и с кем. Вы с ним просто разговаривайте побольше, даже в ущерб младшему. Он может так сам постепенно поймет, что ему может быть интересно или вы поймете в чем проблема, или что ее нет.
Старый 03-12-2008, 19:01
ответ для anfiska на сообщение "Замкнутый круг.Как выбраться?"
    #35
Снегенка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 175
Снегенка отсутствует


Читаю и как будто про своего сына, только он на год помоложе. Тоже пробовала везде таскать, но , увы, все даром. Сейчас ходит в компьютерную школу, но только один раз в неделю. Знаете, я пришла к выводу, что это от ребенка зависит. Ничего мамочка сделать не может, а про бассейн вообще забудьте, это точно не для наших пузиков, одно стеснение и еще больше комплексов. Хорошо бы в театральную студию, но их не затянуть даже по страхом. Мой сейчас готов даже с маленькой сестренкой сидеть дома, но только бы я его никуда не тащила.
Старый 03-12-2008, 19:26
ответ для anfiska на сообщение "Замкнутый круг.Как выбраться?"
    #36
Снегенка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 175
Снегенка отсутствует


А про "Мотор" девочки скажу, что график посещения не очень приятный два раз в неделю, один раз с 15 до 19, а второй раз с 17 до 20 (может ошибаюсь, но сути особо не меняет). По 4 часа в день кроме уроков и еще возвращаться темно, а райончик там надо сказать не Невский проспект, который освещается замечательно. Поэтому надо обязательно ездить с ребенком, вы как готовы?
Набор там с августа месяца, так как гос.учреждение, занятия бесплатные. Я отказалась от этой мысли... бросить работу, чтобы возить сына на развлечения... ну не знаю...очень хочется, чтобы он самостоятельно бежал на секцию и дрожал за результаты и пропуски, а не зависел от меня, могу я поехать или у меня малышка заболела?
Старый 03-12-2008, 23:51     #37
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снегенка Посмотреть сообщение
Читаю и как будто про своего сына, только он на год помоложе. Тоже пробовала везде таскать, но , увы, все даром. Сейчас ходит в компьютерную школу, но только один раз в неделю. Знаете, я пришла к выводу, что это от ребенка зависит. Ничего мамочка сделать не может, а про бассейн вообще забудьте, это точно не для наших пузиков, одно стеснение и еще больше комплексов. Хорошо бы в театральную студию, но их не затянуть даже по страхом. Мой сейчас готов даже с маленькой сестренкой сидеть дома, но только бы я его никуда не тащила.
Очень похоже,и с маленьким посидит,и ДОМА все что угодно:полы помоет,мусор вынесет,в комнате уберет,только не трогайте!А театральная студия при школе.Отзывы очень хорошие,учителя на дне открытых дверей меня поддержали и обещали поспособствовать,а не хотим!В школе ещё прекрасный туркружок.Сначала по Ленобласти,а затем и на Кавказ,на Черное море выезжают,так интересно-сама побежала бы!А зачем,палатки,а где условия?И тебе,мамочка,меня бы только отправить.Классический маменькин сынок растет...В лагерь "Звездный",тут его так хвалили на форуме,дедушка может спокойно взять путевку.Не дай боже,хватило одного раза летом!А лагерь супер,на мой взгляд.Тяжело с такими детками.И из подворотень не вытаскиваешь,а инциативы,интереса нет.Сижу и думаю,где я так "поспособствовала"такому воспитанию...
Старый 04-12-2008, 19:18
ответ для anfiska на сообщение "Замкнутый круг.Как выбраться?"
    #38
КошМар
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 72
КошМар отсутствует


Моему тоже 13. Три года назад всерьез увлекся футболом. Ходил на тренировки, старался...В основной состав не попал...и как отрезало....Потом через год сказал, что я сумашедшая мать, всячески его оберегаю, не даю свободы... Сказал, что просто так шататься по улицам не собирается. Сам пошел и записался на минифутбол ( ну чтобы я меньше волновалась из-за тренировок в любую погоду на улице). Ходит, ему нравится..Мне не нравится что я волнуюсь....Райончик у нас не слишком спокойный, а в девять вечера вообще страшно самой выходить. А его смешит моё беспокойство
Это я к чему? .... Пока сам не захочет - ничего не получится. А комп и у нас больное место
Не запаролю только потому что доверяю ему и хочу чтобы он это чувствовал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.