Свекровь и ее запросы. Как поступить?? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 14:00     #141
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Папо- очень любит мамо. И в вопросах весь мир, сын и мамо- выбираеться мамо. Если мамо миллион раз не права- это не важно. Даже если он это понимает. Потому что он с ней живет. Иначе мозг вынесут ему.И если маме вперлась красненькая кухонька из Италии- вынь и полож.
Дык ежели енто мнение папо, то пусть папо вынет и папо же положит.
Простите, если жестко...
Старый 03-12-2008, 14:16     #142
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Мне приходит в голову, что уважение мужа в первую очередь заключается в нежелании вывешивать грязное белье людей, которых он любит, на всеобщее обозрение. Отношение между мужем и его родителями - это их дело. Жалость тут неуместна, ибо это отношения взрослых людей. Интересно, мужу известно, что его прилюдно жалеют, и он давал на это свое согласие?
ИМХО, жалость неуместна в бою не на жизнь, а на смерть. В отношениях близких людей пожалеть - это одна из основ... Мне не раз случалось обижаться на родителей мужа, за то, что они его обижали (простите за товталогию). И случалось мужа жалеть, и поддерживать. и помогать принимать родителей такими, какие они есть и любить их... Но, в моем варианте, когда свекры перешли границу допустимого в отношениях, я очень долго не могла их простить (да и сейчас наши отношения очень далеки от прежних). А уж если бы было нечто подобное тому, что у автора
Простите, но я не считаю. что свекровь (да и вообще кто бы то ни был) является священной коровой, которую ни при каком раскладе нельзя критиковать публично. (Сама свекровью буду, знаю на что иду ) Сколько в ЖГ было плакалок и о свекровях, и о мамах, и о мужьях... Либо здесь можно высказать то, что на душе накопилось, либо зачем вообще нужны ЖГ?
Сорри за офф.
Старый 03-12-2008, 14:21     #143
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


У нас со свекровью такая же ерунда, как у вас. свекровь не работает, ее полностью содержит мой муж. купил ей квартиру в Москве (ну это ладно еще, перевез типа маму из провинции). сделал в квартире ремонт. когда встал вопрос о мебели - кухня ей нужна только итальянская (она ее и заказала за 90 000), спальня тоже какая-то за 100 000. покупки все осуществляются методом "дай денег, а то я договор уже заключила и аванс внесла). И это все при том, что мы еще не расплатились за свою кредитную квартиру, у нас в квартиры вся мебель из Икеи , т.к. дорогую мы позволить себе не можем пока и т.д. Муж идет у нее на поводу, т.к. "Это мама". Думаю, скоро мое терпение лопнет окончательно.
Старый 03-12-2008, 14:27     #144
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
ВСЕ проблемы автора обозначены в первом посте.
Не, Юль, не совсем так.
Я просто помню топы автора. Да еще один сабж в этом топе раскрывает тему ее отношений со свекровью. И про сына, и про внука(
Я списываю несдержанность автора на ее эмоции, я согласна с тем, что она была груба. Но мне кажется, что к ней можно быть снисходительной. И не отчаиваться.
А с подружками и родственниками делиться не лучше, чем в интернете. Я так думаю. Перед знакомыми мне всегда совсем неловко было душу изливать.
Старый 03-12-2008, 14:29     #145
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
А с подружками и родственниками делиться не лучше, чем в интернете. Я так думаю. Перед знакомыми мне всегда с совсем неловко было душу изливать.
Тады психолог.
Старый 03-12-2008, 14:32     #146
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Простите, но я не считаю. что свекровь (да и вообще кто бы то ни был) является священной коровой, которую ни при каком раскладе нельзя критиковать публично. Сколько в ЖГ было плакалок и о свекровях, и о мамах, и о мужьях... Либо здесь можно высказать то, что на душе накопилось, либо зачем вообще нужны ЖГ?
Сорри за офф.
мне кажется, что всякие интернет-сообщества предназначены именно для "вывешивания грязного белья", т.к. все получается анонимно. никто не страдает. а вот с друзьями-подругами-родственниками перемывать кости мужу и свекрови я никогда не буду, т..к. не хочу выносить сор из избы.
Старый 03-12-2008, 14:33
ответ для Батончик на сообщение "Тады психолог.:ded:"
    #147
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Тады психолог.
Не,
Я про родных не совсем точно сказала. У меня мам идеал. Я с ней могу обсудить все. Правда, ее надо беречь.
Старый 03-12-2008, 15:38     #148
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Ваше мнение понятно. не права . ухожу. всем спасибо за высказанные точки зрения.
Ну, то, что не правы, это только частное мнение нескольких человек, кто представляет себя на месте свекрови. Так не все думают. И я тоже на Вашей стороне. Уже писала в другом топе- и повторю, мое мнение- Вы очень хороший человек.
"Выпустили пар" в топе, были резки в выражениях. Имхо, лучше это сделать в интернете, анонимно, чем со знакомыми. (хотя- да, анонимность может быть... относительной).
Старый 03-12-2008, 16:26     #149
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


ИМХО, кухню навороченную не спонсировать.
Помощь родителям быть должна, но она должна быть адекватна доходам семьи детей, и не идти в ущерб (болезни и форс-мажор не в счет).
Так что маме нужно объяснять пределы этой самой помощи, причем объяснять столько раз, сколько потребуется на то, чтоб поняла.

пы.сы. Согласна с Батончиком.
О родителях мужа либо хорошо, либо ничего.
Потому как родители, если не уважаешь их, стоит уважать все того же мужа.

Видимо, накипело многое, но ведь суть проблемы не в этом? Не в старых обидах, а в требованиях людей.
Старый 03-12-2008, 16:39
ответ для Larchonok на сообщение "ИМХО, кухню навороченную не..."
    #150
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
А Вам не приходит в голову, что напряг и агрессия автора вызваны во многом тем, что ей очень жалко своего мужа и очень за него обидно. Когда любишь, бываешь готов не то что "выпороть на конюшне" - глотку перегрызть человеку, из-за которого страдает твой любимый. А тут такая дилема - с одной стороны злыдня, а с другой - мужнина родная мама. И автор, между прочим, не воспользовалась ситуацией с травмой мужа, дабы его отношения с родителями прекратить, а еще убеждала мужа, что мама его любит, что ее пожалеть надо и т.п.
И про ситуацию со свекром она пишет именно потому, что это папа мужа любимого, и муж за его здоровье боится.
Автор, я не знаю вашей МЕЧТЫ (возможно догадываюсь, но...). У Вас все сбудется
Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Ну, то, что не правы, это только частное мнение нескольких человек, кто представляет себя на месте свекрови. Так не все думают. И я тоже на Вашей стороне. Уже писала в другом топе- и повторю, мое мнение- Вы очень хороший человек.
"Выпустили пар" в топе, были резки в выражениях. Имхо, лучше это сделать в интернете, анонимно, чем со знакомыми. (хотя- да, анонимность может быть... относительной).
вот ППКС по этим двум постам

Я Ульяну знаю лично. Она удивительный человек, девочки. Очень светлая и добрая. И если она ТАК пишет, то ее надо было до такого ОЧЕНЬ довести....

вместо пинков "за кухней для мамо" просто пожелайте Ульяне спокойствия и мира...
Пусть у нее действительно сбудется ее мечта.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.