Ковер и ребенок - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 02:04
ответ для Cler_S на сообщение "Ковер и ребенок"
    #21
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


У нас паркет, кое-где застеленный ковром с коротким ворсом, а в коридоре линолеум. Так вот по ковру учиться ползать на четвереньках и садиться на порядок удобнее, на паркете и линолеуме скользко. Зато скользить на пузе там быстрее и легче
По уходу примерно одинаково.

С длинным ворсом не стала бы брать, я даже игрушки мохнатые временно не даю, т.к. ре из них шерсть выдергивает и ест
Старый 03-12-2008, 02:26
ответ для Cler_S на сообщение "Ковер и ребенок"
    #22
kaliel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 406
kaliel отсутствует


У нас только в детской комнате ковролин с коротким и мягким ворсом, очень довольны, учились по нему ходить, падать не так болезнено было, к тому же упали на него с дивана-без травм обошлось. Проблема только в приучении к горшку... Вот думаю, либо позволить писать везде, либо что-то придумать новенькое=) ну и пылесосить чаще надо, все же пылесборник!
Старый 03-12-2008, 12:30     #23
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anytka Посмотреть сообщение
хм....а у меня кафель, больно наверно падать то будет
у Вас в спальне кафель? И ковра нет?

Мое ИМХО, падение с высоты своего роста ребенок вполне способен спокойно пережить. Природа его от этого защитила. Иначе мало кто переживал бы период обучения ходьбе.
Если кафельный пол, то это безусловно не приятно, если стукнуться об него головой. Я бы была аккуратнее и больше следила за ребенком на таком полу.
Но ребенок падает в основном на попу и другие мягкие части тела, да и в кухне, ванной, коридоре он оказывается совсем не сразу. Учатся ходить они все же обычно в комнате, где падать мягче.....
Старый 03-12-2008, 13:16
ответ для Cler_S на сообщение "Ковер и ребенок"
    #24
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cler_S Посмотреть сообщение
Здравствуйте Мамочки!
Что лучше:
1.- ковровое покрытие
2.- ковер с высоким ворсом
3. - ковер типа палас с маленьким ворсом.
У меня возникли вопросы ко всем покрытиям.
НЕ нравиться
вариант №1 покрытие надо класть на всю поверхность комнаты, а мне бы это не хотелось,
вариант №2 ребенку ползать наверное понравиться, но если он его описает сложно будет мыть, и еще он скорее всего в рот будет ворсинки тянуть и съест ( у меня он в стадии моли -- тянет в рот все что пролетает мимо )
вариант 3 наверное он очень жесткий и ребенку падая или ползая будет не приятно
У нас паркет. За месяц с тех пор как ползать научились и до тех пор пока мы не купила ковер дети ободрали все штаны, набили себе кучу шишек. кроме того на голом полу у нас в комнате ХОЛОДНО.
Поехали с мужем в срочном порядке и купили ковролин (я выбирала не по длине ворса а по мягкости). Купили в Элисе - там ковролин вырезают по Вашим размерам, оверложат бесплатно и получается обычный ковер.
Не надо его класть на всю поверхность комнты - купите кусок поменьше.
Ворс мягкий очень, среднего размера, приятного тона.
Пылесосится легко, пятна убираются ванишем легко.
штанишки-ползунки-колготки в целости и сохранности.
Но главное ТЕПЛО и детям ОЧЕНЬ нравится...

А еще он дешевый - сильно дешевле чем обычный ковер...
Старый 03-12-2008, 13:18     #25
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
да не нужно ничего специально класть на пол, если нет. Меньше ковров, меньше пыли.
+1
Мы наоборот, убрали ковер. Стелим одеяло на пол. Сейчас у нас пеноппропиленовый коврик лежит. Его помыть легче.
Старый 03-12-2008, 20:02     #26
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
+1
Мы наоборот, убрали ковер. Стелим одеяло на пол. Сейчас у нас пеноппропиленовый коврик лежит. Его помыть легче.
может дети разные бывают, но мои одеяло в комок стаскивают.
а коврики (любые), которые поднять могут одевают сначала на голову, а потом сталкивают в угол комнаты...

Старый 03-12-2008, 20:47     #27
Umka2008
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 130
Umka2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
У нас паркет, кое-где застеленный ковром с коротким ворсом, а в коридоре линолеум. Так вот по ковру учиться ползать на четвереньках и садиться на порядок удобнее, на паркете и линолеуме скользко. Зато скользить на пузе там быстрее и легче
По уходу примерно одинаково.

С длинным ворсом не стала бы брать, я даже игрушки мохнатые временно не даю, т.к. ре из них шерсть выдергивает и ест
+100
Старый 03-12-2008, 20:47
ответ для Cler_S на сообщение "Ковер и ребенок"
    #28
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Как любитель ковролина и юзер со скромным опытом, я бы выбрала ковролин с очень низким ворсом.
Этого достаточно, чтобы падать, не мерзнуть и тихо ходить.
При этом он легко чистится.
И цена самая бюджетная.

Ковролин с высоким ворсом мы стелили, итог - ужас-ужас. Убирать очень тяжело. Стаптывается очень быстро.
Старый 03-12-2008, 21:07     #29
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
у Вас в спальне кафель? И ковра нет?

Мое ИМХО, падение с высоты своего роста ребенок вполне способен спокойно пережить. Природа его от этого защитила. Иначе мало кто переживал бы период обучения ходьбе.
Если кафельный пол, то это безусловно не приятно, если стукнуться об него головой. Я бы была аккуратнее и больше следила за ребенком на таком полу.
Но ребенок падает в основном на попу и другие мягкие части тела, да и в кухне, ванной, коридоре он оказывается совсем не сразу. Учатся ходить они все же обычно в комнате, где падать мягче.....
у меня в спальне ламинат, НО спальня 11 кв метров, а кровать 2*1,7 + детская кроватка, так что ползать там негде
обитаем в кухне-гостинной, а там кафель....
Старый 03-12-2008, 21:13
ответ для Cler_S на сообщение "Ковер и ребенок"
    #30
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Советую недорогой ковролин, он без ворса, легко чистится, зато тепло ногам и малышу ползать помягче чем по голому полу, а одеял не настелитесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.