В 7 месяцев встаём на ножки. Не рано ли? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 12:35     #11
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирочка 20 Посмотреть сообщение
Ребенок лучше знает рано или нет,есле встает значит готова,мы тоже начинаем вставать
+1
мы, правда, еще не встаем...
Старый 03-12-2008, 12:36     #12
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


а мы в 6 сели, встали, поползли
Старый 03-12-2008, 12:36     #13
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Села в начале 7 месяца,встала через пару дней.Теперь не оторвешь от бортика кроватки))И спать не уложить.
Старый 03-12-2008, 12:39     #14
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Сели мы уже давно, а вот ползать нормально так и не научились. Точнее, она встаёт на карачки, делает несколько рывков вперед, а потом на пузо - и понеслась) Ей так быстрее и удобнее
Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Дочка несколько дней назад научилась вставать у опоры. Теперь целыми днями любимое занятие - доползает до кресла или пуфика, кряхтит, трудится и встаёт. Про кроватку я вообще молчу. Теперь как проснётся - тут же головёха над кроваткой возвышается. Я волнуюсь - не рановато ли? Слышала, что нагрузка на ножки и позвоночник идёт сильная. Но, с другой стороны, попробуй ей запретить это делать А у вас когда встали малыши?
Не поняла, почему не ползает? Ползает человек. Передвигается, значит мышца готовились к вертикали.
Ну и потом, сколько она простоит около опоры? Встанет, а потом опять плюхнется на попу. Не может же она часами пока стоять...
Все у ребенка в прядке. Если она САМА все это делает, то все нормально, все в нужной последовательности. Не держите в манеже или в кроватке и все будет ок.
Старый 03-12-2008, 12:46     #15
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Мы встали в 6.5, поползли раньше в 5 где-то, а сели только после 7
Старый 03-12-2008, 12:47     #16
Ксения жена Федора
Наш человек
 
Профиль Ксения жена Федора
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 244
Ксения жена Федора отсутствует


меня тоже этот вопрос волновал, т.к. мелкий стал рано вставать на ножки, вернее самостоятельно у него пока еще редко получается, но любимая поза при игре на руках это стоя, сразу хохочет, топчется, прыгает и улыбка до ушей! видимо ножки уе окрепли у хочется такой нагрузки! насильно точно не усадишь
Старый 03-12-2008, 12:56     #17
Tiffani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 466
Tiffani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилит 13 Посмотреть сообщение
Вот и моя тоже второй день встаёт, теперь мучение - раньше положил - сама заснула, наигравшись , теперь сразу встаёт и кричит, потому что страшно и никак самой обратно не спуститься. Если только падать Вообще...кончилась спокойная жизнь
А по поводу рано или нет, вроде нормально, отстальные мои дети встали примерно в тааком же возрасте+-

+1
Старый 03-12-2008, 13:00     #18
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Не поняла, почему не ползает? Ползает человек. Передвигается, значит мышца готовились к вертикали.
Ну и потом, сколько она простоит около опоры? Встанет, а потом опять плюхнется на попу. Не может же она часами пока стоять...
Все у ребенка в прядке. Если она САМА все это делает, то все нормально, все в нужной последовательности. Не держите в манеже или в кроватке и все будет ок.
Я имела в виду, что на карачках еще полоноценно ползать не научилась. В основном - по-пластунски) А в кроватке я не держу, там мы только спим!
Всем большое спасибо за отклики
Старый 03-12-2008, 13:02     #19
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что на карачках еще полоноценно ползать не научилась. В основном - по-пластунски) А в кроватке я не держу, там мы только спим!
ну так научится. По пластунски ползает, значит уже ПОЛЗАЕТ!!!
Детей не стоит стимулировать к вертикализации. Но если они сами уже научились, то все ок.......
Старый 03-12-2008, 13:09     #20
Mariko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщения: 356
Mariko отсутствует


Если сама встала, значит пришло ее время стоять Моя дочка в 7,5 встала. А по пластунски ползать намного полезнее, чем на корачках. Для мышц спины укрепленее. Нам так педиатр и массажистка сказали. Так что не переживайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.