* * * 2007 * * * БЕЛЫЙ СНЕГ, НОВЫЙ ГОД, ДЕКАБРЯТАМ РОВНО ГОД * * * 2007 * * * - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 02:13     #461
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Маша, это были дни РАДУГИ.

В зале не холодно.


Я ушла спать, хоть и без мужа.
Зато после солевой ванны.
Старый 03-12-2008, 02:33     #462
Е*Л*Е*Н*А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Богатырский проспект
Сообщения: 1 769
Е*Л*Е*Н*А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Я тут нашла в Желтых страницах адрес магазинчика для рукоделия.По карте эт где-то рядом с углом Новикова и Испытателей.Завтра пойду шерстить))).А то у меня вышивка в работе така классная,а половина ниток закончилась.И никакого морального удовлетворения!
Это скорее "всё для шитья" на Комендантской площади, около Ориона.....там вышивок целый зал
Старый 03-12-2008, 02:38     #463
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Ванечке не болеть!!!



Мамы мальчишек, кто-то спрашивал, где мы консультировались у андролога. Это Северо-Западный институт андрологии на Пражской, 12, в помещении гомеопатической поликлиники. Консультация 600 р.
Мы опять там были, наблюдаем за мальчишечьей гордостью
У нас наследственно с обеих сторон всякие проблемы по этой части, так что я бдю.
Старый 03-12-2008, 02:44     #464
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Слушайте, горло вообще не проходит. Не хуже, не лучше, просто болит жутко постоянно, как будто ожог.
Перепробовала все. Полоскания с содой, солью, ромашкой, ротоканом. Спреи Тантум, Гексорал и даже антибиотик местного действия биопарокс. Сосульки тоже никакие не помогают.
Скоро перейду на внутривенное питание ,т.к. есть обычным способом не могу, даже пью с трудом. Слюну не сглотнуть, бегаю плюю постоянно, особенно ночью.
Прям а-а-а, что же делать?!
Старый 03-12-2008, 08:37     #465
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


Оленька-летиция,на поправку@@@@@@@@@@@@@@@

Ванечке@@@@@@@@@@@@Юль,я давала 1/4 анальгина,когда совсем не сбить!А свечки ставятся на опорожненный кишечник.

Танюш,доченька прелестна,а прическа
Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Прям а-а-а, что же делать?!
Оля,если у тебя действительно ангина,то всеми теми средствами ,что ты перечислила,ты не вылечишь-они симптоматические,а на причину никак не действуют.На опыте-ангина лечится приемом антибиотика(на 2ые сутки улучшение,как вариант можно рассматривать применение биопарокса-местно,но не всегда помогает),полоскание содой каждые 30мин,помазать раствором люголя,леденцы.При ангине истинной улучшение на 3ьи сутки,те эффекта на лицо сразу нет.Держи@@@@@@@@@@



А мы перешли на стабильный СС,с вечера ложимся в кроватку,а ночью просыпаемся и никакие уговоры не действуют,только к маме под бочок....

Про садики:я когда выйду на работу, у меня раб.день будет до 19.00(по сменам),и вот уже думаю как детей забирать,когда папа в вечер(до 23.00)Мы пойдем в 1,8,т.к мне надо на работу(из-за матер.аспекта).А там как пойдет
Старый 03-12-2008, 09:10
ответ для Патленд на сообщение "Вика,а где ваш садик..."
    #466
Vkusnota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 828
Vkusnota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очкарик Посмотреть сообщение
А какое?
Есть картинка?
Очень интересно
Ленусь, картинки нету. Вяжу чтьо в голову придёт. В голове всё миленько выходит, посмотрим, что будет на самом деле Покажу обязательно. К концу недели закончу уже. Капельку осталось.
Цитата:
Сообщение от NeSirota Посмотреть сообщение

спрашивала про подушку здесь-тишина...
ребенок на подушке у вас спит? какая?

Лена, -40 - жесть! но это Красноярск, держитесь
мы без подушки. Я и сама-то почти всегда без оной.
сегодня -20, солнце, ветра нет. Очень здорово на улочке было. прогуляли часик, пришли домой теплые. Можно было ещё погулять. Просто решила сразу вот так в мороз много не гулять. Потихоньку привыкнуть же надо.
Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Ой, да лови конечно! Много - много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А до годовасия успеете вернуться?
не успеем, точно. Ему ж как минимум надо 2 недели отработать. А на этой работе вообще оброрзели. Как дети, честное слово - да, вернёшься в декабре. А в конце ноября заявляют - нет, вернёшься весной. А весной что скажут?????
Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
Девочки, вы тут много писали про ВСД ... это наверное сопровождается головной болью? просто я практически сижу на нурофене... стараюсь пить после кормления, но не всегда получается... вот, сегодня опять выпила.. но до кормления час- 1,5... Прям не знаю, что делать. расстраиваюсь.. народные средства естественно не помогают..
по мооим ощущениям у меня похоже на мигрень все это...

к врачу собираюсь после завершения ГВ, но все это тоже длится лет этак с 15... так что месяцем раньше месяцем позже - какая разница... я так думаю... А то напрописывают всего...

или все-таки для ребенка нежелательны все эти мои таблетки? и...
сходи к врачу, мать. У мигреней очень много причин. И страшный и не очень. С этим тянуть низя. Топай на проверку.
Старый 03-12-2008, 09:31     #467
Vkusnota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 828
Vkusnota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение

Даже боюсь спросить, кто и как ее тебе порвал

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
вылезла на минутку ...

хреново мой пупс ...

пыталась вызвать неотложку -... темпа 40 ? а вы сбивали ? ну вот если не собьется - мы приедем ... (все это время пытаюсь еще звонить - вызвать участкового ... то занято, то трубку бросают) ...

опять звоню в неотложку - удалось сбить только до 38,3 ... - а другие какие симптомы, кроме температуры ? никаких? ну, мы не поедем тогда, звоните участковому ..

я уже в ярости. с бедным орущим ребенком на руках, звоню в какую-то справочную этой нашей долбанной поликлинники, а мне там говорят, что помочь ничем не могут, да, у них то занято, а то сбрасывает - но это не они, это проблемы на линии ...
звоню в неотложку опять ... уже на взводе ... уже практически ору ... тетка взяла у меня приняла вызов, сказала, что передаст участковому..

через час приперлась наша клуша ... ну что, - Вы с ребенком куданибудь выходили ? на улицу ?? да еще и в магазин ?? да вы что - там кругом одни микробы, вот вы и заразились ...

доктор, мож это у нас зубы ? нет ... мож розеола ? нет ... а что ?? доктор загадочно промолчала ... я уже догадалась, что напишет нам в диагноз - те три буквы, которые она может ставить как диагноз ТОЛЬКО .... орз, естесственно ... занавес ...

навыписывала какого-то говна, анальгин и ношпа (вообще не пришей кобыле хвост), еще какую-то фигню неразборчиво на а ... Витальке в аптеке сказали, что это лекарство для снижения давления ........
виферон прописала ...

сказала, что если через 3 дня !!!! ... темпа не спадет, принимать суммамед (антибиотик) и торжественно нарисовала нам на него рецепт ... и убежала ...

ну что, Ване никакие свечи не помогаю, он, бедный , горит ... я уже не знаю, что делать ....

потом вспомнила, что он 2 дня не какал ... ну, мы с Виталькой его в ванну, пообтирали заодно, глицерин в попу ... пол часа проторчали в ванной ... пошлепали в комнату и там торжественно на диване покакали ... уже после этого поставила ему в попу эффералган, покормила, пыталась уложить - не получилось, сча передала Витальки - вроде, заснул ... уходила - температура, наконец-то, спала ..... дай бог ...... Может на нас свечки не действовали. потому что кишечник полный был ...

вообщем, у меня раскалывается голова, все болит, но я б вообще лучше сдохла, лишь бы мелкому полегче ... ревела седня, даж валерьянка не помогает ....

вот .... часа в 3 надо будильник поставить - температуру померяю, если будет - буду свечку тыкать в нашу бедную попу .
поддать этой скорой!!!!!!!! И врачихе вашей тоже! Что значит, не то и не то? На основании чего ставят диагноз????? РРРРРРРРРРРРР... Ругаюсь. Горлышко посмотрела? Что с ним????
@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Юля, Ванечке на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Температуру очень хорошо сбивает анальгин. Не знаю точно, какая доза для наших малышасть, но часто он помогает лучше нурофена с эфералганом. Только с ним еще нужно что-то сердечное. И ношпу можно.
Обычно неотложка колет именно такую смесь.
выше 39 - свечи анальгин 0,01 мг. Нам его назначали.
Цитата:
Сообщение от Mashen"ka Посмотреть сообщение

А у нас сегодня вечер - это что-то!
Прихожу с работы, бабушка говорит, что только что дала Кате нурофен, т.к. у нее темпа поднялась до 38,3. Я еще анаферона добавила, от горла, от зубов, а она плачет, причем взахлеб, со слезами. Я ее на руках таскаю, а у нее плач не прекращается. В общем, 3 часа таких хождений, я ее спать собираю, снимаю памперс, а тамУжас!!!! Все красно-бордовое, опухшее, одна губка даже как-будто сморщенная, Катя в ор, даже не помыть никак. Я ее бепантеном, потом ромашкой помыла, потом опять бепантеном, положила спать без памперса.
На что думать - не знаю, памперсы - уже пачка заканчивается, подмывала ее и меняла памперс бабушка перед моим приходом, говорит, что все было в порядке... Причем, глядя на бабушку, я не знала, кого успокаивать - ее или Катю, похоже, она готова все грехи на себя принять, только бы с Катей все было в порядке. В общем, ночью посмотрим, что будет...
бедная попка. Мы мучались так тоже. Но лучше всего помола просто присыпка и лежание без памперсва, конечно. Купание в череде.
Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
БАНЯ, делюсь опытом.

Место действия: Клуб ЛЕО, Байконурская, 13, с 12 до 15 часов., льготный тариф 300р.
Декорации:
лягушатник-джакузи.
Ребёнок достаёт ногами до дна, оставаясь подбородком над водой. Конечно, у мамы на руках.
Пузырики, другие мамы и дети, игрушки и веселье.
первый раз Барик висел на мне и на сисе, второй наблюдал за детьми и играл с водой, на третий заход уже лупил по мячику, подтягивался на бортике и чуть ли не плыл. Глазёнки были счастливые!

парилка турецкая
просто ушли, когда пар пошёл

парилка инфракрасная
вот тут мы освоились. сидели, изучали, стояли у перилец.
чередовали с джакузи.

столики, можно заказать чай, отдыхать.
бассейн для плаванья, если кто-то присмотрит за ребёнком.

в гардеробе дали фен.

Мне понравилось, Барику тоже, хотя, конечно, малость перевозбудился.

Мамочки с севера, обратите внимание!!!
ой, я там была. Моя любимая баня. Правда, давно было, года три назад последний раз. Судя по твоему рассказу, там все поменялось в лучшую сторону.
Старый 03-12-2008, 09:37     #468
Vkusnota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 828
Vkusnota отсутствует


[quote=НАСТЕНЕЛА;18792992]Добрый вечер
Что-то я сегодня как выжитый лемон.....весь день уборка, готовка, мытье посуды, стирка, укачивания, мытье, кормежка, прогулка ( активная пргулка с тасканием Шурика по всем лесенькам качелькам, паребрикам, оттаскиванием от собак ,других детей, мусора)
Пыталась вспомнить за сегоднишний день хоть минуту отдыха...ее просто не было
И в качестве последней капли терпения -укладывания до 12 ч.......меня прям пррвало. сижу плачу, а Шурик веселиться и по спине меня колотит.....тут мне вообще жалко себя стало
А еще у нас срывается домашнее празднование годовасия, потому что приедет общая подруга ( всех приглашенных) и будет в тот же день отмечать свой Д.Р. ( который был месяц назад )


[quote=Уланка;18764709]

кстати, насчёт смеси - мы трескаем безлактозный. 1 раз в день. Но врачиха мне сказала, что безлактозный в нашем возрасте низя.
[quote]
Почему ??? Мы тоже ее ели, не даю только неделю

QUOTE]
Нда... подруга не может что ли на день перенести? Выходных-то два.
а про смесь - сказала, что безлактозный едят до полугода. Потом НИЗКОлактозный - где взять? А лучше вообще простую смесь. Ну правда, эта врачиха считает, что козье молоко - вред.
Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Слушайте, горло вообще не проходит. Не хуже, не лучше, просто болит жутко постоянно, как будто ожог.
Перепробовала все. Полоскания с содой, солью, ромашкой, ротоканом. Спреи Тантум, Гексорал и даже антибиотик местного действия пантенол. Сосульки тоже никакие не помогают.
Скоро перейду на внутривенное питание ,т.к. есть обычным способом не могу, даже пью с трудом. Слюну не сглотнуть, бегаю плюю постоянно, особенно ночью.
Прям а-а-а, что же делать?!
ЛЮГОЛЬ! И компресс из водки или спирта на ночь! Наружно обязательно, внутренне - по желанию!
Старый 03-12-2008, 09:38     #469
Vkusnota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 828
Vkusnota отсутствует


мы уже погуляли и на дневной сон ушли. А вы всё с ночи спите!
Старый 03-12-2008, 10:07     #470
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Слушайте, горло вообще не проходит. Не хуже, не лучше, просто болит жутко постоянно, как будто ожог.
Перепробовала все. Полоскания с содой, солью, ромашкой, ротоканом. Спреи Тантум, Гексорал и даже антибиотик местного действия пантенол. Сосульки тоже никакие не помогают.
Скоро перейду на внутривенное питание ,т.к. есть обычным способом не могу, даже пью с трудом. Слюну не сглотнуть, бегаю плюю постоянно, особенно ночью.
Прям а-а-а, что же делать?!
Оль, поправляйся! По себе знаю, какая это гадость, когда горло болит.
@@@@@@@@@@@@@@@@
Мне в такой ситуации помогали только постоянные полоскания и сосулька Септолете. Все остальное мимо.
А, еще люголь.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.