Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 10:08     #361
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


На позапрошлой неделе папа ездил в Исполком на консультацию и ему сказали "Конечно вы подходите! Соберите доки и приходите вчетвером писать заявление" Когда мы пришли на след. прием через неделю радостно все вместе, она с грустным лицом (она же!!!) заявила, что ничем не может нам помочь, т.к. деньги кончились и вообще ей сказали принимать доки до 10 октября, а она итак старалась протолкнуть побольше народу, но теперь, увы, даже последних, которых она приняла будет оповещать, что деньги кончились давно. Чтож она неделю назад этого не знала?
Короче сказала звонить в следующем году, мол если правительство еще денег кинет для нельготников, то сразу приходите!
Старый 02-12-2008, 15:53     #362
monstr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: остров Голодай
Сообщения: 52
monstr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
На позапрошлой неделе папа ездил в Исполком на консультацию и ему сказали "Конечно вы подходите! Соберите доки и приходите вчетвером писать заявление" Когда мы пришли на след. прием через неделю радостно все вместе, она с грустным лицом (она же!!!) заявила, что ничем не может нам помочь, т.к. деньги кончились и вообще ей сказали принимать доки до 10 октября, а она итак старалась протолкнуть побольше народу, но теперь, увы, даже последних, которых она приняла будет оповещать, что деньги кончились давно. Чтож она неделю назад этого не знала?
Короче сказала звонить в следующем году, мол если правительство еще денег кинет для нельготников, то сразу приходите!

Какой у Вас район??
Старый 02-12-2008, 16:03     #363
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Очень странно... А Вы из какого района? Я из Выборгского. Рассказываю продолжение нашей Эпопеи... Такое может быть только в России...

В общем, около месяца назад, когда я ходила по поводу расселения коммуналок и мне сказали, что мы пойдем через расселение, но по 312 постановлению, я начала собирать всю нашу коммуналку, начав с родственников и закончив соседями. В общем, в этот понедельник мы пошли в родной 114 кабинет. Отстояли положенную очередь, чтобы узнать, что у них все поменялось и расселением занимаются теперь в 112 кабинете, а по нашему вопросу тетенька вообще затруднилась ответить, куда нам надо идти, предложив начать со 113 кабинета, где занимаются программой по безвозмездным субсидиям...

Почти в истерическом состоянии пошли занимать очередь в 113 кабинет. Через час где-то попали в кабинет. Стоило мне только заикнуться о расселении коммуналки, тетя сразу сказала "о-оо, это не ко мне". Мне пришлось ее долго убеждать, чтобы она хотя бы дослушала меня до конца... дослушав, тетя надолго замолчала, а потом притащила в свой кабинет тетю по расселению коммуналок и они долго сваливали нас друг на друга. В результате тётя по коммуналкам сказала, что если мы хотим получить 70%, то нам нужно идти по безвозмездным субсидиям, а наша коммуналка вообще ни при чем. Тетя по безвозмездным субсидиям вздохнула и сказала, чтобы мы собирали все необходимые документы по программе и приносили ей, после чего она положит их к себе в ящик, а как только поступят деньги на "нельготников" из бюджета, она сразу отправит наши доки на Островского и нам позвонит. Предупредила, что шанс получения этих денег очень невелик, т.к. в этом году для нельготников была только одна выплата - как раз, когда развешивали объявы по поводу тех, кто встал на очередь до 85 года. Все, кто принес доки до 1 октября этого года из нельготников уже получили субсидии. По нашему району это 5 семей.

В нашей администрации на стенде висит объява по поводу нельготников в рамках этой программы, где четко обозначены рамки расширения этой программы - принимают доки у всех нельготников, вставших на очередь до 01.01.1985 года.

После посещения администрации остался один важный вопрос, на который нам не смогли дать ответа:

каким образом мы можем использовать субсидию, а именно: в нашей семье 5 очередников, т.е. мы получим субсидию на пятерых и будем обязаны купить одну квартиру, но большую или мы можем все-таки купить две квартиры, разделив субсидии? Или нам вообще нужно подавать документы каждой семьей индивидуально, т.е. 3+2? Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Старый 02-12-2008, 16:19     #364
monstr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: остров Голодай
Сообщения: 52
monstr отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
каким образом мы можем использовать субсидию, а именно: в нашей семье 5 очередников, т.е. мы получим субсидию на пятерых и будем обязаны купить одну квартиру, но большую или мы можем все-таки купить две квартиры, разделив субсидии? Или нам вообще нужно подавать документы каждой семьей индивидуально, т.е. 3+2? Подскажите, пожалуйста, кто знает.
У нас такой же вопрос.

В общем в нашей стране , как всегда все хорошо на бумаге. Видимо расселять будут только рухновшие дома. т.к. проказывает практика людей не расслеляют и из тех домов где стены отваливаются.

ps мы в Адмиралтейском ра-оне подали документы в середине октября без проблем.
Старый 02-12-2008, 23:09     #365
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от monstr Посмотреть сообщение
У нас такой же вопрос.

В общем в нашей стране , как всегда все хорошо на бумаге. Видимо расселять будут только рухновшие дома. т.к. проказывает практика людей не расслеляют и из тех домов где стены отваливаются.

ps мы в Адмиралтейском ра-оне подали документы в середине октября без проблем.
Извините, что может быть грубо, но толку-то от того что Вы их подали в середине октября, а Вы хотя бы знаете, где Ваши документы сейчас находятся? У нас собрали документы, а кому-нибудь вообще кроме устных обещаний, что ждите вам позвонят, которые просто уже какой-нибудь документ дали о том, что мы уже учавствуем в этой программе или как там ее, и что есть какой-то регистационный номер и т.д.! Лично нам нет и мне это как-то странно.
Старый 03-12-2008, 01:14     #366
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Нам, видимо, повезло немножко больше. Нам сразу сказали, что пока не будет денег - рассчитывать абсолютно не на что, наши документы даже рассматривать не будут. У нас будет один единственный плюс - когда деньги все-таки поступят, нам не придется бегать и собирать весь пакет документов, он будет уже собран и отправится на Островского сразу после поступления денег из бюджета. В некоторых районах доки не принимаются даже на уровне Администрации района, так что я считаю, что у нас не все так плохо. А бумажка о принятии на программу в нашей стране ничего не значит. К слову, когда мы сдали доки на МДЖ, нам не выдали никакого документа, подтверждающего постановку на программу. Единственно - но это я сама попросила - выдали дубликат заявления. Вот и все.

Как сдадим доки, я сама буду звонить, постоянно - в Администрацию, на Островского... Мало будет звонков, буду оббивать пороги. Если даже в начале пути никто ничего не знает и ни за что не отвечает, то глупо предполагать, что все остальное преподнесут на блюдечке.
Старый 03-12-2008, 10:33     #367
monstr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: остров Голодай
Сообщения: 52
monstr отсутствует


На неделе оформлю доверку от тещи на представление ее интересов в во всевозможных бюрократических организациях и пойду по кабинетам.
На данный момент кроме того, что у нас приняли заявление другой информацией не обладаю.
Старый 03-12-2008, 10:37     #368
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Держите в курсе!
Старый 03-12-2008, 10:38     #369
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Аллченок, по поводу "ждите, позвоним", наша тетя сразу сказала - звоните сами.
Старый 03-12-2008, 14:13     #370
Ok_S
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 220
Ok_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
После посещения администрации остался один важный вопрос, на который нам не смогли дать ответа:

каким образом мы можем использовать субсидию, а именно: в нашей семье 5 очередников, т.е. мы получим субсидию на пятерых и будем обязаны купить одну квартиру, но большую или мы можем все-таки купить две квартиры, разделив субсидии? Или нам вообще нужно подавать документы каждой семьей индивидуально, т.е. 3+2? Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Когда я в 2005г первый раз подавал документы на субсидию, я пытался подать документы на своих пожилых родителей и себя как на одну семью (т.к. мы были прописаны в одной коммуналке и стояли на очереди как одна семья). Так нам был дан официальный ответ из ЖК что мы не можем претендовать на единую субсидию т.к. согласно семейному кодексу семьёй считается только муж с женой и их несовершеннолетние дети. И так как мне было далеко не 18лет, субсидию нам расчитали на каждую "семью" отдельно: т.е. отдельно на родителей и отдельно на меня, и выдали два пакета документов.
Так что пришлось мне использовать для покупки квартиры только субсидию родителей, а своей я так и не воспользовался! Вот теперь думаю: толи ждать у моря погоды (т.е когда будут давать 1.2млн по безвозмезднгой субсидии мне как нельготнику с 88г.п.) толи брать то что дают сейчас по программе "Развитие долгосрочного кредитования до 2012г" (но там сумма вдвое меньше и нужно привлекать ипотеку).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.