няня с форума...расскажу на всякий случай - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 15:21     #161
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
Хорошо, что у нее срыв случился, когда у нее было свободное от работы время. А если бы это случилось, когда она с дитем сидела?
Ой! Не говорите! Но шанс я ей не дам, к сожалению, будем расставаться!
Старый 02-12-2008, 17:06     #162
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Какая поучительная история.
Старый 02-12-2008, 21:56     #163
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Все о том.Ответ от Бабы Тали был адресован мне .Если вставляете свои 5 копеек,то делайте это не провоцируя других...
Если Вы хотите между собой общаться,тогда в личку. Здесь ваши ответы будут комментировать. Никакой провокации не было. не судите по себе
Старый 03-12-2008, 01:05     #164
Mila.ox
Мега-элита
 
Профиль Mila.ox
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Парк Победы, у СКК
Сообщения: 3 365
Mila.ox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
А функционал помощницы по хозяйству - это разве не уборка всей квартиры????
На мой взгяд нет, этот функционал четко прописывается или оговаривается.

Прочитав всю тему, могу сказать, что лично бы я оплатила няне за ее отработанный день и спасибо бы сказала. В конце концов няни тоже люди, у них тоже есть проблемы, они могут болеть, и в конце концов они тоже вправе выбирать где им работать.
А вообще, чесно говоря я пригласила бы няню просто на разговор. Во всяком случае попыталась бы выяснить истинную причину ее ухода. При ребенке выяснять отношения бы точно не стала.
Старый 03-12-2008, 04:32     #165
mama_kat
Участник
 
Профиль mama_kat
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщения: 85
mama_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Даже хорошая и постоянная няня может заболеть в любой день.И с нее за моральный ущерб,а дите заболело---няня с вас за моральный ущерб,потому как больной ребенок---работа тяжелее.Может,все-таки просто быть людьми и относиться друг к другу по-человечески,с пониманием.
ЭТО теория или практика?? Опыта с нянями пока нет, но собираемся вот-вот. Если деть болеет или если ребенка надо на массаж или другие процедуры свозить? т.е. если туда я их везу, обратно такси, няне надо будет еще доплатить? Няне как больничный оплачивать? просветите, плз.

По теме топика
Если няня РЕАЛЬНО предложила бы отработать день или пару-тройку( по моей просьбе), я даже была бы согласна ей доплатить, исходя из ее новой предполагаемой зарплаты, я думаю в новой семье ее бы подождали, если бы хотели именно ЭТУ няню всерьез и надолго, а в деньгах бы она не потеряла, а я, как мама, не потеряла бы работу(почему то этот исход сильно меня в нынешней ситуации пугает) и в деньгах в пересчете на эти дни, думаю, мои потери совсем не велики... Но, сдается мне, ....впрочем, остальное все домыслы...
Старый 03-12-2008, 10:54     #166
NEWA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 202
NEWA отсутствует


Боже мой, какие у нас злые и непорядочные люди...
И топик этот уже закрывать надо от хамства.
А по теме, я -бы лично НИКОГДА не пришла-бы утром за деньгами (с фразой "я ухожу, мне предложили лучшие условия по деньгам, расплатитесь"..)
Старый 04-12-2008, 02:05     #167
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Если бы няня которая проработала у меня 1 день на тех условиях, которые мы обсудили и на которые она согласилась на следующее утро заявилась бы ко мне со словами "Я передумала, отдайте деньги", то я не стала бы оплачивать ее предыдущий день.

Мой рабочий день стоит дороже и получить массу проблем на работе из-за недобросовестного человека - это не то, что я хочу получить наняв няню. Как любой цивилизованный человек - няня должна предупредить о своем решении, странная получается картина - звонить вечером ей воспитание не позволяет, а "кинуть" в буквальном смысле - это нормально и естественно. Возможно отсутствие оплаты научит эту няню элементарной вежливости, об ответственности тут речь не идет.

Набор обязанностей для одного человека мне тоже кажется завышенным, но это нужно обсуждать ДО выхода на работу а не после. А что за бред про пешие прогулки с Каменноостровского на Пионерскую? Вряд ли это было требование мамы

P.S - я мама, няня моей дочери работает уже 4 год, все друг другом довольны.
Старый 04-12-2008, 17:12     #168
SaYori
Участник
 
Профиль SaYori
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 169
SaYori отсутствует


А мне кажется, что мама и няня не поняли друг друга. Няня неправильно поставила разговор, а мама тут же в крик, поэтому друг друга не услышали. Няня же грит, что собиралась еще отработать, но услышала крики и ругань в свой адрес, на что конечно же сразу негативно ответила.

А вообще, то что мама ругалась при ребенке это не есть хорошо... Сама же своему ребенку навредила.
Старый 04-12-2008, 19:52     #169
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
Ну конечно, женщина не из России... если нет регистрации, то деньги им нужны больше, чем ребенок. Это правда жизни.. Приходится мириться.
Калмыкия в России как-бы. извините за офф
Старый 04-12-2008, 22:16     #170
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_kat Посмотреть сообщение
ЭТО теория или практика?? Опыта с нянями пока нет, но собираемся вот-вот. Если деть болеет или если ребенка надо на массаж или другие процедуры свозить? т.е. если туда я их везу, обратно такси, няне надо будет еще доплатить? Няне как больничный оплачивать? просветите, плз.

По теме топика
Если няня РЕАЛЬНО предложила бы отработать день или пару-тройку( по моей просьбе), я даже была бы согласна ей доплатить, исходя из ее новой предполагаемой зарплаты, я думаю в новой семье ее бы подождали, если бы хотели именно ЭТУ няню всерьез и надолго, а в деньгах бы она не потеряла, а я, как мама, не потеряла бы работу(почему то этот исход сильно меня в нынешней ситуации пугает) и в деньгах в пересчете на эти дни, думаю, мои потери совсем не велики... Но, сдается мне, ....впрочем, остальное все домыслы...
Конечно,не надо доплачивать,это рабочее время,а если не рабочее,тогда оплатить.А вот за такси платить ,однозначно.А про больничный,как оговорите при договоре,как вы договоритесь,так и будет.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.