Дай накричаться или..... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2006, 14:57     #11
Tanya sharik
Ветеран
 
Профиль Tanya sharik
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносов, в лесу
Сообщения: 765
Tanya sharik отсутствует


В роддоме мне велели тормошить ребенка днем чтобы он лучше спал ночью, я не могла этого понять, а потом поняла и все у нас наладилось. Я не могу сказать категорично, что поступаю только так или только по другому. Иногда я даю ему поеричать потому что знаю, что ему ничего не нужно, а иногда успокаиваю, когда это возможно сделать.
Я вот плакала все время практически, бабушка до сих пор с ужасом вспаминает мой первый год, меня не успокоить было, постоянно поили валерьянкой. Выросла я достаточно нервным и нетерпимым человеком, а моему мужу в попу дули постоянно постоянно успокаивали и т. д. Результат такой же. поэтому я думаю что все хорошо в меру. Ребенок не должен плакать постоянно. но и не давать этого делать тоже нельзя. Это мое мнение, так что не бейте.
Хотя у меня ребенок лучше засыпает один в своей постели, покормила, в кроватку, и ушли пить чай. У нас это действует, а вот если будешь укачивать или просто в комнате сидеть, не уснет очень долго.
Старый 14-11-2006, 15:04     #12
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Мы до 3-х месяцев укладывали дочу и она засыпала сама немного погулив. После дачи режим изменился и сейчас она редко засыпает на груди (нам 5 мес), а чаще приходиться полежать рядом с ней и укачать. Единственное, что я стараюсь -отучить от укачивания на руках. Ложусь рядом, глажу, общаюсь. Если она активничает, стараюсь ее не разгуливать, а успокаивать.
Относитьно крика, он разный бывает, и я прекрасно понимаю, когда она хочет привлечь внимание и покрикивает, тогда я не иду сразу, а если это прогрессирует, подхожу, ибо знаю особенности.
Счиатю, что главное, не таскать все время на руках и приучать находиться одной, а засыпать сама она научиться со временем.
Старый 14-11-2006, 15:23     #13
raisin
Guest
 
Сообщения: n/a


Ни за что не позволила бы добровольно своему ребенку орать. Со старшим мне тоже советовали положить в кроватку и не реагировать на его оры. Это каким железным характером надо обладать, чтобы выдержать эти крики. Со старшим попробовала, выдержала 10 минут и решила для себя, что все это чушь собачья, что ребенка срочно с пеленок надо учить не цепляться за мать и отучать от рук. Я думаю, что ребенок через наши руки общается с нами. Он же не может говорить с нами или делать знаки. Неужели мы не можем пойти навстречу нашим детям.
Старый 14-11-2006, 17:40     #14
Вета
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 343
Вета отсутствует


у меня, когда она начинает плакать, в голове стоит одна мысль, что мой ребенок просит помощи, т.к не научился еще засыпать сам. и как я могу это игнорировать?!
здесь по-моему много об этом говорили, извините, если повторюсь.
когда ребенок кричит и к нему не подходит мама, все он засыпает, эта у него защитная реакция такая!!! ему больше ничего не остается, многих мам это устраивает. а мне кажется это потом сказывается на психике и на восприятии мира.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.