А есть, кто нашел общий язык с бабушками своего ребёнка??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 13:53     #11
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


У нас одна бабушка - моя мама! Ну повыясняли отношения недели две после рождения ребенка, а теперь.
Я бабушке сказала, что у нее в нашей семье есть право голоса, но это совещательный голос.
Звоню бабушке по пять раз в день с разными вопросами. Научила мужа улыбаться, как только видит тещу. Сначала он улыбался, исполняя мой наказ. А сейчас улыбается, так как рад видеть тещу!
Дочку бабушку ОБОЖАЕТ! и мне удобно. Бабушка сидит с внучкой с 10 до 18 (я работаю) и тогда, когда мы ее просим. Конечно некоторые методы воспитания бабушки - мне не нравится. Терплю. Запрещаю говорить негативные замечания в адрес папы и мамы - это, пожалуй, основная причина споров.
Эх, была бы свекровь - и ее как-нибудь привязала бы к воспитанию внучки!
Старый 02-12-2008, 13:54     #12
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от pashkova Посмотреть сообщение
ООООО!!!Ну это вообще наглость!!
Вон всех бабушек!!!
Хотя без них трудно будет
Девушки, вы хотите и на елку влезть и не поцарапаться. Чтобы и легко, и к бабушкам не нужно было прислушиваться.
Я не призываю идти на поводу, но если хотите, чтобы вас слушали беспрекословно, нанимайте няню. И то не факт, что будет делать все, как вы хотите. У каждого человека есть свое мнение. Либо компромисс, либо делайте все сами.
Пы. Сы. Имейте в виду, что Вы демонстрируете своему ребенку модель отношения к родителям. Хотите, чтобы Вам потом сказали "Вон"?
Старый 02-12-2008, 13:57     #13
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
и еще маленький совет - уберите одну линеечку... правила такие - только одну можно
Спасибо, перечитала правила, почему-то казалось, что две.
Старый 02-12-2008, 13:59     #14
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Девушки, вы хотите и на елку влезть и не поцарапаться. Чтобы и легко, и к бабушкам не нужно было прислушиваться.
Я не призываю идти на поводу, но если хотите, чтобы вас слушали беспрекословно, нанимайте няню. И то не факт, что будет делать все, как вы хотите. У каждого человека есть свое мнение. Либо компромисс, либо делайте все сами.
Я бы не доверила ребенка няне - по крайней мере до года. При том бабушки с детьми сидят, так как любят их. А любовь - это очень важно для ребенка!
Старый 02-12-2008, 14:08     #15
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


Живу с родителями + помогает бабушка по папиной линии. Так что имею огромный опыт общения с бабушками. Ох, тяжело! а без них не могу, т.к. двое детей маленьких, а мужа нет
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Стараюсь делать все сама. Это мои дети. Поэтому либо все самой, либо терпеть. Сложно. я в кино 2 года не была и не пойду, тк не хочу лишний раз детей бабушке оставлять. и не потому что она плохая (у нас золотая бабушка!), а потому что она другая!
+1 Тоже не хожу никуда развлекаться, хотя бабушки готовы сидеть, но не хочу лишний раз оставлять детей

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
у нас отличные бабушки. Я им очень благодарна. Спасибо им большое за то, что они делают для моих детей.
Несогласия бывают, но мы их разрешаем мирным порядком.
А с бабушками все просто. Хотите получать помощь, находите общий язык. Не хотите заниматься этим, справляйтесь сами. Анализы и поход в ЖК пусть муж страхует, а кино посмотрите дома по телевизору.. либо одно, либо другое....
Тоже согласна. Терплю все, что можно терпеть, ищу компромиссы... Все равно периодически ругаемся. Такова жизнь

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Пы. Сы. Имейте в виду, что Вы демонстрируете своему ребенку модель отношения к родителям. Хотите, чтобы Вам потом сказали "Вон"?
+1000000

Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Я бы не доверила ребенка няне - по крайней мере до года. При том бабушки с детьми сидят, так как любят их. А любовь - это очень важно для ребенка!
+100000
Бабушки может и скажут что-то не то, но они ребенка ЛЮБЯТ. а это самое главное, намного важнее всяких "воспитательних теорий"
Старый 02-12-2008, 14:14     #16
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


А вообще без бабушек было бы ну очень тяжко.
Я еще и на работу собираюсь - на бабушек вся надежда.
Стараюсь все возможное и невозможное время посвящать детям, чтобы бабушкино влияние было минимальным. Про походы в кино и свидания речь не идет, увы. Только по большим праздникам
Старый 02-12-2008, 14:15     #17
Smilemonkey
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 214
Smilemonkey отсутствует


Ноги вашей в моем доме не будет!
на этом и поставили точку.
кино домино и тд само решится
спокойствие дороже
Старый 02-12-2008, 14:30     #18
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Я бы не доверила ребенка няне - по крайней мере до года. При том бабушки с детьми сидят, так как любят их. А любовь - это очень важно для ребенка!
естественно ребенка нужно оставлять тому, ком доверяешь. Вот только если бабушке не доверяешь, то тогда как?
Либо доверяешь, либо нет. Если не доверяешь, то все равно кому. Хоть бабушке, хоть няне....
Старый 02-12-2008, 14:36     #19
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Живём со свекровью, но она особо мне не помагает с ребёнком (в принципе, я даже рада этому), но её навязчивые советы меня зачастую начинают раздражать Нельзя сказать, что я совсем не прислушиваюсь к ней, просто приходится фильтровать всё сказанное ею (очень много бреда). А вот маме своей я бы ребёнка доверила! У нас с ней очень много общего и похожие взгляды по воспитанию ребёнка. Да что там говорить, если она сама недавно второй раз стала мамой!
Старый 02-12-2008, 14:40     #20
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
А с бабушками все просто. Хотите получать помощь, находите общий язык. Не хотите заниматься этим, справляйтесь сами.
Мне вот например помощь бабушек не нужна. Вернее так - я без нее обхожусь совершенно спокойно. Но при этом я вынуждена терпеть приезды свекрови, которая не то, что про паука в кладовке, а такой бред ребенку внушает, что караул. И про меня ребенку может (типа в шутку) всякие гадости говорить. И слова всякие и выражения нецензурные употребляет (уж не буду цитировать) - у меня уши в трубочку сворачиваются... Причем, допускаю, что делает она все это не со зла, а просто в силу отсутствия какого-либо воспитания и образования.
Почему терплю (хотя бешусь страшно) - потому что не хватает мужества выгнать из дома мать моего мужа и бабушку и моего сына. Их она действительно любит. Пытаюсь с ней пока разговаривать и убеждать по-хорошему, пока ничего из этого не выходит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.