Мой опыт отлучения сына из родительской кровати - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 11:56     #11
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
мы до 10 месяцев укачивали на руках клали в роват ьи имели беспокойный сон,потому что я упрелась что ребенок должен спать в кроватке а потом вечером ребенок лежал рядом,мы телек смотрели и он уснул,потом попробовали еще раз,поняли что можно засыпать без укачиваний,недавно захочтла его покачать,та он в оркто бы мог подумать...и спать стал всю ночь ТТТЧНС
На моей памяти сына вот так под телек уснул дважды. Но чаще у него спокойно лежать не получается - ворочается, вертит головой, сучит ножками и ручками, хотя по виду хочет спать. Если это продолжается какое-то время, то начинает капризничать и приходится вставать и укачивать. Так даже на руках бывает ёрзает, словно борится со сном

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
ну Вы еще маленькие, Вы наеврно еще сползать не умеете с кровати? позже научится можно подпереть чем то,кроваткой например или подушками высокими
Сползать пока, конечно, не умеем, а вот через подушки переползать - это запросто Барьер уже никакой не прокатит, раз уже вставать научился, поэтому и хочется облегчить себе жизнь, приучив к кроватке (ну, конечно, при условии что не по 5 раз за ночь вставать самой придётся )
Старый 02-12-2008, 11:58     #12
R@y
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 286
R@y отсутствует


Моя меня унюхав начнет сисю искать, не найдя проснется ))))
Старый 02-12-2008, 11:58     #13
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moominmamma Посмотреть сообщение
Мама Темки, укачивать все равно придеться, но тут еще есть одна находка фитбол
Про фитбол слышала, да только вот места для него точно не найдётся, уж больно маленькая у нас комнатка.
Старый 02-12-2008, 12:08     #14
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moominmamma Посмотреть сообщение
Но вот сын подрос, колики отсупили, и осталось одно ночное кормление, но мой мальчик совсем не мог спать один. Каждая попытка положить его в кроватку, заканчивалась оч быстрым просыпанием А маме оч хотелось проводить время с папой и с гостями, а не ложиться в 11 часов спать

Собственно все эт прелюдия...
По совету одной оч хорошей дамы, я устроила своему сыну гнездо...
Сворачивается валик из одного одеяла и кладется подковой в кроватку. На валик кладеться (желательно не оч свежая) мамина футболка (дети же они нюхачи), все это дело греется феном (и одеяло которым будете укрывать) и малыш кладеться головой в подкову...
ОЧУДО! мой малыш не проснулся когда мы положили его в это гнездо и проспал там всю ночь
Наеюсь этот способ поможет некоторым мамам приучить своего дитя спать самостятельно

PS вот только мама всю ночь ворочилась и не могла заснуть
молодцы! поздравляю!

кстати, совсем не факт. что ребенок будет потом опять проситься к вам)))) тут уж как вы среагируете на зубки и т.д.) у нас и зубки и простуда-все прошло в кроватке, ну мне пришлось просто по-чаще повставать) но это того стоит)
Старый 02-12-2008, 12:34     #15
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


[quote=bond;18762478]наш папа вчера решил поиграть с сыном,и в результате сын уснул после 30сек.игры!а фишка вот в чем.положил папа сына в кенгуру в горизонтальное положение,взял ремни в руки и давай качать ребенка как космонавта,не сильно,в меру.папе весело,говорит сына в космонавты готовит,а сын возьми и усни.сегодня я уже воспользовалась папиным методом и усыпила своего нелюбителя спать вообще.[/QUOTE
Это что! МОя полуторагодовалая уснула на качеле,когда ее Закручивали и раскручивали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.