Во Францию на машине как лучше ехать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 14:48     #11
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
А потом дорога до Латвии по матушке России какая? Мы просто долгое время ездили только в сторону Финки, да и в Питере дороги сейчас от очень хороших, до терпимых...
Вот тут да,согласен...Дорога во всяком случае год назад была не особо...В районе Луги так совсем..Но по непроверенным данным - еепочинили и привели в божеское состояние
Просто ехать через Скандинавию - потеря как минимум суток в каждую сторону...а у нас отпуска все и так насыщены до предела,потеря лишних дней - это реальный облом...
Старый 01-12-2008, 15:24     #12
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Просто ехать через Скандинавию - потеря как минимум суток в каждую сторону...а у нас отпуска все и так насыщены до предела,потеря лишних дней - это реальный облом...
да, дорога отбирает очень много времени, я сама кусаю локти 5 дней у нас это съест. а то и больше...

А что через ПРибалтику действительно настолько быстрее. Если брать дорогу о Питера допустим ориетнировочно до допустим Берлина или Дрездена ?
Старый 01-12-2008, 15:55     #13
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


ну вот смотрите - если упереться - то от окраины Чехии до Питера я доехал примерно за 27 часов. (реально вышло больше,потому что часа 3 потеряли в Польше,заехав на фирменный сервис, но дорожного времени было именно столько).В это включены пара "разминаний ног", граница,заправки,блуждание по идиотски безуказательной дороге где то в Прибалтике,и часовой сон.
Весной поедем - думаем уложиться в сутки,со сменным водителем.
До Дрездена от польско-чешской границы еще часа 2-3,но вам просто надо будет ехать севернее ,чем нам,так что думаю, примерно получится то на то.
Старый 01-12-2008, 20:31     #14
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
круто!
а сколько дней ушло на этот вояж?
14 дней. Забыла написать Дрезден и Версаль. На Париж ушло три дня. Это была мечта мужа и он, так разочаровался, что на большее время оставаться не хотел.
Дорога в районе Пскова, Лудонь вообще жесть. Ездили в начале июня. Все границы проскочили. Максимум стояли 2 часа. К примеру из Питера выехали в пятницу в три сорок пять утра, на границе были в восемь утра, прошли за 1 час. Отношение везде на границах было дружелюбное. Один раз остановили на условной границе Польши и Германии, проверили документы; второй раз остановили немецкие полицейские уже на чешской стороне.
Старый 01-12-2008, 23:01     #15
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
ну вот смотрите - если упереться - то от окраины Чехии до Питера я доехал примерно за 27 часов. (реально вышло больше,потому что часа 3 потеряли в Польше,заехав на фирменный сервис, но дорожного времени было именно столько).В это включены пара "разминаний ног", граница,заправки,блуждание по идиотски безуказательной дороге где то в Прибалтике,и часовой сон.
Весной поедем - думаем уложиться в сутки,со сменным водителем.
До Дрездена от польско-чешской границы еще часа 2-3,но вам просто надо будет ехать севернее ,чем нам,так что думаю, примерно получится то на то.
Ага спасибо, в любом случае это поездочка не для детей, но для себя с мужем при ограниченном времени будем иметь ввиду.... осенью хочу на недельку куда нить вдвоем...
Старый 02-12-2008, 02:08     #16
Ice-Cream
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Пражская
Сообщения: 262
Ice-Cream отсутствует


ездили в этом августе 4 взр+детёныш на 1 машине (5-местный минивэн)
СПб-Хелсинки-Росток (паром Таллинк-Суперфаст) - Франкфурт/Майн (по делу)-Париж-снова Франкфурт-Гановер-Росток-Хельсинки-СПб
По дням:
из СПб выехали в субботу, в Хелсинки сели на паром
Паром пришел в Росток около 22 часов воскресенья (идет около 26 часов)
Сразу выехали во Франкфурт/Майн - всю ночь в пути (мы с мужем менялись и останавливались на пару часов поспать), приехали около 9 утра в понедельник
Весь понедельник и ночь во Франкфурте
Вторник - около 8 утра выехали во Францию.
В Париже были около 17 часов - нашли отель, заселились, пошли гулять
Среда- весь день гуляли
Утром в четверг выехали во Франкфурт, вечером около 18 часов были там, доделали свои дела, выехали в Гановер.
Ночевка в Гановере с четверга на пятницу, день пятницы - в Гановере, вечером выехали в Росток на паром
Ночью заехали на паром, утром субботы около 4-5 утра он стартовал в Хелсинки
Сутки на пароме
Утром воскресенья - в Хельсинки, покатались по магазинам и выехали в СПб.


Виза была финская. Внутри стран - т.е.Германии, франции нет никаких границ. Т.е. границы есть, но паспорта никто не проверяет, даже не останавливали.

К чему быть готовым:
- во Франции платные автобаны
- в Париже очень сложно с парковкой в городе и парковкой на ночь
- не стоит ехать на 2 дня - ВРЕМЕНИ НИ НА ЧТО НЕ ХВАТАЕТ
- лучше отель забронировать заранее, а не искать прямо там, как мы
- дороги хорошие, указатели понятные

даже не знаю - что еще интересует - спрашивайте!
Старый 02-12-2008, 08:14     #17
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Ага спасибо, в любом случае это поездочка не для детей, но для себя с мужем при ограниченном времени будем иметь ввиду.... осенью хочу на недельку куда нить вдвоем...
Да,с детьми - однозначяно паром..Или же забить на скорость,и неспешно ползти,осматривая по пути интересные местечки..
Мы по пути "туда" даже на польской свадьбе погуляли немножко
Польки,кстати,и правда красивые,только какие то "поплывшие"..Или это нам так повезло.. Примерно из 20 "панненок" возраста от 20 до 30 - почти все с невероятно красивыми лицами,но фигурки тяжеловасты
Старый 02-12-2008, 10:12     #18
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Да,с детьми - однозначяно паром..Или же забить на скорость,и неспешно ползти,осматривая по пути интересные местечки..
Мы по пути "туда" даже на польской свадьбе погуляли немножко
Польки,кстати,и правда красивые,только какие то "поплывшие"..Или это нам так повезло.. Примерно из 20 "панненок" возраста от 20 до 30 - почти все с невероятно красивыми лицами,но фигурки тяжеловасты
мы как раз из Ростока неспешно поползем мною прикинуто примерно 38 часов с Ростока до ориентировочно местности Тулон-МАрсель ...
ПРи том что чистой езды там примерно на часов 14-15 (по моим прикидкам)


А одну польку я знаю, одна из самык красивых женщин которых я видела, но фигура да, именно тяжеловата, но с таким лицом это простительно
Старый 02-12-2008, 10:29     #19
bamsy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 200
bamsy отсутствует


Паром реально силы и нервы экономит, прошлым летом при цене бензина 1,5 евро за литр + ночь в гостинице, получалась не большая разница с ценой на паром. Мы ездили во францию через италию, т.к. она была основным пунктом назначения, к тому же дорога через австрийские/итальянские альпы нам показалась интереснее.
Старый 02-12-2008, 11:31     #20
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
мы как раз из Ростока неспешно поползем мною прикинуто примерно 38 часов с Ростока до ориентировочно местности Тулон-МАрсель ...
ПРи том что чистой езды там примерно на часов 14-15 (по моим прикидкам)
Как раз по Германии я бы втопил не задумываясь
лучше побольше по деревенской Франции пошататься Или вы из за ребенка?
Что касается экономии сил - не знаю..я на пароме от безделья извожусь больше чем от рулежки...
По цене бензина - так я на баке почти 1000км проезжаю по Европе, так что экономия все таки реальная получается..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.