@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 141 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 23:52     #1401
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Все белье перед использованием, я точно постираю при мах t,
дальше кипяпить я его не буду.
В "древности" - читай в молодости! мазала ребенку подсолн. маслом только потертости и опрелости, т.к. ничего другого не продавали.
покупай тогда на размера 3 побольше, чтобы налезло хоть что-то. У меня даже при 40 градусах много одежды село при первой стирке.
Старый 01-12-2008, 23:57
ответ для LisaAlisa на сообщение ":112:Бог ты мой, я о таком и не..."
    #1402
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
Бог ты мой, я о таком и не слыхивала даже никогда надеюсь советуют не кипящим маслом эту дурь делать. имхо, без обид. По мне так это бред, я белье стирала с первых дней только в стирал.машинке и всё дет.белье больше чем на 30-40 градусах стирать нельзя, на одежде так написано. стираю дет. порошком, Аистенок. А самого ребенка ничем не обрабатывала, зачем его обрабатывать? если есть раздражение , то помажешь Бепантеном (мазью желательно , а не кремом, он хоть и пожирнее, но помогает лучше и ребенку и маме при кормлении). А так - купали первое время через раз в травках - череда, ромашка, кора дуба... потом какой-т осбор нашла. Всё в пакетиках, ничего процеживать не надо мучаться. Цивилизация блин, теперь ребенка растить одно удовольствие
Оксана, конечно разговор про уже остывшее масло!!!!

А еще в древности не было ни памперсов, никакой тебе детской косметики, ни нормальных влажных салфеток, достать нормальный детский порошок (чтоб ни у тебя ни у ребенка раздражения небыло) - тоже была проблема.... в общем, как говорит мой ребенок, выращивали вы меня в каменном веке
Старый 01-12-2008, 23:58     #1403
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
покупай тогда на размера 3 побольше, чтобы налезло хоть что-то. У меня даже при 40 градусах много одежды село при первой стирке.
Оксана, я имею ввиду мах разрешенную по бирке.
Старый 02-12-2008, 00:16     #1404
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Оксана, конечно разговор про уже остывшее масло!!!!

А еще в древности не было ни памперсов, никакой тебе детской косметики, ни нормальных влажных салфеток, достать нормальный детский порошок (чтоб ни у тебя ни у ребенка раздражения небыло) - тоже была проблема.... в общем, как говорит мой ребенок, выращивали вы меня в каменном веке
ну у меня Илье конечно еще только 8,5 лет... но разница между тем что было тогда и что сейчас просто невероятная. Порошка не было детского. Мыли мылом всё детским. косметика уже какая-то была. я мазала просто детским кремом, кот. был всегда и везде.
да кстати, памперсы были, но очень дорогие. мы тогда не могли себе этого позволить. Только на ночь и то не всегда. поэтому и говорю - сейчас столько всего для мамы и ребенка - одно удовольствие растить и никаких бытовых проблем.
про кипящее масло это было риторическое высказывание... честно говоря, я просто в шоке. что сейчас такое могут посоветовать... зачем?! когда есть столько всего. или они так на кризис реагируют?
Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Оксана, я имею ввиду мах разрешенную по бирке.
ааааааааа сорри. на всей нашей одежде написано 30-40 градусов. думаю к кипячению это не имеет отношения.
Старый 02-12-2008, 00:24     #1405
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
.... я мазала просто детским кремом, кот. был всегда и везде. ...
.....ааааааааа сорри. на всей нашей одежде написано 30-40 градусов. думаю к кипячению это не имеет отношения.
Детский крем советский конечно был, один или даже два.... не помню
Детскую одежду еще не готовила и не готовлю, поэтому затрудняюсь что либо сказать.
А кипятили раньше думаю по двум причинам- типа дизенфекция (в то время все были помешаны на этом) и т.к. не было памперсов, то некоторые пятна было просто так не отстирать, особенно после введения прикормов. Но кипятили конечно только пеленки, распошенки и ползунки.
А еще фишка была - обязательно гладить белье в двух сторон!
Старый 02-12-2008, 00:34     #1406
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Детский крем советский конечно был, один или даже два.... не помню
Детскую одежду еще не готовила и не готовлю, поэтому затрудняюсь что либо сказать.
А кипятили раньше думаю по двум причинам- типа дизенфекция (в то время все были помешаны на этом) и т.к. не было памперсов, то некоторые пятна было просто так не отстирать, особенно после введения прикормов. Но кипятили конечно только пеленки, распошенки и ползунки.
А еще фишка была - обязательно гладить белье в двух сторон!
да, точно! меня первая свекровь просто убивала этим
я мать ехидна - гладила только первые месяца 3 от силы. теперь не глажу , даже с одной стороны. Только если что-то на выход, парадный вариант так сказать

а одежку тебе еще конечно рано готовить, не помню точно за сколько надо , но если сильно заранее подготовить, то все напрасно будет , всё пылью опять порастет.
Старый 02-12-2008, 16:13
ответ для Malibu на сообщение "А как хочется выпить!!!! :014: Не..."
    #1407
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
А как хочется выпить!!!! Не кефира!
Я конечно понимаю что у всех кризис, но заставить сдавать анализы в определенном месте - это слишком.
Оля, у тебя еще есть время, а самое главное МЕСТО!!!!, чтобы деть перевернулся!
Я принимаю это за норму. Т.к. врач, ведущий беременюшку в Сканди, определенным образом отвечает за наблюдение, и если она сдаст анализы "где дешевле", и они будут ложные (в любую из сторон), то ничего хорошего из этого не выйдет... Потому, считаю логичным требовать анализы из той лаборатории, в которой врач уверен.
Старый 02-12-2008, 16:24     #1408
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю! Нам одному-то не придумать!
А выпить, да, хочется со страшной силой!
Я тут на дне рождения мужа недавно отличилась.
Мне налили полбокала красного вина, думали я буду смаковать весь вечер.
Как бы не так!
Еще не успели договорить первый тост, как я нечаянно выпила всё залпом.
Захмелела?
Старый 02-12-2008, 16:29
ответ для LisaAlisa на сообщение ":112:Бог ты мой, я о таком и не..."
    #1409
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
Бог ты мой, я о таком и не слыхивала даже никогда надеюсь советуют не кипящим маслом эту дурь делать. имхо, без обид. По мне так это бред, я белье стирала с первых дней только в стирал.машинке и всё дет.белье больше чем на 30-40 градусах стирать нельзя, на одежде так написано. стираю дет. порошком, Аистенок. А самого ребенка ничем не обрабатывала, зачем его обрабатывать? если есть раздражение , то помажешь Бепантеном (мазью желательно , а не кремом, он хоть и пожирнее, но помогает лучше и ребенку и маме при кормлении). А так - купали первое время через раз в травках - череда, ромашка, кора дуба... потом какой-т осбор нашла. Всё в пакетиках, ничего процеживать не надо мучаться. Цивилизация блин, теперь ребенка растить одно удовольствие
Нам сегодня говорили, что купать в ромашке можно раз в неделю. В других травах по показаниям и указаниям врача.
Считаю , что это логично...
Старый 02-12-2008, 17:32     #1410
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Девулечки,привет!!!!
Как же я по вам соскучилась,просто ужас!!!!
Жаль,что не смогу прийти на встречу,врач сказала лежать и лежать до полного исчезновения гематомы,поэтому я уж не рискну,пойду хоть почитаю вас.Я столько пропустила,ужас!!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.