А кому из мамочек удалось не заразить малыша ОРВИ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 22:06     #11
Gr_XaNka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 173
Gr_XaNka отсутствует


Я болела два раза за первый год жизни ребенка. Он ни разу не заразился. Я пластом лежала. Маску надевать не могла, у меня температура зашкаливала. А в маске вообще задыхалась. Ребенок был рядом. Ел грудное молоко. Наверно борцы с болячкой с молоком передались.
Старый 01-12-2008, 22:09     #12
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Пока были на ГВ - вообще не парилась. А недавно почувствовала, что заболеваю, а у дочки еще зубки идут - т.е. иммунитет снижен по-любому. Я на всякий случай дала ей на ночь профилактическую дозу оциллококцинума (пол капсулы), и носик аксолинкой намазала. Сама тоже лечилась. Всё в порядке, никто не заболел (ТТТ). Попробуйте, это гомеопатия, можно даже самым маленьким для профилактики. Не болейте
Сама -то я его выпила, вот думаю, может детке тоже дать? Спасибо.
Старый 01-12-2008, 22:10     #13
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Я болела когда маляве было 2 месяца. Тогда еще своим молочком кормила. Надевала маску только во время кормления и укачивания, ну и так старалась не дышать на нее, доча не заболела, а я благополучно поправилась за 3 дня.
Не волнуйтесь, если бы ребенок заразился, то это бы уже произошло, так что если малыш чувствует себя нормально, то все впорядке. Просто старайтесь не контактировать лицом к лицу пока болеете...выздоравливайте
Старый 01-12-2008, 22:10     #14
Gr_XaNka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 173
Gr_XaNka отсутствует


Добавлю. Лекарства я не принимала. Ела клюкву только.
Старый 01-12-2008, 22:11
ответ для milesha на сообщение "И не нужно ходить в..."
    #15
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
И не нужно ходить в маске!!!
Ситуация простая - вы заболели за долго до того, как почувствоали симптомы болезни, и сразу в Вашем организме стали вырабатываться антитела к вирусу, которые малыш получает с молоком!!!
Так что малыш заболевает в тех случаях, когда заражается одновременно с мамой. От мамы заразиться очень маловероятно. Главное, это кормить своим молочком и самой как можно скорее поправляться.
Я болела ОРВИ 2 раза 2 и 3 ребенкиных месяца, девочка даже не чихнула (ттт), маску не носила, лечилась симптоматически: нос - Аквамарис и Називин детский, горло - Тантум-вердэ, кашель - сироп Трависил, от температуры и головы - Нурофен.
Выздоравливайте!!!
Обнадеживает, спасибо!!!!!!!!От папы уже один раз заразились
Старый 01-12-2008, 22:12     #16
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Я болела когда маляве было 2 месяца. Тогда еще своим молочком кормила. Надевала маску только во время кормления и укачивания, ну и так старалась не дышать на нее, доча не заболела, а я благополучно поправилась за 3 дня.
Не волнуйтесь, если бы ребенок заразился, то это бы уже произошло, так что если малыш чувствует себя нормально, то все впорядке. Просто старайтесь не контактировать лицом к лицу пока болеете...выздоравливайте
Так в том-то и дело контактировала, а вечером резко начался насморк и чихание.
Старый 01-12-2008, 22:14     #17
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Сама -то я его выпила, вот думаю, может детке тоже дать? Спасибо.
Ну дак я про детку и говорю. Дайте пол капсулы, измельчите и смешайте с водичкой.
Старый 01-12-2008, 22:24     #18
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело контактировала, а вечером резко начался насморк и чихание.
это у вас насморк вечером нался, а заболели вы задолго до этого, так что не волнуйтесь, у детишек ведь имунитет слабее чем у взрослых, проявилось бы уже. Не переживайте и лечитесь сами, чаем горячим с малиновым вареньем
Старый 02-12-2008, 00:11     #19
Timothy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 87
Timothy отсутствует


А у меня болеют в данный момент ВСЕ! Наш папа месяц уже не может поправиться - кашляет очень сильно, так, что пугает малыша. Вчера перешел на антибиотики. Я стала кашлять недели полторы назад. Неделю у нас находился больной 5-летний племянник (не было у его родителей другой возможности).
И вот теперь и мой ребенок с пятницы с температурой, была под 39 и 5. вызывали скорую ему, поставили диагноз ОРЗ, рассказали, как лечить. Я лечу. Но и мне и папе тоже поправляться надо. чтобы это не длилось у ребенка вечно. Я боюсь, что тоже была частично виновата в том, что малыш заболел, он на ГВ.
Старый 02-12-2008, 00:34     #20
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Я не заразила Обложила кровать чесноком толченым ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.