Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 595 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 20:21     #5941
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Доверенность и письмо с просьбой провести сверку с бюджетом (в произвольной форме).
Это я поняла уже. Хочу понять, что из документов нести надо, потому что и так понимаю, что не пойдет сверка (у меня эл.отчетность). Не охота сто раз бегать, хочу сразу с документами прийти на сверку
Старый 01-12-2008, 20:31     #5942
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Это я поняла уже. Хочу понять, что из документов нести надо, потому что и так понимаю, что не пойдет сверка (у меня эл.отчетность). Не охота сто раз бегать, хочу сразу с документами прийти на сверку
Копия письма в налоговую с уточнениями реквизита платежа (с описью, если по почте или со штампиком). Вам сначала в канцелярию, проверить, зарегистрировано ли оно, если да, то вам скажут исполнителя, которому оно передано, идете к этому человеку и выясняете судьбу. Не переживайте, в этой налоговой мне приходится такие письма по 2-3 раза повторять для ускорения процесса из-за их ошибки
Старый 01-12-2008, 20:54
ответ для Oresha на сообщение "http://www.fss.ru/ru/fund/activity/11106..."
    #5943
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шершэ ля фам Посмотреть сообщение
http://www.fss.ru/ru/fund/activity/11106/11110.shtml

вот это.
мы выплачивали из своих средств, и максимум за последние пол-года необходимо было предоставить в acc межрасчетную ведомость с указанной суммой пособия. плюс соотвественно расчет пособия и подтверждающие документы которые по списку и заявление по моему на возмещение этих сумм

примерно год -полтора назад именно так делали, не знаю касается ли это всего остального.

но мне в ФСС сказали что максимальный срок за который делают возмещение - это 6 мес, если просрочили - то считай за свой счет.. может я чего то не так поняла
Пособие, на которое Вы дали ссылку, до 1.5 лет, а не до 3-х лет. Ни чего не поняла про раз в пол года межрасчетную ведомость. Вы, как минимум раз в квартал сдаете расчетную ведомость в ФСС, где отражаете это пособие. У нас, например, размер взносов превышает размер пособия, по этому мы не возмещаем, просто на эту сумму меньше платим взносов.
Старый 01-12-2008, 21:26     #5944
Valuable
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 109
Valuable отсутствует


У нас сдельная зар плата, в этом месяце не было заказов. Директор хочет заплатить 0 руб, но я настаиваю на 1 МРОТ. Где законодательно прописано минимум при сдельной форме оплаты труда?
Старый 01-12-2008, 21:28     #5945
Valuable
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 109
Valuable отсутствует


У меня 2 учредителя, решением собрания оин из них стал ген дир-м - бух-м, но деятельности нет. Слышала что пока ген дир может работать на общественных началах, а что тогда писать в приказе, трудовом договоре о зар плате??? Сегодня вычитала что на общественных началах ген директору можно работать если он является единственным учредителем. А у меня их два!!!!!!!!!!!!! Я уже совсем запуталась. Сначала приняла на работу одного учредителя как ген директора и сразу отправила в отпуск без сохранения зар платы, А потом почитала что раз отчетность кто то делал и значит ген директор должен получить зар плату, а я сдавала единую упрощенную декларацию, и теперь как понимаю что нельзя было этого делать. Помогите пожалуйста
Старый 01-12-2008, 21:35     #5946
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Это "что-то безвозмездное". Отнести в доход и заплатить 24% налога на прибыль.
А я бы "забыла"..........
Старый 01-12-2008, 22:36     #5947
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
отгулы некуда...пойду кадровиков мучать. А кто мама если не секрет? мне ее точка зрения подходит
Мне б по максимуму людям заплатить...
мама -работяга мне ее точка зрения тож нра, но к сожалению не могу себе представить как ее воплощить в жизнь если я считаю з/плату например на 800-900 человекпрграммное обеспечение к сожалению не всегда соответствует
Старый 01-12-2008, 22:45     #5948
ElenaZ65
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 52
ElenaZ65 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение
А так не получается двойного налогообложения? Если бы баланс был не 0, то тогда понятно.
А с нулевым (там вообще деятельности нет) не очень. Он же как налогоплательщик (наемный) отдает гос-ву % с зарплаты (т.е. дохода)
Нет, не получается.
Его деятельность в качестве наемного работника и его ИПД - разные виды деятельности.
Поскольку он зарегистрировался как ИП, то обязан платить все налоги и взносы, связанные с ИПД.
Фикисрованный платеж в ПФ уплачивается независимо от того, ведется ли предпринимателем деятельность, или нет.
Старый 01-12-2008, 23:52     #5949
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valuable Посмотреть сообщение
У меня 2 учредителя, решением собрания оин из них стал ген дир-м - бух-м, но деятельности нет. Слышала что пока ген дир может работать на общественных началах, а что тогда писать в приказе, трудовом договоре о зар плате??? Сегодня вычитала что на общественных началах ген директору можно работать если он является единственным учредителем. А у меня их два!!!!!!!!!!!!! Я уже совсем запуталась. Сначала приняла на работу одного учредителя как ген директора и сразу отправила в отпуск без сохранения зар платы, А потом почитала что раз отчетность кто то делал и значит ген директор должен получить зар плату, а я сдавала единую упрощенную декларацию, и теперь как понимаю что нельзя было этого делать. Помогите пожалуйста
Абсолютно не обязательно начислять зарплату. У меня 3 фирмы такие болтаются, сдаю пустые без з/п.
Старый 01-12-2008, 23:58     #5950
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Копия письма в налоговую с уточнениями реквизита платежа (с описью, если по почте или со штампиком). Вам сначала в канцелярию, проверить, зарегистрировано ли оно, если да, то вам скажут исполнителя, которому оно передано, идете к этому человеку и выясняете судьбу. Не переживайте, в этой налоговой мне приходится такие письма по 2-3 раза повторять для ускорения процесса из-за их ошибки

блииииин ... Это я тоже все сделала. Исполнитель говорит, что все перенес давным давно, а я НЕ ВИЖУ этих сумм перенесенных в балансе расчетов. Куда податься даже не знаю ... К исполнителю? Как ей объяснить, что нет этих переносов у меня? Взять информационную выписку за июль и показать ей, что нет там переносов от 07.07.2008 г.. которые она якобы сделала?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.