А ваши родители проявляют инициативу в общении с вашими детьми? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 16:50     #91
LAKI
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 714
LAKI отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
АНАЛОГИЧНО, что попросишь - сделают, некоторые вещи со "скрипом" , когда-то и откажут. ИНИЦИАТИВА КРАЙНЕ РЕДКА!

Спасибо, что хоть вообще как-то помогают - приходят к нам и сидят с дочкой, когда нам с мужем например куда-то уехать по делам надо или те же больничные - я не беру неделями, пару дней я, пару дней моя мама, еще денек свекр и т.д. - там и вызздоровели. Спасибо и на этом.
У нас также. Но спасибо и на этом
Хотя объективно моя мама пока помогает больше, правда и живем вместе. Вот скоро уедем - посмотрим
Старый 01-12-2008, 17:06     #92
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Я присоединюсь к тем, у кого и не отказывают в помощи, но и инициативы особой не проявляют. По пальцам могу сосчитать, сколько раз именно бабушка-дедушка САМИ просили посидеть с внучкой. Дедушка вроде вообще ни разу, только бабушка. В театр за 6 лет один раз сводили ребенка, хотя дочка большая любительница театров и ведет себя там прекрасно. При этом, когда все-таки с внучкой встречаются - играют, зацеловывают, подарки всегда роскошные...
Лето - это вообще головная боль. Дочка 2 месяца проводит на даче с бабушкой (я свой отпуск тоже всегда беру летом и провожу его с дочкой и все выходные (с вечера пятницы) мы с мужем на этой же даче). То есть не халявим, честно бабушку разгружаем. Но бабушка за эти два летних месяца неоднократно напомнит, что мы "сели ей на шею", "сделали из нее прислугу" и т.п. Я понимаю, болеет она, тяжело ей, но куда мне деть ребенка? Если б не бабушка, сидела бы доча в дежурном саду:-(( Вот я все детство до 6 лет лето проводила также с бабушкой (мамой мамы), это считалось нормальным. Где логика??
Старый 01-12-2008, 17:59     #93
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Ох уж эти бабушки! Моя свекровь тоже себя "пяткой в грудь била", когда я беременная ходила, что будет внука няньчить. И что? Родился - ее хватило на месяц, бегала к нам каждый день, "помогала" (после ее ухода я всю посуду ею "помытую" перемывала и белье перестирывала), потом она устала. Ее обещания гулять с внуком (работает пол дня), так и остались обещаниями. Ни разу так и не погуляла, хоть неоднократно спрашивала в какое время я с ним гуляю и говорила, что ей очень удобно. На мое предложение уйти на пенсию, а меня отпустить на работу (моя зарплата была в 2 раза больше ее пенсии и я предлагала пол зарплаты ей отдавать) было сказано, что уйдет на пенсию только когда выгонят, хотя возраст давно уже пенсионный. Да и ее собственная мама ради ее детей на пенсию ушла раньше времени, а свекровь корову завела, чтоб внуков молоком поить (в деревне живет). Но это все уже давно забыто. Зато к мужу моему у нее претензий куча была: и ремонт ей надо делать, и огород копать, и для работы что-то на компе набивать и т.д. Когда отказывал или просил подождать (крутился на 2-х работах) закатывала истерики. Вобщем, сбежали мы в Питер когда ребенку 2,5 было и несказанно этому рады! Помощи все равно было ноль, а теперь от нас никто ничего требовать не может. Хотя, муж свой отпуск в этом году целиком посвятил ремонту у мамы в квартире, при этом выслушивал кучу разных претензий и ноль благодарности.
Мои родители живут в другом городе (не в Питере, и не там где свекровь), работают оба, поэтому на их помощь с ребенком я особо никогда не рассчитывала. Они помогают нам финансово, а это уже оооочень хорошо. Все это лето я провела с ребенком у моих родителей. У них свой дом с садом, приволье! Но тоже, при моих попытках сходить к друзьям вгости вечерком (без ребенка) делалось такое лицо, что я предпочла остаться дома. Хорошо хоть в парикмахерскую отпускали. Но внука любят, общаются с ним, дед его ко всем огородным делам привлекает, никогда не гонит (хотя понятно какая от ребенка "помощь"). Подарки дарят хорошие постоянно, ни в чем не отказывают. Но мама (т.е. я) должна быть рядом!
Еще про свекровь. Оставила ей сына на 5 дней 1 раз за лето (у нее 2 месяца отпуск), надо было в Питер по делам съездить, так она потом врачу рассказывала (сама с нами потащилась) как он себя ведет, спит, кушает и т.д., не давала мне слово вставить, как будто все лето с ним просидела. Пришлось ее остановить и сказать, что он у нее меньше недели был, не может она про все лето рассказывать. Обиделась!
Зато по телефону все внука очень любят! Так что действительно, чем больше расстояние - тем больше любовь! И внук их всех очень любит. А это главное.
Старый 01-12-2008, 18:34     #94
Nova
Элита
 
Профиль Nova
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщения: 1 874
Nova отсутствует


я не знаю, что бы без бабушек делала. моя мама готова круглосуточно с внучкой общаться, ну и конечно возникают у нас разногласия по поводу воспитания, но это неизбежно! если бы мы не общались так часто и подолгу, мы бы и не ругались свекровь любит устраивать культурные мероприятия - музеи, зоопарк и проч. вобщем проблем, с кем ребенка оставить, у нас, ттт, нет, наоборот - свекровь обижается, что моя мама чаще с внучкой видится (мы живем рядом), чем она.
Старый 01-12-2008, 19:12     #95
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


Мои родители просто обожают внучку,и погуляют,и покормят,и спать уложат и все С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!
Старый 01-12-2008, 20:30     #96
SVU
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М. пр. Большевиков
Сообщения: 91
SVU отсутствует


Спасибо моей маме, дай бог ей здоровья! Всегда с радостью помогает, и поиграет и погуляет и покормит и из садика заберет. Спасибо ей большое! У нашего папы родителей уже нет в живых.
Старый 01-12-2008, 20:56     #97
Аэссонэ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 580
Аэссонэ отсутствует


Сегодня нас решил осчастливить дед (мой отец). Он отлично играет с дочкой. А я пытаюсь что-нибудь поделать по дому, а он дергает каждые 3 минуты. Начиная от: посмотри какой паровоз мы построили, до - ну что ты за мать, у тебя ребенок голодный, а ты пол метешь...
Отец - это еще нормально. Но визиты матери не люблю. С порога крик - что за коробки, что за грязь, почему ребенок не в тапках. Далее на ребенка - не бегай, упадешь. Мяч не носи - тяжелый. Не прыгай - девочки не должны прыгать...
Одного я не понимаю - почему дочка любит такую бабушку?
Старый 01-12-2008, 21:24     #98
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Моя мама приедет только по БОЛЬШОЙ просьбе, не чаще чем раз в две недели и отпустит не больше чем на 5 часов. Гулять не пойдет, но зато накормит и спать если получиться уложит. Мы ей очень благодарны за это)))
Свекровь видим раз в пол года)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.